Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012 12:44   #31  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
это привязка домена к учетке id.uz без участия регистратора
Обязать всех регистраторов в качестве входа в ЛК управления доменом принимать только ID.UZ, а не изобретать свои (часто кривые) регистрации, и всем будет удобно + единообразие и меньше запоминать всяких там логин/паролей.
Тот же перенос домена от регистратора к регистратору упростится, вплоть до полной автоматизации, при желании.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 20.12.2012 12:47   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Тот же перенос домена от регистратора к регистратору упроститься, вплоть до полной автоматизации, при желании.
Угадал )). Добавляем и возможность трансфера домера через единый ПК регистранта в системе регистратуры. Достаточно будет регистранту выбрать свой домен, определить принимающего регистратора. После этого необходимо будет, чтобы отдающий регистратор "отметился" о своем согласии. После это принимающий может "отметить" у себя прием домена. Короче, просто несколько кликов мышкой разными участниками.
Ответить 
Старый 20.12.2012 12:48   #33  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Обязать всех регистраторов в качестве входа в ЛК управления доменом принимать только ID.UZ, а не изобретать свои (часто кривые) регистрации, и всем будет удобно + единообразие и меньше запоминать всяких там логин/паролей.
Удобно для регистраторов, но неудобно для клиентов: пришел на сайт регистратора, а ему, оказывается, нужно еще учетку в ID.UZ заводить. ID.UZ удобен как альтернатива для тех, у кого уже есть учетка.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2012 12:50   #34  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Обязать всех регистраторов в качестве входа в ЛК управления доменом принимать только ID.UZ, а не изобретать свои (часто кривые) регистрации, и всем будет удобно + единообразие и меньше запоминать всяких там логин/паролей.
такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. у пользователя всегда должен быть выбор!
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 20.12.2012 12:52   #35  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Обязать всех регистраторов в качестве входа в ЛК управления доменом принимать только ID.UZ, а не изобретать свои (часто кривые) регистрации, и всем будет удобно + единообразие и меньше запоминать всяких там логин/паролей.
Удобно для регистраторов, но неудобно для клиентов: пришел на сайт регистратора, а ему, оказывается, нужно еще учетку в ID.UZ заводить. ID.UZ удобен как альтернатива для тех, у кого уже есть учетка.
ID.UZ очень удобен, вот только пока не нужен (ну давайте по чесноку) а потому и не популярен.
А тут он вдруг понадобеццо сразу тысячам людей, причем не просто людей, а активным пользователям.
Видя эту массу пользователей сайты начнут активно внедрять у себя эту авторизацию, и бац, через какое-то время станет популярным и вообще неотъемлемой частью Узнета.
Ответить 
2 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2012 12:55   #36  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
ID.UZ очень удобен, вот только пока не нужен (ну давайте по чесноку) а потому и не популярен.
Поэтому на regname.uz возможна как регистрация, так и авторизация через ID.UZ

Скажу по секрету: мы подняли свой смс-шлюз и работаем над регистрацией по номеру мобильника
Ответить 
"+" от:
Старый 20.12.2012 12:55   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Обязать всех регистраторов в качестве входа в ЛК управления доменом принимать только ID.UZ, а не изобретать свои (часто кривые) регистрации, и всем будет удобно + единообразие и меньше запоминать всяких там логин/паролей.
такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. у пользователя всегда должен быть выбор!
Выбор есть — Не регить домен.
Ответить 
"–" от:
Старый 20.12.2012 13:02   #38  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Stoodent, вы бы вместо минусования подумали сперва.
Регистрироваться на сайте регистратора все равно нужно, так лучше же, зная что у всех есть и будет единый вход по ИД.уз раз и навсегда там зарегистрироваться.
Выбор, понимаешь вам подавай…
Недальновидный штамп.
Ответить 
Старый 20.12.2012 13:23   #39  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Stoodent, вы бы вместо минусования подумали сперва.
Регистрироваться на сайте регистратора все равно нужно, так лучше же, зная что у всех есть и будет единый вход по ИД.уз раз и навсегда там зарегистрироваться.
Выбор, понимаешь вам подавай…
я уже на протяжении 7 лет регистрирую домены в разных зонах (более 10 национальных и gtld зон), то есть у меня есть практический опыт работы с различными доменными зонами, исходя из чего я вам категорически заявляю: то, что вы предлагаете приведет к снижению темпа роста доменной зоны uz! в конце концов, это совершенно недемократично и идет вразрез со свободой выбора!

а что касается удобства работы с разными регистраторами, то нафиг они мне сдались? я работаю с арсенал-д и он меня устраивает на все 200%! мне не надо шататься туда-сюда.
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Недальновидный штамп.
п.с. и, да, оскорбления и переходы на личность вас не красят.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 20.12.2012 13:26   #40  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
я уже на протяжении 7 лет регистрирую домены в разных зонах (более 10 национальных и gtld зон), то есть у меня есть практический опыт работы с различными доменными зонами, исходя из чего я вам категорически заявляю: то, что вы предлагаете приведет к снижению темпа роста доменной зоны uz!
У меня опыт лет 15, и что?
На темпах это ни как не скажется, тем более, что темпы и так почти никакие.

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
а что касается удобства работы с разными регистраторами, то нафиг они мне сдались? я работаю с арсенал-д и он меня устраивает на все 200%! мне не надо шататься туда-сюда.
А другим нужно.
Опять недальновидно, только о себе думаете, а я о народе!

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
оскорбления
Нежинка.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх