Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008 13:19   #41  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
И какие же ресурсы считаете интересными? с музыкой, фильмами? В силу своей любознательности меня интересуют не только мптришки да мувики, меня интересует информация, и что-то у нас я пока ни чего боле мение подходящего не нашел .
98% пользователей с вами не согласятся, те самые 98% которые и платят деньги
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 29.04.2008 17:56   #42  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Я думаю дело не в количестве, ав качестве. Вы что нибуть слышали о М9-2, М9-3? я например нет, хотя я думаю в одной только Москве в день генерируется столько трафика сколько TAS-IX и за месяц не сможет.
плохо знаете матчасть... существуют давно м10 и м11

И это ты мне говоришь учить матчасть? Мда Алекс по всей видимости ты так и не изменился за эти 9 лет . Слышу звон - да не знаю где он. Вы вроде предоставляете хостинг у нас на рынке, тоесть хоть немного должны иметь представление что говорите. Ладно, я тебе по старой "дружбе" открою большую тайну М9 - это ни что иное как аналог нашей 233 АТС, просто тут под М9 подразумевалось MSK-IX. А вот про М10 и М11 как точки обмена интернет-трафиком (Internet eXchange) если честно я и не слышал , знаю в Москве есть дата-центр М9 и дата-центр М10 (по поводу М11 даже и предположить не могу, ну видимо ты больше просвещен ), но хочу тебя разочаровывать дата-центр - это не одно и тоже что и точка обмена интернет-трафиком.
может моих слов будет для тебя мало вот Вложение 382 посмотри, хоть будешь знать какие *-IX есть хотябы в той же россии.
PS: Так что Алекс прежде чем что-то сказать - подумай, а после того как подумаешь - промолчи

Вот тебе еще ссылка на европейскую ассоциацию точек обмена трафиком, даже так я не кого я не вижу кроме MSK-IX (которые относятся к россии)
Большая рекомендация - поговори с россиянами, а потом уже пиши. Для начала попробуй посмотреть по ссылке что вообще пишут тут, почитай мануалы, а потом говори.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2008 18:16   #43  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
2 AV - и если честно ты разговариваешь со мной в такой хамской манере, как будто это я тебе чем то обязан, и как будто не ты 8 лет назад кинул офис которому много чем обязан. если тебя сказанное мною не убедит, больше ни в чем тебя переубеждать не буду.
Ответить 
Старый 29.04.2008 18:24   #44  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
2 AV - и если честно ты разговариваешь со мной в такой хамской манере, как будто это я тебе чем то обязан, и как будто не ты 8 лет назад кинул офис которому много чем обязан. если тебя сказанное мною не убедит, больше ни в чем тебя переубеждать не буду.
Оффтоп:
Насыпал себе попкорну
Ответить 
Старый 30.04.2008 07:05   #45  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Большая рекомендация - поговори с россиянами, а потом уже пиши. Для начала попробуй посмотреть по ссылке что вообще пишут тут, почитай мануалы, а потом говори.
Мммм как бы мне сдержаться от смеха - Люди спешу Вас всех поздравить данный форум занимает 1 место в топе Google по запросу - точка обмена трафиком м10. Ну а что вы так удивляетесь? Тут на форуме у Алексея информации о "точке обмена трафиком м10" как отдельного сегмента (назовем его "MSK-IX2") больше чем Google смог найти где либо еще, ну хотя бы на томже "м10". Все почитайте о MSK-IX. Исходя из того что нам говорит WiKi - MSK-IX=М9 (это тоже самое если бы мы говорили вместо TAS-IX - М233 (наш центральный узел), я думаю более лаконично говорить М9 нежели MSK-IX(попробуйте выговорить ) имхо это мое личное мнение), и если внимательно почитать то там написано что М10 подключена к М9 (MSK-IX), это тоже самое если помимо нашей 233 АТС еще сделают одну точку доступа к TAS-IX ну например на 273 АТС. И что мы имеем? М9(как узел связи)=М10=MSK-IX или если было бы у нас то АТС233=АТС273=TAS-IX, мда замудрил конечно я ну я думаю мысль вы уловили.
А вот я сейчас подумал Алексей, вы внимательно читали топик? Тут разговор пошел что надо еще один TAS-IX открывать что-то типо TAS-IX2, мое мнение было развивать непосредственно нынешний TAS-IX, и тут как снег наголову Вы с утверждениями что в россии есть так сказать MSK-IX2(вы его м10 называете) и даже MSK-IX3 (м11). Если внимательно прочесть что написано в WiKi и вникнуть, то м10 о которой там говориться это ни что иное как одна из составляющих MSK-IX, но не как не самостоятельная точка обмена интернет-трафиком (я имею ввиду ***-IX (*** Internet eXchange)), и это одно целое.
Это все равно что говорить например что чиланзарская верка метрополитена - это метро, а вот юнус-абадская это уже не метро - это подземный трамвай

Ну это относительно темы топика.

А тут ОГО
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
2 AV - и если честно ты разговариваешь со мной в такой хамской манере, как будто это я тебе чем то обязан, и как будто не ты 8 лет назад кинул офис которому много чем обязан. если тебя сказанное мною не убедит, больше ни в чем тебя переубеждать не буду.
Много уВАЖАЕМЫЙ Алексей, если Вы не в курсе то за свои слова нужно отвечать это раз, во вторых видимо Вы не обладаете достоверной информацией раз осмеливаетесь что либо подобное заявлять. В третьих - офису я обязан или он мне? (для справки тебе если ты не знал: пока я в этом офисе работал все важные решения принимались Деном, который в 85% случаев всегда со мной советовался, только вот ни как не могу понять почему именно со мной? почему не с тобой? аааааа все я догадался, у меня наверное карма плохая.)
Я ты случайно не знаешь кто давал Дену свободные оборотные средства для закупа в офис а? ты наверное даже и не знаешь что порой они доходили до сум с тремя нулями (в уе). Ну ни чего, просто видимо не то чтобы тебя не счита нужным посвящать во внутренние дела офиса, просто не хотели обременять насущными проблемами.

Алексей немного напрягите память может и удасться вспомнить какую роль я играл для офиса, а не он для меня . А самое главное вот тут надо будет ООООЧЕНЬ напрячь свою память и вспомнить кто был я, а кто был ты в то время? да и кем ты стал тоже задумайся! Только вот ище ты попытайся вспомнить благодаря кому ты хоть кемто стал.
К стати во посмотри, вспомни юность

Ладно это уже другая тема и не для форума точно.

2netklon - ээээх жаль формат форума не позволяет обсуждать, но я думаю мы найдем решение (дам знать), дабы наша дискуссия с моим уВАЖАЕМЫМ оппонентом все же была доступна для электората.

PS: На сеим извольти откланиться, 2Администрация - извиняйте конечно, да не судите строго.

Последний раз редактировалось skynet2000; 30.04.2008 в 07:18.
Ответить 
Старый 30.04.2008 07:10   #46  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Для начала узнай хотя бы где физически находится Tas-IX.

По поводу всего остального... Могу прояснить при личной встрече и при желании пригласить заинтерисованных людей.
Ответить 
Старый 30.04.2008 07:40   #47  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
А ты уверен что я не знаю? опять домыслы?

Оффтоп:
Ну а по поводу встречи ..... да не вопрос, я тоже давно хочу все прояснить, ну и конечно приглашай тех кто там еще заинтересован.

Но одно НО, сначала мы эту тему ПУБЛИЧНО разберем по полочкам что бы страна знала своих героев
Просто ты тут позволил себе в мой адрес какието обвинения, значит на это у тебя есть основания ну и конечно веские аргументы. Раз ты меня публично в чемто обвиняешь я думаю ты не будешь против если публично все и проясниться. Не на этом форуме конечно, где я позже сообщу.
Ну а потом мы обязательно встретимся, для закрепления материала
Ответить 
Старый 30.04.2008 09:57   #48  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
2netklon - ээээх жаль формат форума не позволяет обсуждать, но я думаю мы найдем решение (дам знать), дабы наша дискуссия с моим уВАЖАЕМЫМ оппонентом все же была доступна для электората.
Лучше то, что не относится к теме, скрывайте (кнопочка off). А то будут законные репрессии со стороны администрации.
Ответить 
Старый 30.04.2008 10:06   #49  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Исходя из того что нам говорит WiKi - MSK-IX=М9 (это тоже самое если бы мы говорили вместо TAS-IX - М233 (наш центральный узел), я думаю более лаконично говорить М9 нежели MSK-IX(попробуйте выговорить ) имхо это мое личное мнение), и если внимательно почитать то там написано что М10 подключена к М9 (MSK-IX), это тоже самое если помимо нашей 233 АТС еще сделают одну точку доступа к TAS-IX ну например на 273 АТС. И что мы имеем? М9(как узел связи)=М10=MSK-IX или если было бы у нас то АТС233=АТС273=TAS-IX, мда замудрил конечно я ну я думаю мысль вы уловили.
Лучше читать не википедию, а оффициальный сайт, на котором есть список узлов MSK-IX. MSK-IX это уже давно не только M9.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2008 11:20   #50  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Основная точка обмена трафиком находится на территории АТС-244, даже правильнее было бы - ТашТТС, ответвление для провайдеров, не представленных на 244-ой АТС, на АТС 233, так что, уважаемый, Aleksey Volinec, вы не правы по поводу размещения точки обмена трафиком.
Если всё ещё не верите, то откройте http://tas-ix.uz/ и там слева будет значит адрес. Думаю что не нужно объяснять что именно находится по указанному там адресу?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх