Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008 22:47   #41  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием, уже навострил лыжи на курс Linux, однако пройденный ранее курс по Windows возможно может обломать все хорошие планы. Скажите, реально пройти второй курс? Были ли прецеденты? Нужно ли каким-то особым образом очаровывать начальство или достаточно успешного окончания учёбы как в ЦППМП, так и в основном университете?
Да, прецеденты были, но только для тех слушателей, которые закончили обучение до 1 апреля 2007 года. Вы в эту категорию не попадаете. Поэтому Антон, Вам для прохождения обучения на линейке курсов по Linux необходимо будет получить письменное разрешение ректора (как вариант проректора, который может принять такое решение) ТУИТ и принести его к нам в Центр.

Желаю удачи!
Какое именно обучение имеется в виду? Помнится, курс в ЦППМП окончился малость пораньше, не считая времени до получения сертификата. А если имеется в виду окончание университета - насколько я знаю НЕстуденты у вас обучаются за деньги...
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 17.09.2008 07:54   #42  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Какое именно обучение имеется в виду? Помнится, курс в ЦППМП окончился малость пораньше, не считая времени до получения сертификата. А если имеется в виду окончание университета - насколько я знаю НЕстуденты у вас обучаются за деньги...
Я говорю именно про обучение в Центре. Если помните, то до 1 апреля 2007 года обучение у нас было бесплатным для студентов ВСЕХ ВУЗов, с 1 апреля 2007года бесплатные курсы остались только для студентов ТУИТ. Так вот, те студенты института связи, которые закончили обучение до 1 апреля 2007 года и составляют сейчас часть будущих слушателей трека курсов по LINUX. Какие варианты есть у Вас, Антон, я уже запостил выше.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2008 20:25   #43  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Какое именно обучение имеется в виду? Помнится, курс в ЦППМП окончился малость пораньше, не считая времени до получения сертификата. А если имеется в виду окончание университета - насколько я знаю НЕстуденты у вас обучаются за деньги...
Я говорю именно про обучение в Центре. Если помните, то до 1 апреля 2007 года обучение у нас было бесплатным для студентов ВСЕХ ВУЗов, с 1 апреля 2007года бесплатные курсы остались только для студентов ТУИТ. Так вот, те студенты института связи, которые закончили обучение до 1 апреля 2007 года и составляют сейчас часть будущих слушателей трека курсов по LINUX. Какие варианты есть у Вас, Антон, я уже запостил выше.
Сегодня зашёл по направлению старосты в деканат, получил редирект в отдел одарённых студентов. Оттуда попытались редиректить в деканат, откуда бы получил бы редирект на... кхм. Интересное место. ПРишлось настоять. Впрочем сказали, что ни одного желающего обучаться у вас в этом году ещё не нашлось, и никаких договоров не заключено (или что-то в этом стиле, говорилось немного криво о неких списках соответствия студентов, демонстрировался образец годичной давности). Сказали что спросят начальство, начальство спросит вашу организацию, мне велено приходить в понедельник.

А теперь вопрос: Какого цвета трусы носит Герман?

Шутка, но в целом логика примерно соответствует...

Оффтоп:

Код:
uses Humans, Interfaces, Words, Brainfucks;

const a=true;

begin
while a=true do
DoNothingLoop;
end.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 19.09.2008 01:51   #44  
Аватар для LisSMaN
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Извините, а для обучающихся компьютерного колледжа возможно обучение в Вашем центре.
Ответить 
Старый 19.09.2008 10:14   #45  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LisSMaN Посмотреть сообщение
Извините, а для обучающихся компьютерного колледжа возможно обучение в Вашем центре.
У нас возможно обучение для любых слушателей. Но бесплатное обучение только для студентов ТУИТ. Вам мы можем предложить обучение на сертификационном треке MCSA. Цены на сегодняшний день ниже, нежели на аналогичных курсах.
Ответить 
Старый 19.09.2008 13:26   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Хотя, в принципе, знания Linux как мне кажется постичь лекционно очень трудно, нужна просто хорошая практика.
Это правда. В основном практика и опыт. Но Практика + Теория дают намного больше чем просто Практика. И быстрее, что бы там не говорили про команду man
Оффтоп:

Герман, здравствуйте теперь уж тут на Узинфокоме! Спасибо за Doopix. Начну копать его сегодня же! Атов Убунте что-то пароль на сайт uForum.uz не набирается... почему - пока не разобрался.

Вы вчера кажется говорили, что вас учили администрированию RHEL. У Вас есть возможность создать курсы администрирования RHEL? Возможно создать выездное обучение? А возможен прямой наем преподавателя? ЦППМП разрешает преподавателям преподавать на стороне?
Ответить 
Старый 19.09.2008 13:38   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение

А теперь вопрос: Какого цвета трусы носит Герман?

Шутка, но в целом логика примерно соответствует...

Оффтоп:

Код:
uses Humans, Interfaces, Words, Brainfucks;
 
const a=true;
 

begin
while a=true do
DoNothingLoop;
end.
Антон, извини за резкость, но ругаться и грубить здесь должно быть нельзя. По известным мне причинам решил вписать себя в число "Досталзанудазавров": грубость в шутку - та же грубость. Если она не обидет Германа, то обидет меня, а Brainфальклер - это уже прямой мат.
Ответить 
Старый 19.09.2008 13:40   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Какое именно обучение имеется в виду? Помнится, курс в ЦППМП окончился малость пораньше, не считая времени до получения сертификата. А если имеется в виду окончание университета - насколько я знаю НЕстуденты у вас обучаются за деньги...
Я говорю именно про обучение в Центре. Если помните, то до 1 апреля 2007 года обучение у нас было бесплатным для студентов ВСЕХ ВУЗов, с 1 апреля 2007года бесплатные курсы остались только для студентов ТУИТ. Так вот, те студенты института связи, которые закончили обучение до 1 апреля 2007 года и составляют сейчас часть будущих слушателей трека курсов по LINUX. Какие варианты есть у Вас, Антон, я уже запостил выше.
Своего рода первоапрельская шутка?
Ответить 
Старый 19.09.2008 14:11   #49  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вы вчера кажется говорили, что вас учили администрированию RHEL. У Вас есть возможность создать курсы администрирования RHEL? Возможно создать выездное обучение? А возможен прямой наем преподавателя? ЦППМП разрешает преподавателям преподавать на стороне?
Добрый день, Нодир.
Нас учили администрированию RHEL, но курсы вёл заграничный преподаватель - Дмитрий Коцюба. На основе программы этих курсов у нас разработана своя программа, но преподавание идёт не на RHEL (ибо он коммерческий), а на Fedora либо CentOS. В принципе, они на 80% идентичны.

По поводу остальных вопросов Вам лучше дождаться ответа Дмитрия Соловьёва
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2008 01:19   #50  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение

А теперь вопрос: Какого цвета трусы носит Герман?

Шутка, но в целом логика примерно соответствует...

Оффтоп:

Код:
 uses Humans, Interfaces, Words, Brainfucks;
  
 const a=true;
  
 
 begin
while a=true do
DoNothingLoop;
end.
Антон, извини за резкость, но ругаться и грубить здесь должно быть нельзя. По известным мне причинам решил вписать себя в число "Досталзанудазавров": грубость в шутку - та же грубость. Если она не обидет Германа, то обидет меня, а Brainфальклер - это уже прямой мат.
Вы совершенно зря так говорите. Я человек совершенно не соответствующий вашим представлениям. Обижать никого целью не имею, товарищ Герман был упомянут как личность, никаким образом не контактирующая со сказанным выше, чтобы показать полное отсутствие логики. Просто если первое - реальные факты, то упоминание Германа в данном аспекте совершенно абсурдно, впрочем по моему мнению вполне устраивает логику реальных событий.

К слову - Brainfuck был помянут опять же для пущей абсурдизации кода. Код наглядно символизирует принцип бюрократической машины, в частности таковой машины моего университета. Машины, которая начинает определённым образом очень раздражать, но если вы и в этом усматриваете недовольство кем/чем либо, то вспомните хотя бы товарища Маяковского, прямо и резко осуждавшего бюрократию.

А если вы решили взять на себя функции третейского судьи, последите за собой в первую очередь. Так говорил ещё небезызвестный товарищ Сократ. Обвинять меня в нецензурщине, прямом оскорблении, занудстве, недовольстве жизнью - в свою очередь личное оскорбление мне. Впрочем я на вас никакого рода зла не держу, если вы поймёте и поддержите те строки, которые я сейчас пишу, не отвечайте ничего и таким образом пустая дискуссия закончится.

Заранее надеюсь на ваше понимание.

С уважением.

P.S. для тем, не касающихся темы, обсуждаемой в топике, администрация настоятельно советует использовать тэг "offtop"


Дмитрий Соловьёв,

по моим расчётам на агитацию поддались ещё около 3 человек. Подскажите, имеются ли на данный момент желающие заниматься в утреннюю смену (8 часов - иначе никак, у нас вторая смена), нет ли изменений в количестве человек для комплектности группы и изменения в графике.

Заранее спасибо.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.

Последний раз редактировалось Anton Papin; 20.09.2008 в 01:28.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх