Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018 09:30   #251  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Оффтоп:
О, у ErehwonNam, наконец истерика случилась - он решил активно минусы ставить. Это хороший знак !
Ставьте побольше - я из них потом суп сварю

Извините, до вечера. Дела.
Ответить 
Старый 19.01.2018 09:36   #252  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
О, у ErehwonNam, наконец истерика случилась - он решил активно минусы ставить. Это хороший знак !
Ставьте побольше - я из них потом суп сварю
Какая такая истерика? Я спокоен как слон. Минусы выражают мое отношение к конкретному сообщению (НЕ к личности).

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2018 09:39   #253  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А знаете почему ?
Да, я слышал "сказку" о том, что горячий термояд будет через N лет, с постоянным отодвиганием сроков. Но что это меняет? Устройство Росси от этого перестало быть ерундой?
Ответить 
Старый 19.01.2018 09:44   #254  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Цитата:
Демонстрация изобретения в Болонье 14 января 2011 года контролировалась независимыми научными представителями Болонского университета. В том числе физиком-исследователем Джузеппе Леви. Леви был впечатлен мощностью и произведенной энергией и заключил, что катализатор энергии может работать как новый тип источника энергии.
Вот независимая экспертиза.
Я намекал на то, что, возможно, Игорь Соколов играет ту же роль, что и Джузеппе Леви. Впрочем, Вам видней, а я тут вообще сбоку припеку.
Ответить 
Старый 19.01.2018 10:03   #255  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Да, я слышал "сказку" о том, что горячий термояд будет через N лет, с постоянным отодвиганием сроков. Но что это меняет?
Это доказывает то, какими "аргументами" оперирует "токомафия".
А если вы действительно интересуетесь ТЯСом и ХЯСом, то посмотрите фильм про Рузи Талерхана (английский спеллинг не знаю, извините) и про сонолюминесценцию.
Просто в познавательных целях.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.01.2018 10:44   #256  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А если вы действительно интересуетесь ТЯСом и ХЯСом, то посмотрите фильм про Рузи Талерхана (английский спеллинг не знаю, извините) и про сонолюминесценцию.
Просто в познавательных целях.
Вы его фамилию исказили так, что сам гугл ее не признал. С трудом нашел статью про него, догадавшись поискать по слову "сонолюминесценция": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...83%D0%B7%D0%B8
Цитата:
Рузи Талейархан (англ. Rusi P. Taleyarkhan) — американский физик индийского происхождения, известный своими спорными работами в области термоядерного синтеза на базе сонолюменесценции.

С 2003 года является преподавателем департамента ядерной техники Университета Пердью. Ранее работал в Национальной лаборатории Оук-Ридж в г. Оук-Ридж, шт. Теннесси. Получил степень бакалавра техники в области механики в Индийском техническом университете (англ.)русск. (г. Мадрас) в 1977 году, степени магистра наук и доктора философии в области ядерной физики и техники в Политехническом институте Ренселлера в 1978 и 1982 годах соответственно. Там же получил степень магистра управления бизнесом[1].

В июле 2008 года признан виновным в фальсификации данных исследований наблюдательным советом Университета Пердью[2].

...

В июле 2008 года Талейархан был признан виновным в халатности и фальсификации результатов исследований (комиссия подтвердила нарушение научной этики, так как Талеархан называл работу своего аспиранта независимым подтверждением собственных данных, а на самом деле участвовал в его работе; в то же время, доказательств собственно фальсификации результатов предоставлено не было)[2] и 27 августа 2008 года его статус члена выпускной комиссии университета был понижен до «члена специальной выпускной комиссии». Ему разрешалось работать в выпускных комиссиях, но он не мог в течение 3 лет работать в качестве профессора или ассистента со студентами выпускных групп[8]

В сентябре 2008 года Талейархан получил грант на $185 000 от Национального научного фонда на исследование пузырькового синтеза, несмотря на обвинения в халатности, однако Отдел военно-морских исследований в 2009 году занёс его в список людей, которым закрыто финансирование[3].
Я не бы не сказал, что интересуюсь термоядерным синтезом, но тема Талейархана вроде заглохла?

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 19.01.2018 в 10:59.
Ответить 
Старый 19.01.2018 12:39   #257  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Вы всё же поищите фильм про него (National Geographic как то показывал). Там есть не только мнение о нём, но есть и его мнение. Ситуация весьма неоднозначная.
Как, в общем-то, и всё новое в науке.
В своё время и Теслу также тритировали, и Виктора Шаубергера, и Маркони, и Майера (который ЗСЭ придумал), и Галилея, и Дарвина и т.д и т.д. и т.д.
КЭЦ в помощь http://www.metodolog.ru/00124/00124.html
История, в конце-концов, всё по местам расставляет.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2018 07:06   #258  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
сдается мне, в этой теме ученых нет, в том числе и Трещалов
У меня изначально были такие подозрения, но потом я решил, что, возможно, ошибаюсь... Не, Зотьев точно ученый. Этого не отменяет даже то, что кто-то называет его "сумасшедшим ученым".
Ну, во-первых, у вас неверное представление в этом вопросе. Учёным называется человек, который занимался/занимается научной работой и имеет публикации в научных журналах.
В этой теме таких "засветилось", как минимум, двое - Зотьев и Трещалов. Других я не видел.
Но не это главное.

А главное - второе.
Эта тема никогда не декларировалась, как научная (посмотрите начало).
И Трещалов здесь выступает в роли инженера, предлагающего беспроигрышный вариант развития в Узбекистане одного из направлений альтернативной энергетики – малой свободнопоточной гидроэнергетики. И он здесь лишь информирует общественность (хотя бы тех, кто присутствует на этом форуме) о процессах которые идут в связи с этим (в том числе и в государственных учреждениях и инстанциях).

Почему эту тему попытались свернуть на некую "научную" и пытаться обсуждать тут "научные" вопросы, вы спросите того, кто это пытался это сделать (где-то в районе 47-55 постов). Хотя и в этом я ничего плохого не вижу и ничего против не имею.
Позднее сюда странным образом подключился другой учёный (или "сумасшедший учёный", как его называют, не суть) и тема ещё дальше отклонилась от изначального направления (уже даже частично в юридическую и медицинскую плоскости).
Но опять же, претензии в этом предъявляйте не мне.

Далее буду продолжать по декларированной теме топика. Кто хочет - придерживайтесь, кто не хочет - открывайте новый топик, я туда с удовольствием приду обсуждать научные вопросы.

Спасибо за внимание.

PS
Для тех, Кто забыл или не видел
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Мне деньги от государства не нужны, мне нужно провести НИОКР по фундаментальным исследованиям с прикладным (беспроигрышным) результатом, которым пусть потом пользуется государство. А мне хватит и своего "бонуса".
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Цитата:
То, что Зотьев ошибается, еще не значит, что Вы правы. Например, в итоге может получиться так, что неправы вообще все, включая Соколова, Морозова и прочих-разных участников того форума. Впрочем, я сам в этой теме ни ухом, ни рылом.
Во-вторых, согласен, что могут ошибаться все. Именно поэтому, чтобы это проверить, мной и был изыскан беспроигрышный вариант ОКР (см. начало топика)
Ответить 
Старый 20.01.2018 09:17   #259  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
В этой теме таких "засветилось", как минимум, двое - Зотьев и Трещалов. Других я не видел.
Вы тут засветились больше как шарлатан, пытающийся пропихнуть перпетуум мобиле.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2018 09:27   #260  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
В этой теме таких "засветилось", как минимум, двое - Зотьев и Трещалов. Других я не видел.
Вы тут засветились больше как шарлатан, пытающийся пропихнуть перпетуум мобиле.
Все ученые шарлатаны, обычному человеку ничерта непонятно о чем они талдычать
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх