Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012 19:57   #61  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Где-то читала "Что человек позволяет другим, то они и делают", т.е. позволяете себя грязно ругать, оскорблять Вас будут именно так ругать. Не позволите- не будут. Это зависит только от Вас.
и все же мне кажется это не совсем верное решение. Уходить и искать другую работу, даже если на рынке полно предложений дело хлопотное. Не говоря уже о том что просто неприятно для человека что неправильно обходятся с ним а с работы должен уходить он. Было бы правильнее если тот кто смеет позволять себе оскорбления в адрес подчиненных нес наказание, а пострадавший подчиненный получал извинения, а не потребность искать новую работу
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2012 20:20   #62  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
и все же мне кажется это не совсем верное решение. Уходить и искать другую работу, даже если на рынке полно предложений дело хлопотное. Не говоря уже о том что просто неприятно для человека что неправильно обходятся с ним а с работы должен уходить он. Было бы правильнее если тот кто смеет позволять себе оскорбления в адрес подчиненных нес наказание, а пострадавший подчиненный получал извинения, а не потребность искать новую работу
Тоже вариант, но только если нормально работали бы профсоюзы и была бы ответственность руководителя за такие действия, а также было бы уважение к Трудовому кодексу. А основная проблема - мало рабочих мест, т.е. в любое время можно найти замену работнику.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2012 20:31   #63  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Где-то читала "Что человек позволяет другим, то они и делают", т.е. позволяете себя грязно ругать, оскорблять Вас будут именно так ругать. Не позволите- не будут. Это зависит только от Вас.
и все же мне кажется это не совсем верное решение. Уходить и искать другую работу, даже если на рынке полно предложений дело хлопотное. Не говоря уже о том что просто неприятно для человека что неправильно обходятся с ним а с работы должен уходить он. Было бы правильнее если тот кто смеет позволять себе оскорбления в адрес подчиненных нес наказание, а пострадавший подчиненный получал извинения, а не потребность искать новую работу
Сказано конечно великолепно, но не по машин реалиям. Это всё равно, что первоклассника заставить учить высшую математику. Есть конечно вундеркинды(если отстраниться от метафоры, то сильные личности, способные в мгновение ока сломать существующую гнилую систему), но их очень и очень мало. Да и предпосылок для обратного я не вижу.
Удар то исходит из самого верха, и по иерархии доходит до работника. В зависимости от того насколько "мягко" промежуточное звено, настолько и получают удар низы. В лучшем случае берут часть удара на себя, в худшем многократно усиливают(тюбитейку вместе с головой проносят). В нашей стране ситуацию на рынке труда такова, что можно и сверху бить со всей дури, и промежуточным звеньям брать удар на себя нет необходимости, за крайне редкими исключениями.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2012 20:32   #64  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Где-то читала "Что человек позволяет другим, то они и делают", т.е. позволяете себя грязно ругать, оскорблять Вас будут именно так ругать. Не позволите- не будут. Это зависит только от Вас.
и все же мне кажется это не совсем верное решение. Уходить и искать другую работу, даже если на рынке полно предложений дело хлопотное. Не говоря уже о том что просто неприятно для человека что неправильно обходятся с ним а с работы должен уходить он. Было бы правильнее если тот кто смеет позволять себе оскорбления в адрес подчиненных нес наказание, а пострадавший подчиненный получал извинения, а не потребность искать новую работу
Ответить 
Старый 06.06.2012 20:43   #65  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Откат - это взятка. И отношение к этому должно быть соответствующим.
Нифига. Точнее не всегда. я ж говорю это у нас сразу начинается. А на западе культур-мультур те же откаты, но красиво офрмлены.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2012 20:47   #66  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
а если Вы откажитесь платить нную сумму, что будет?
Ну если продукция конкурентно способна, то могут просто сказать - все мощьности загружены, заключить договор не можем.

Другой вопрос почему не шевелятся конкуренты - более порядочные...
Ответить 
Старый 06.06.2012 20:52   #67  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
претензионное письмо с указанием нарушений по пунктам договора и указанием причиненного ущерба и упущенной прибыли предприятия.
В том то и дело, что их договора заточены их юристами под них. Поэтому их система работает исправно.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.06.2012 21:12   #68  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
почему не шевелятся конкуренты - более порядочные...
Их ищут и находят ихние клиенты. Н-р, на форуме спрашивают подскажите порядочного врача. Точно также можно через-через кого-то найти порядочных поставщиков и др. Т.е. им не надо излишне суетиться, а просто честно работать.
Ответить 
Старый 06.06.2012 21:19   #69  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
все же мне кажется это не совсем верное решение. Уходить и искать другую работу,
Я тоже так считаю, просто хочу сказать не позволяйте другим унижать себя. Можно без криков и скандалов дать понять, что Вас унижать нельзя. (Как в "Скарлет" - она же ЛЕДИ) Если все молча будут уходить с работы, то кто будет работать?
Ответить 
Старый 06.06.2012 21:55   #70  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
В том то и дело, что их договора заточены их юристами под них. Поэтому их система работает исправно.
о, да. У нас такой случай был с одним крупным заводом. Акт сверки получить не можем по просроченной дебиторской задолженности более года. Сейчас отправляем документы в суд. Повелись на их условия, договор заточен был под их завод.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх