Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009 19:34   #21  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Ruslan Khudyakov,20$ за ташикс это нормально и даже очень оправданно для провайдеров, а вот за внешний ..... ИМХО не скоро до такой цены мы дойдем, не скоро. Вообще меня действия Узбектелекома за последние полгода мягко гороря немного удивляют
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2009 20:30   #22  
Real ID Group
Аватар для Azamat Matkarimov
Оффлайн
Simus ISP
Директор
Сообщений: 52
+ 82  26/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Matkarimov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jetrey Посмотреть сообщение
рассказали работники Узнета
Неужели нет официальной информации, утвержденных тарифом, объявления об акции на сайте uznet?
Информация - достоверная. Тарифы уже выкладывали в соседней ветке :
http://www.uforum.uz/showthread.php?t=7799&page=2

Об акции с предоставлением модема и бесплатным доступом официально объявляют только в городских и районных узлах телекоммуникаций.
Старый 22.02.2009 20:48   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
По первичным затратам, когда уже стоят DSLAMы, да, хорошо, мы запустили за 20 000 сум 256 Тасикс, но когда приходит сотня-другая подключаться на этот план, порты, которые потенциально могут приносить больше проходи через них «Мир» быстро кончаются и как результат — Затраты на расширение, а сколько стоит один порт вы и без меня знаете, так вот, если на 256 «Мир» порт окупится за 1 месяц, то на этом «20 Тасикс» он будет окупаться год.
По этому есть два понятия — Выгодно и Рентабельно, они хоть и схожи, но на практике различны.
Сюда еще добавим нехватку пропускной способности по многим направлениям межАТСного транспорта и естественно его докупку для возросшего трафика…
Получается, что Тасикс, несмотря на его начальную низкую стоимость не очень-то и выгоден.

Самый выгодный по сей день — Трафик.
Чем выше скорость, тем быстрее и незаметнее для себя абонент его тратит и тем интереснее для провайдера дать максимально гарантированную, а порой и завышенную скорость, дабы абонент как можно быстрее потратил лимит и начал пополнять свой депозит.

Я вот вспоминаю времена, когда был на рынке «Найтов» и удивляюсь — Почему в то время час интернета по диал-ап со скоростью 33.6 кб стоил 1 доллар и ни кто не удивлялся, при чем не было монополии по внешнему каналу!
Не было ни каких акций, доп. сервисов, Тасикса, за договором нужно было ехать к провайдеру, был установлен минимальный платеж (тысяч 30 если память не изменяет), в помине не было колбека (хотя он не особо был нужен).

Сейчас же, когда провайдерам становится все сложнее выдерживать цены на услуги и когда (пару лет назад) провайдеры сами обрушили цены из-за невозможности договориться между собой, еще и недовольны пользователи и хотят все дешевле и дешевле?
Быть может абоненты просто не понимают, может не хотят понимать, но господа, провайдеры, вы то с головой вроде, как же так получается, что потакаем и в скором будущем еще доплачивать абонентам будем, так что ли?

Во всех развитых странах не смотря на общую независимость хозяйствующих субъектов существуют совместные совещания по вопросам состояния рынка, где участники обговаривают проблемы и варианты их решений.
Может пора уже опомниться и организовать именно такую встречу и определить «ценовой коридор» который сделает ИТ-бизнес высокодоходным делом?

Демпинг и повышение расходов в итоге убьют коммерческое провайдерство в Узбекистане, помяните мое слово.

Собравшись же для открытого разговора операторы смогут добиться того, что используя плюсы друг друга смогут снизить расходы и повысить рентабельность, а если суждено придти к общему принципу ценообразования, то еще и увеличить доходы, сделав их адекватными к расходам в новой ситуации.
Старый 22.02.2009 21:45   #24  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Демпинг и повышение расходов в итоге убьют коммерческое провайдерство в Узбекистане, помяните мое слово.
я с вами полностью согласен, и потихоньку осознанно или нет УТ сейчас это и делает, и так сейчас не все гладко, так еще и то что есть пытаются отобрать или не дать коммерческим провайдерам. Получается так что в свое время УТ в лице своих филиалов (УзНет, ТШТТ) из-за нерасторопности упустили часть потенциальный потребителей и сейчас пытаются наверстать упущенное, НО делают это мягко говоря "нетактично" по отношению к другим провайдерам.

Вообще меня поражает эта ситуация все больше и больше, слов нет, провайдеры тратят приличные деньги на рекламу привлекая потенциальный пользователей к ADSL интернету, а тут УТ затратив допустим для Ферганы 100-500 сум на ксерокопию своих тарифов и размещением их на АТС и не давая возможности подключиться к другим провайдерам подключает абонентов к своим услугам. Что я могу сказать - снимаю шляпу, на чужом горбу в рай.
Старый 23.02.2009 11:54   #25  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jetrey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Я чего не понял, так это 128 кбит анлим - это в мир или только тасикс?
Если в мир, то для пользователя это же классно. Чем дешевле, тем и лучше. Когда у нас в Ташкенте такие цены будут? А то, наш Бузтон только однажды сделал 30$ за этот 128 кбит анлима, да и то, это оказалось просто опечаткой. Хотя, ради справедливости нужно признать, что у Бузтона интернет - один из самых дешевых. Да и внутренние ресурсы у него оказываются в целом ничуть не хуже чем у остальных.
Проясню ситуацию - 30 000 вы платите за подключение, за кроссировку, и за предоставленный модем. С 16 февраля по 16 марта действует бонус программа на тарифе "0" на скорости 128, в этот период (с 16.02 по 16.03) весь трафик на этом тарифе бесплатный. После 16 марта 1 мегабайт будет стоить на скорости 64 Кбит/сек - 40 сум, 128 Кбит/сек - 50 сум, 256 Кбит/сек - 60 сум, 512 Кбит/сек - 70 сум, 1024 Кбит/сек - 80 сум. А сайты узнета вродебы бесплатно.
Так мне рассказали работники Узнета в Наманганской АТС вчера, когда я себе подключал их инет.
Ну потом то они сказали 300.000 будет....
А что, чем скорость выше, тема стоимость мегабайта тоже выше ? Чушь какая-то прямо....
Старый 23.02.2009 12:45   #26  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Убедительная просьба, давайте по теме, речь идет не о ценообразование для оконечного пользователя, а о ситуации которая сейчас в регионах именно с подключением тех самых оконечных пользователей. Дело в том что кроме самого демпинга на региональном рынке (хотя демпингом это назвать ОООООЧЕНЬ сложно) УзНет просто технически не дает подключиться к другому провайдеру. И разговор тут не о монополии УТ на внешний канал, это к делу не относится хотя тоже играет не маловажную роль в ценообразование предоставляемых услуг как УзНетом (филиалом УТ) так и остальными провайдерами.

Представители провайдеров которые работают в регионах не понаслышке знают сколько средств необходимо вложить что бы присутствовать на рынке, это суммы не в один десяток тысяч уе, но получается так что УзНет (подконтрольный УТ) своими действиями (а они носят не единичный случай) просто не дает работать провайдерам, ну а кроме наверное вложенных средств в оборудование есть еще и текущие расходы (аренда каналов до региона, зарплата сотрудником и т.д.) тоесть получается так что вложенные средства мало того не приносят прибыли (хотя бы для окупаемости этой затеи) так они еще и приносят убытки.

Я конечно далек от этих интернет-войн, но просто по человечески жалко провайдеров, да и за державу обидно.
Такими темпами и методами конкуренции далеко пойдем, причем ооочень
Старый 23.02.2009 13:27   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
господа,
а вам ничего не напоминает всё это?
скажем, ситуация на рынке нашего северного соседа?

и посмотрите что что да как у них там за эти ННадцать лет монополизма КТ.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 23.02.2009 13:33   #28  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Мне кажется, что если это действительно так, то УзНет, вытеснив провайдеров, затем взвинтит цены...
Кстати, тут ведь нарушается свобода доступа к информации.Если все будут подключены только к одному провайдеру, будет потом легко отключить сразу всем связь с миром....

Интересно бы узнать ответы от ферганских провайдеров : АРС, СИМУС, ...
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2009 13:51   #29  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если это действительно так, то УзНет, вытеснив провайдеров, затем взвинтит цены... Кстати, тут ведь нарушается свобода доступа к информации.Если все будут подключены только к одному провайдеру, будет потом легко отключить сразу всем связь с миром....
Ой давайте не будем о свободах, вообще не в тему, дело тут в другом, в условиях игры на рынке. Отключить всех это не проблема вы наверное не в теме как и через кого у нас весь внешний канал идет. По поводу взвинчивания цен тоже немного вы промахнулись, что бы взвинтить цены такие шахматные комбинации не разыгрывают, подняли цены для провайдеров на внешний канал вот и все, а провайдеры уж сами хотят того или нет поднимут цены.
Tadano, ничего личного, просто давайте придерживаться темы
Старый 23.02.2009 14:46   #30  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Интересно бы узнать ответы от ферганских провайдеров : АРС, СИМУС, ...
вы их можете и не ждать их просто не будет, зачем им нагнетать и так не простую обстановку
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх