Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018 08:33   #241  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
А вот Вы чего пытаетесь добиться на этом форуме? Сомневаюсь, что тут есть ученые, с которыми можно всерьез поспорить... Напомню, это НЕ научный форум. Чем вас форум lebedev.ru не устраивает?
Научные обсуждения этого вопроса давно закончены. Пока. В том числе и на ФИАНовском форуме. Вы видели, чем они закончились. Напомню.




Цитата:
Если честно, сама идея Ленева кажется мне бредовой. Но я не спец, мне можно ошибаться.
Вам нужно было переставить эти словосочетания местами, тогда выглядело бы мало-мальски более адекватно. Ну а так у вас получилось - "я Пастернака не читал, но осуждаю"...

А я здесь собственно не обсуждать что-то, а лишь показывать. По-моему это явно видно по первым моим сообщениям здесь.
Обсуждать решили вы (причём не по теме) и гражданина Зотьева сюда каким-то образом притащили. Ну ладно, я и обсудить был не против. Не жалко.

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 19.01.2018 в 08:40.
Ответить 
"–" от:
Старый 19.01.2018 08:58   #242  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
И что это доказывает? Я практически уверен в том, что найдется немало ученых, которые, мягко говоря, не согласны с мнениями Соколова и Захарова касательно Вашей идеи и идеи Ленева, соответственно.
Ищите этих "немало учёных". Я буду только рад. Вот тогда полемика и продолжится.
А пока вот вам ещё одна цитата Соколова.




Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Но, повторяю, это мнение дилетанта.
Вы так часто это повторяете. Не устали ещё ?
Может лучше в подпись себе вставите эту фразу и избавитесь от излишних хлопот.
Ответить 
"–" от:
Старый 19.01.2018 09:02   #243  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D1%81%D0%B8
Цитата:
Катализатор энергии Ро́сси (англ. Energy Catalyzer, часто встречаются сокращения — E-Cat или Hot-Cat) — аппаратура, созданная изобретателем Андреа Росси[1][2] при поддержке научного консультанта физика Серджо Фокарди[3], и которая по представлению автора реализует реакцию холодного термоядерного синтеза с положительным выходом энергии.

Андреа Росси имеет ряд патентов на свою аппаратуру, однако документы были выданы властями после формальной экспертизы, не касавшейся технической стороны вопроса.

Устройство было несколько раз продемонстрировано публично, но не подвергалось независимой проверке. Марк Гиббс в журнале Forbes прокомментировал: «пока независимой третьей стороной не проведено проверяемого объективного анализа, который подтвердил бы, что результаты совпадают с заявленными, настоящей новости здесь нет».

...

Демонстрация изобретения в Болонье 14 января 2011 года контролировалась независимыми научными представителями Болонского университета. В том числе физиком-исследователем Джузеппе Леви. Леви был впечатлен мощностью и произведенной энергией и заключил, что катализатор энергии может работать как новый тип источника энергии. Ny Teknik, шведский технологический журнал, опросил своих сотрудников на предмет реакции на это сообщение. «Результат: 2/3 не верят в это»[13]. После этой демонстрации аналитик Discovery Channel Benjamin Radford написал, что «Если это все звучит подозрительно для вас, значит так оно и есть (англ. "If this all sounds fishy to you, it should)»[14] и что «Во многих отношениях холодный ядерный синтез подобен вечному двигателю. Принципы которых бросают вызов законам физики, но это не останавливает людей от периодических заявлений, что изобрели или открыли таковой.»[15]
Намек понятен? Кому интересно, пройдут по ссылке и сами всё прочитают.
Ответить 
Старый 19.01.2018 09:03   #244  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вы так часто это повторяете. Не устали ещё ?
Может лучше в подпись себе вставите эту фразу и избавитесь от излишних хлопот.
Оффтоп:
Спасибо за совет. Повторяюсь потому, что не все читают эту тему с самого начала. Вдруг за ученого примут?
Ответить 
Старый 19.01.2018 09:11   #245  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Научные обсуждения этого вопроса давно закончены. Пока. В том числе и на ФИАНовском форуме. Вы видели, чем они закончились. Напомню.
Что ж вы так выборочно цитируете (точнее, скриншотите)?

morozov » Пн июн 05, 2017 12:36 http://forum.lebedev.ru/viewtopic.php?p=114317#p114317
Цитата:
Трещалов Шарлатан. Спору нет. Но и Дмитрий не смог одолеть задачу. Товарищ к тому же дурно воспитан.
Это сказал тот самый morozov, который столь нелестно отозвался о Зотьеве.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2018 09:13   #246  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Повторяюсь потому, что не все читают эту тему с самого начала. Вдруг за ученого примут?
сдается мне, в этой теме ученых нет, в том числе и Трещалов
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2018 09:15   #247  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Трещалов Шарлатан. Спору нет. Но и Дмитрий не смог одолеть задачу. Товарищ к тому же дурно воспитан.
это он про Трещалова или про Зотьева? Последний в этой теме вел себя достаточно корректно...
Ответить 
Старый 19.01.2018 09:15   #248  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
сдается мне, в этой теме ученых нет, в том числе и Трещалов
У меня изначально были такие подозрения, но потом я решил, что, возможно, ошибаюсь... Не, Зотьев точно ученый. Этого не отменяет даже то, что кто-то называет его "сумасшедшим ученым".

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 19.01.2018 в 09:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2018 09:17   #249  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
это он про Трещалова или про Зотьева? Последний в этой теме вел себя достаточно корректно...
Про Зотьева, который на forum.lebedev.ru вел себя, мягко говоря, крайне некорректно. Даже на модератора (morozov) наехал как минимум пару раз. На uforum за такое поведение, наверное, сразу бы пожизненный бан влепили.
Ответить 
Старый 19.01.2018 09:27   #250  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Намек понятен? Кому интересно, пройдут по ссылке и сами всё прочитают.
Намёк совершенно понятен
Я тоже сразу скажу, что уж в этом то я дилетант, но для анализа этого текста не техническая подготовка нужна, а умение мыслить логически

Но по очереди
Цитата:
Андреа Росси имеет ряд патентов на свою аппаратуру, однако документы были выданы властями после формальной экспертизы, не касавшейся технической стороны вопроса.
Ну и что ?

Цитата:
Устройство было несколько раз продемонстрировано публично, но не подвергалось независимой проверке. Марк Гиббс в журнале Forbes прокомментировал: «пока независимой третьей стороной не проведено проверяемого объективного анализа, который подтвердил бы, что результаты совпадают с заявленными, настоящей новости здесь нет»
Понятно. "Независимой экспертизы нет, а мы даже смотреть на это не будем, а значит этой экспертизы и не будет". Выводы делайте сами.

Цитата:
Демонстрация изобретения в Болонье 14 января 2011 года контролировалась независимыми научными представителями Болонского университета. В том числе физиком-исследователем Джузеппе Леви. Леви был впечатлен мощностью и произведенной энергией и заключил, что катализатор энергии может работать как новый тип источника энергии.
Вот независимая экспертиза.

Цитата:
Ny Teknik, шведский технологический журнал, опросил своих сотрудников на предмет реакции на это сообщение. «Результат: 2/3 не верят в это».
Наука не религия, что бы в неё верить/не верить. Но двум третям сотрудников "технологического журнала" это пофиг. Вот такие они "учоные".
Интересно, а в качестве сотрудников, вахтёры и уборщицы тоже опрашивались ? А водители ?

Цитата:
После этой демонстрации аналитик Discovery Channel Benjamin Radford написал, что «Во многих отношениях холодный ядерный синтез подобен вечному двигателю. Принципы которых бросают вызов законам физики»
"Горячий" ядерный синтез - это не "вечный двигатель", а "холодный" - наоборот
А знаете почему ?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх