Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013 10:58   #11  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Всегда за дозвон в сторону абонента B (в данном случае Билайн) отвечает сторона A (в данном случае ГТС). Вот и надо обратиться к ГТС на правах их абонента.
Допустим, обратились. Предположим, решили в пользу абонента. Но! Проблема решена на уровне моей ГТС/АТС максимум (хотя маловероятно, т.к. АТС самостоятельно может решать такие вопросы).
Дальше думайте сами.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 17.05.2013 11:24   #12  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А на это Вы ничего не сказали
А что Вы ожидали от меня? Вы обращались в Call Center? Оставляли жалобу?
Ответить 
Старый 17.05.2013 11:29   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
А что Вы ожидали от меня? Вы обращались в Call Center? Оставляли жалобу?
Дмитрий, надо привыкать уже когда обращаются к вам это имеется ввиду обращение к Юнителу. Я уже к примеру привык к этому. Либо вообще не надо указывать место работы (я вот не указал - но все равно спалился )
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 17.05.2013 11:30   #14  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Все таки раз проблема возникает у многих абонентов,
У каких многих абонентов?


Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
мне кажется, что ее решение должно быть как раз таки на уровне двух юр.лиц т.е. Билайна и ГТС, а не абонента и ГТС
Статистику по недозвону своих абонентов видит сторона А и принимает решения о необходимости расширения каналов в сторону B (проблема, описанная JH в 1 пункте), либо устранения неверно настроенной маршрутизации вызовов (проблема, описанная JH во 2 пункте).

Вообще странная избирательность. Вы, как абонент Билайн качаете права, а как абонент ГТС не решаетесь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2013 11:45   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Все таки раз проблема возникает у многих абонентов,
У каких многих абонентов?


Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
мне кажется, что ее решение должно быть как раз таки на уровне двух юр.лиц т.е. Билайна и ГТС, а не абонента и ГТС
Статистику по недозвону своих абонентов видит сторона А и принимает решения о необходимости расширения каналов в сторону B (проблема, описанная JH в 1 пункте), либо устранения неверно настроенной маршрутизации вызовов (проблема, описанная JH во 2 пункте).

Вообще странная избирательность. Вы, как абонент Билайн качаете права, а как абонент ГТС не решаетесь.
Дмитрий.
В приведенном мною случае, оба телефона были с номерами Билайн.
На городской с них я дозванивался (правда не сразу).
С городского я на них дозванивался (также не с первого раза).

А с телефона Билайн на телефон Билайн - за 20 минут - ни разу.

В течении дня я на одном месте не сижу, однако за последнее время я не припомню дозвона с первого раза (обычно на 3-10 раз). А у меня на телефонной книжке номера всего двух операторов - Билайн и Юселл.
На городские номера больших проблем нет дозвониться.
Ответить 
Старый 17.05.2013 11:50   #16  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
В приведенном мною случае, оба телефона были с номерами Билайн.
Не считаете, что в данной теме это оффтоп?

Если проблема сохранена, то мои вопросы прежние:

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Вы обращались в Call Center? Оставляли жалобу?
Ответить 
Старый 17.05.2013 11:56   #17  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Допустим, обратились. Предположим, решили в пользу абонента. Но! Проблема решена на уровне моей ГТС/АТС максимум (хотя маловероятно, т.к. АТС самостоятельно может решать такие вопросы).
Дальше думайте сами.
Алишер, по описанной вами логике, если вы опаздали на работу из-за пробок, то виновата работа, так как вы ехали в ее сторону и она должна беспокоиться о расчистке дороги в свою сторону?
Ответить 
Старый 17.05.2013 12:05   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
В приведенном мною случае, оба телефона были с номерами Билайн.
Не считаете, что в данной теме это оффтоп?

Если проблема сохранена, то мои вопросы прежние:

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Вы обращались в Call Center? Оставляли жалобу?
Приношу извинения, если это оффтоп для этой темы, но...
Позвольте усомниться (мягко говоря), что мой случай единичный.
А раз так, то единичный случай обращения в ваш Call Center проблему не решит.
Я уважительно отношусь к Вам и вашей компании, но право не стоит превращать данную проблему в единичный случай одного абонента!!

Я плачу за услуги, которые ваша компаний обязалась перед государством предоставлять в надлежащем качестве. Я не намереваюсь играть с вашей компанией в "настольный теннис" типа "а вы - а вы".

Просто - мысли вслух на публике. А за свои мысли (слова) я отвечу - перед кем угодно и как угодно.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 17.05.2013 в 12:07.
Ответить 
Старый 17.05.2013 12:28   #19  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
но право не стоит превращать данную проблему в единичный случай одного абонента!!

Rustam Nabiev, мониторинг сети ведется постоянно, работы по расширению покрытия сети и увеличению ёмкости сети также ведутся на постоянной основе.

Если Ваш случай не единичный, то поверьте, о проблеме с загруженностью радиочасти в месте Вашего пребывания известно сотрудникам, занимающимся мониторингом и планированием.

Дальше вопрос времени.

Я понимаю, абоненту хочется, чтоб проблемы решались моментально, но, к сожаленью, такое возможно не всегда.

Кроме стандартных (замечу, что не быстрых) процедур по вводу в эксплуатацию нового оборудования, встречаются порой и административные и технологические трудности, на устранение которых, также зачастую уходит немало времени.
Ответить 
Старый 17.05.2013 12:37   #20  
Аватар для GaryK
Оффлайн
Сообщений: 277
+ 109  221/84
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вот уже почти год прошел с тех пор, как сетям двух мобильных операторов пришла тотальная перегрузка. До сих пор при попытках позвонить на неташкентские номера Билайна (с кодом 8-591 или 8-590) с городского телефона пробиться удается реально где-то с двадцатой попытки.

При этом после набора номера в 90% случаев слышим сообщение об ошибке

1) "Линия банд, кейинрок кунгирок килинг"

и еще в 10% случаев

2) "Терилган ракам тармокда мавжуд эмас"

Очень хочется выяснить, на чьей стороне генерируются эти ошибки и "кто виноват"?

По первому сообщению понятно, что ГТС, но вот второе? Что значит "названный номер не существует" и почему еще через попыток надцать прозвониться удается?

Если в этих ошибках виноват ТШТТ, почему на это не реагирует инспекция связи?

На Юселл, при всех минусах этого оператора, прозвониться с городского намного проще.
скажу вам, как я вижу эту ситуацию...
все автоинформаторы генерируются согласно сигнальным сообщениям, которые передаются/принимаются по сигнальному каналу...
1. в этом случае вы получили информацию о занятости линии в результате того, что сторона А (ГТС) получила сигнальное сообщение от стороны Б (Би), что в направление от А к Б нет свободных каналов...согласно этому сообщению ГТС и включила данный автоинформатор...что это значит?...это значит, что кол-во разговорных каналов между А и Б нужно увеличивать, т.к существующего не хватает...но учитывая, что входящая связь для БИ не несет никакого профита, то от них никакой инициативы по расширению не стоит ожидать...однако в таких случаях практически всегда предусмотрен альтернативный маршрут, по которому такой вызов, должен быт обслужен...
2. в данном случае есть вероятность того, что маршрутизация номеров от ГТС к БИ настроена не совсем корректно...тут возможны варианты, как с тем, что сторона А (ГТС) отсылает неверный номер (неполный номер, другой формат номера, другой атрибут номера) на сторону Б (БИ), так и с тем, что на стороне Б (БИ) не расписана таблица входящей маршрутизации для собственных номеров, от разных источников поступления вызова...
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх