Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009 20:36   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Icon24 Центробанк и инкассация

Здрасьте всем.

Большинство из вас уже в курсе, что наша редакция сдает полученные наличности в банк (Кк. отд. НБ ВЭД г. Нукус). Сдаем только 1 раз в неделю - каждую среду.
Сдавали в дневное время, хотя че там.. инкассаторы приходили после 14.30.

Короче.
На этой неделе в среду, точнее 11-марта инкассаторы НЕ пришли. Ждали до вечера, хотя рабочее время с 10 утра до 18.30 вечера. Ждал лично я сам до 21.40 (живу близко к офису). Позвонил в четверг, а именно 12-марта до обеда (ближе к 11.00) к диспетчеру инкассационного отдела ЦБ, и мне гарантировали что инкассатор прибудет только вечерним рейсом. Пришлось переделать бумажки сраные заново и инкассировать вдобавок предыдущей сумме - выручку за 1 день. АН Нет!!! И в четверг инкассатор не пришел. Сегодня, тяпница 13-ое. Утром позвонил опять в диспетчерскую ЦБ РК и мне сказали, что ТЕПЕРЬ с четверга (точнее с 12-марта 2009-года) в связи с каким-то Указом/Приказом/Новой инструкцией об инкассировании наличностей Центробанка Республики Узбекистан (расположен в г. Ташкенте) - юридические лица, сдающие наличности, перешли Автоматом (точнее - Одним каким-то взмахом) на вечерние рейсы инкассирования.

Ну да ладно.. пока что - черт с ним...

Мне пообещали, что инкассаторы заглянут до обеда. Ждал БЕЗ обеда до 15.00. НЕТУ! А ведь выручка опять есть. Пришлось опять переделать бумажки сраные и инкассировать дополнительные наличности. Ну чтож.. Не стерпев - пошел атаковать инкассационный отдел ЦБ РК (СМИ как никак - четвертая власть ). Распрашивал о том Указе/***** ЦБ РУз, и мне ответили что теперь все преходят на вечерние рейсы. Ну да ладно.. черт с ним с указом опять. Мне же нужно быстрее Сегодня инкассировать наличности, так как основной поток поступления наличностей - в Среду. При мне какой-то инкассатор принял по рации заявку, но я сказал, что на работе никого нету щас, и что я буду через 20-минут. Пришел на работу, сижу, сижу, сижу, сижу... курю, курю, курю, уже полпачки Кента выкурил, пью, пью.. не допью эту полторушку Колу (которая кстати подешевела ).. Не стерпев, вышел по нужде на 5-7 минут (мобилка рядом, а на двери в офисе номер мобильника, а инкассаторы всегда с мобильниками). Пришел. Сижу,сижу... сижуууу.. НЕТУУУУ! Позвонил ближе к 18.30 опять в диспетчерскую, и мне акк-то странно сказали: "А что - инкассатор еще не подошел?". На что ответил - нет еще. Сказали что прибудет. Ждууууу...... Еле допил эту Колу. Пачка Кента тоже кончается (покупал то утром).

Вопрос: Мне что - молится на этих инкассаторов, чтобы они пришли? Мне что - дать им на лапы, чтобы вовремя приходили?

Еще вопрос, касательно безизвестного Указа ЦБ РУз:
К сведению: вечерние рейсы инкассаторов по обычному (по обученному стандарту) приходят после 18.00 и до 20.00. По фактическим информациям других моих знакомых (у которых фирмы и которые тоже сдаю наличности, и у которых вечерние рейсы уже давным-давно), вечерние рейсы инкассаторов приходят обычно после 19.00.

Вопрос: "Что делать юридическому лицу при таких обстоятельствах? Продлить режим работы сотрудников? Но спрашивается - на какие шишы? Никто нахаляву ждать, т.е. пахать не будет.

Хотелось бы узнать - что именно это за Указ/новая инструкция...

Также хочу спросить остальных, кто знает толк в бухгалтерии:
Вот мы не сдали в среду, в четверг тоже, в тяпницу опять. Прошло 3-дня. Как быть с кассой? Деньги считайте еще не инкассированы, значит - они в кассе еще (хотя в мешке они). А ведь деньги хранить в кассе более 3-х суток НЕ положено. Что делать? Как завтра ответить налоговикам при проверке? Что мол - все инкассаторы заболели, что мол вышел какой-то Указ ЦБ? Вопрос в другом: Поймут ли они такое объяснение с моей стороны?

С уважением!
Ответить 
"+" от:
Старый 13.03.2009 21:02   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Наличности, оборудования, еще бывают недвижимости, а еще польта
Ответить 
Старый 14.03.2009 09:08   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
наша редакция сдает полученные наличности в банк (Кк. отд. НБ ВЭД г. Нукус). Сдаем только 1 раз в неделю - каждую среду.
Сдавали в дневное время, хотя че там.. инкассаторы приходили после 14.30.
Оффтоп:
Азамат, Вы кому-то наводку даёте?

У Вас есть Договор с Инкасацией, что там прописано в правах и обязанностях сторон?
Если Вы так опасаетесь вопросов нарушения кассовой дисциплины, в таком случае следует в день НЕ исполнения Инкассацией своих обязательств, написать им письмо и нарочно вручить их канцелярии, с отметкой о принятие письма на вашем экземпляре. Благо, там у вас в Нукусе всё рядом, в пределах 5 минут езды.
По этому поводу Указов и иных ПКМ не было. Это всего лишь исполнение ПКМ от 16.02.09 по итогам прошлого года, и внутренняя инструкция, не более того.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.03.2009 11:52   #4  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
У Вас есть Договор с Инкасацией, что там прописано в правах и обязанностях сторон?
Ну конечно есть договор, и все права прописаны. Однако... к большому сожалению - вчера инкассатор так и не пришел. Сегодня подождем.
Ответить 
Старый 14.03.2009 12:11   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
У Вас есть Договор с Инкасацией, что там прописано в правах и обязанностях сторон?
Ну конечно есть договор, и все права прописаны. Однако... к большому сожалению - вчера инкассатор так и не пришел. Сегодня подождем.
Азамат, кто пользуется своим правом, тот не нарушает ничьего права!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.03.2009 13:14   #6  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Здрасьте всем.
Большинство из вас уже в курсе, что наша редакция сдает полученные наличности в банк (Кк. отд. НБ ВЭД г. Нукус). Сдаем только 1 раз в неделю - каждую среду.
Сдавали в дневное время, хотя че там.. инкассаторы приходили после 14.30.

Короче.
На этой неделе в среду, точнее 11-марта инкассаторы НЕ пришли.
С уважением!
Не знаем, как у вас, а тут у нас они по 3-4 раза в день в одну точку приезжают.Без всякой просьбы.
Ответить 
Старый 14.03.2009 18:33   #7  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
а тут у нас они по 3-4 раза в день в одну точку приезжают.Без всякой просьбы
Ну я же подчеркнул - что все нормально действует в Ташкенте. В регионах всегда траблы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх