Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008 17:21   #11  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
об этом и многом другом перечисляется в книге за 2005 год. Это вам о чем то говорит?
Типа, а потом понеслось, сглазили?
да, что, вы, по столу еще постучите, нет, не сглазили, просто в руки не попался выпуск за 2007 год, интересно, что ж там говорится.
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Старый 21.11.2008 17:36   #12  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
по сравнению с другими странами СНГ, в Узбекистане за годы независимости удалось избежать массовых беспорядков и военных столкновений..." - об этом и многом другом перечисляется в книге за 2005 год. Это вам о чем то говорит?
Это вы про Андижан?
Ответить 
Старый 21.11.2008 17:55   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
да, что, вы, по столу еще постучите, нет, не сглазили, просто в руки не попался выпуск за 2007 год, интересно, что ж там говорится.
Наверно не попадеться, а то грустно станет.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 21.11.2008 17:59   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вот уж у кого не надо учиться - так это у этой тройки... В каждой из них власть получена с помошью митингов и толпы. С соответствующим результатом...
Всё относительно, ЕС. Если видеть только смуту\беспорядки\митинги, то всё остальное погаснет на фоне всего этого.
Вы читали украинскую, грузинскую прессу? Судя по вашему ответу думаю нет. Там прекрасные материалы, замечательные журналистские расследования, прекрасные обзоры и статьи.
Оффтоп:
У нас в стране нет альтернативы, кроме как читать копипейсты в дайджестах о жизни звёзд, или же купить местную гос. газету, где нет ничего интересного.
Читать откровенно говоря у нас совершенно нечего. "Экономическое обозрение" пишет более-менее причёсанные статьи, но всё равно не то. Лично я ничего из местной прессы не покупаю и не выписываю. Зато с удовольствием читаю зарубежную прессу.
С удовольствием обменяю всю демократическую шелуху на сытую и довольную жизнь себя любимого и не менее любимых детей и родственников. Но тут к сожалению и этого нет.

А по поводу нет альтернативы, уж лучше не Вам как журналисту писать. Насколько я понимаю создание этой альтернативы без вашей (журналисткой в общем смысле) работы невозможно. А жаловаться это уже наш (читательский) удел.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2008 18:42   #15  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Может хватит нам постоянно у кого-то учится. Может начнем наконец работать?
Ответить 
"+" от:
Старый 27.11.2008 09:59   #16  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Это неудивительно. Киргизия всегда была впереди нас и наших соседей по уровню гласности и свободе слова. Не было сказано ещё о двух республиках, у которых (на мой взгляд) нам надо учиться в плане свободы слова в прессе: Украина и Грузия.
читать копипэйсты может человек по выбору, если есть спрос то есть и предложение, основная масса читает легкую или ту же желтую прессу без напряга. Что касается гос.газет, это да их много и все они как на одно лицо но есть и частные издания, не буду называть их ,но их частных становится больше, особенно журналов. На счет зарубежной прессы, это милочка, читает каждый информированный человек, и потом вы говорите про грузинскую и киргизскую прессу, пишут они открыто, а сколько там криминала, поезжайте туда, посмотрите как там живут, не скажу что плохо, но как-то мой знакомый поехал туда в командировку, таксист заметил что он не местный, избил его, взял деньги и при чем не избил а так ножичком немного по лицу прошелся, это конечно все произошло из-за дурости знакомого, он достал деньги, тем более зелененькие в такси и начал пересчитывать, потом, Киргизия – мда, пресса там свободная, в Казахстане обзавидовались их свободе слова, но и там неспокойно да и криминала хватает ,сама столица Ош и к ней прилегающие городишка известны наркотой. Потом, на счет, нашей прессы: что в ней не так? во-первых, в журналистах остались в основном пенсионеры, против них ничего не имею, видели бы вы как они носятся со своими авоськами по пресс-конференциям, да и спрашивают: а кофе-брейк будет? ну это конечно не только пенсионеры но и другого возраста тож приноровились к кофе-брейкам, и это грустно. Потом, что касается наших местных компаний, ой ,проблема, бояться что-то прокомментировать, или просто незнают тему обсуждения ну и это нормально. так почему же нет такой захватывающей прессы как в той же Киргизии??? да потому что изначально, свободы слова нет, отсюда и журналисты пассивные и сами компании бояться лишнее взболтнуть. Так,что Виктория, вы взвесьте все за и против, а потом, кидайте голословные обвинения, а читать иностранную прессу может каждый.
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Старый 14.12.2008 14:43   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Уважаемые, понятное ведь дело, почему рейтинг РУз на таком положение.
Вы спросите у владельцев и руководителей наших он-лайн СМИ, как обстоят дела с цензурой, сталкивались ли они с этой проблемой? Это с одной стороны. С другой, как, точнее за счёт каких источников в условиях РУз содержать профессиональный штат журналистов? За счет размещения баннерной рекламы и пиар статей, который даже четверть расходов не покрывает!?
ЕС и некоторые другие приводят нам в пример Фергана.ру, за их оперативность освещения новостей и событий. С этим сложно спорить. Интересно другое, за счёт каких источников этот ресурс содержится!?
Откровенно говоря, лично мне не хочется иметь проблем с нашими властями, и совершенно не хочется, чтобы какой-либо наш ресурс был закрыт (тем более, что практически все они с расширением ".UZ"). Про официальные офф-лайновые печатные издания ничего не буду говорить, в этом заключается их роль. А все остальные он-лайн веб-ресурсы, развиваются настолько, насколько могут и способны.
Лично я буду всем очень благодарен за дельные советы, в части развития веб-ресурсов в этом направлении! Может кто подскажет, как в РУз он-лайн СМИ развиваться?
Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.12.2008 20:02   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Нас отрейтинговали
На мой взгляд данный рейтинг - главный рейтинг двойных стандартов запада в отношении востока. Как блин все это надоело.
Особенно улыбнула свобода слова в Эстонии, где треть населения считается окупантами и школы на неэстонском языке закрываются. На кой эстонский овощь-приправу нужна свобода прессы в этой отчасти нацисткой стране? Что там решили работники пера и принтерА?
Радует "свобода прессы в Украине", где власти насильно украинизируют 40% населения и запрещают вещание российских каналов даже по частным кабельным сетям. Вот еще вступят в НАТО и тогда ударят свобой слова и оружия с друх сторон. Про Грузию и Россию молчу. У них война в т.ч. и информационная , и свобода там не живет. Грустно.
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Читать откровенно говоря у нас совершенно нечего. "Экономическое обозрение" пишет более-менее причёсанные статьи, но всё равно не то. Лично я ничего из местной прессы не покупаю и не выписываю. Зато с удовольствием читаю зарубежную прессу.
Я так понял не Киргизскую, а в основном Российскую как более понятную. Так россия на 142 месте . Читайте лучше уж эстонскую, люксембургскую и исладнскую Свобода слова и интересное чтиво - это немного ИМХО разные понятия. Легко обеспечить свободу слова , если треть населения его не понимает или количество граждан в два раза меньше тиража одной газеты. Могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Россия заняла 141-е место. Составители рейтинга связывают это с "отсутствием прогресса в расследовании убийства Анны Политковской" и "внедрением цензуры и пропаганды в российских СМИ".
После убийства Кеннеди и особливо после его честного расследования, США должны быть навечно занесены на последнее место в энтом рейтинге.
Вот Вам и качество аналитики. Двойные стандарты не более.
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
на счет, нашей прессы: что в ней не так? во-первых, в журналистах остались в основном пенсионеры, против них ничего не имею, видели бы вы как они носятся со своими авоськами по пресс-конференциям, да и спрашивают: а кофе-брейк будет? ну это конечно не только пенсионеры но и другого возраста тож приноровились к кофе-брейкам, и это грустно. Потом, что касается наших местных компаний, ой ,проблема, бояться что-то прокомментировать, или просто незнают тему обсуждения
Согласен. Не все репортеры пенсионеры, но в целом где-то так.
Что касается компаний, то действительно не хотят ничего лишнего и "вкусненького" сказать.
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
А по поводу нет альтернативы, уж лучше не Вам как журналисту писать.
Принимаю это и на свой счет. Согласен, нужно писать интересно, самим и пускай даже не о политике. Но интересно.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вы спросите у владельцев и руководителей наших он-лайн СМИ, как обстоят дела с цензурой, сталкивались ли они с этой проблемой? Это с одной стороны. С другой, как, точнее за счёт каких источников в условиях РУз содержать профессиональный штат журналистов? За счет размещения баннерной рекламы и пиар статей, который даже четверть расходов не покрывает!?
Да с финансами очень и очень сложно. Тиражи падают, цены растут. Мы попадаем в рекламное рабство. Иногда думаю чей же у нас журнал? Не не наш, а рекламодателей. Они наши цари и хозяева. Нельзя сделать ни одного актуального обзора. Тут же кто-то уйдет навсегда. А читатели , они читают рунет, смотрят накачанный газовыми и нефтянными деньгами первый российский канал и ржут над камеди клаб, и ворованные интервью читают в тасвире со всеми зведами мира в одном номере. Нам таких корреспондентов не прокормить и репортажей таких не сделать никогда. Но работать надо лучше. Это факт.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.12.2008 в 20:13.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 14.12.2008 20:27   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Но работать надо лучше.
Но, как, может кто подскажет?
Как же это так в условиях РУз организовать деятельность СМИ, чтобы публикации в нём былы уникальными (оригинальными, эксклюзивными), актуальными, оперативными, интересными, поднимали злободневные проблемы, и в то же время, чтобы ресурс являлся рентабельным?
Мне персонально, очень сложно на этот вопрос ответить.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.12.2008 23:20   #20  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
а вот еще статистика http://www.fundforpeace.org/web/inde...292&Itemid=452
отрейтинговали http://gtmarket.ru/news/state/2008/07/01/1736
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх