Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013 22:40   #231  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Сегодня коллега пошел искать свои права - попал на радар с превышением более 40 км/ч. Отправили на узбум - оказывается прошел суд и его лишили прав на год. Никто даже не уведомлял и на суд не приглашал.
Фото или обычный?
__________________
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2013 00:00   #232  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Сегодня коллега пошел искать свои права - попал на радар с превышением более 40 км/ч. Отправили на узбум - оказывается прошел суд и его лишили прав на год. Никто даже не уведомлял и на суд не приглашал.
Фото или обычный?
Вроде фото. Мужик в шоке, за первое же нарушение и лишение.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.01.2013 00:00   #233  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
nickon, как договорились, копирую здесь текст проекта вашей жалобы, отформатированный текст с частными деталями см. в личке.

Цитата:
Заместителю начальника
Ташкентского областного УВД,
начальнику УБДД,
полковнику С.Н.ИРИСБЕКОВУ
от гражданина ______, проживающего
по адресу г.Ташкент, ________
телефон (__________)

Жалоба

Уважаемый Собиржон Норинбетович!

Настоящим довожу до вашего сведения, что 29 декабря 2012 года примерно в 10 часов утра я, _____, управляя принадлежащим мне на правах частной собственности автомобилем марки ____, гос. номер ____, двигался по ул. Юзработ на выезде из города Ташкента в направлении пос. Кибрай Ташкентской области. В этот день, как Вам известно, на территории Ташкентской области и города Ташкента была сложная дорожно-транспортная обстановка с обильными осадками и гололедом на дорогах. В связи с этим я передвигался со скоростью, не превышающей 20 километров в час. На перекрестке, где ул. Юзработ примыкает к дороге, ведущей в пос. Дурмень (направо) и пос. Кибрай (налево), установлен светофор. В момент, когда я поравнялся со светофором, зеленый свет светофора сменился на желтый (при этом перед сменой зеленый свет не мигал). Несмотря на, как было сказано выше, очень низкую скорость движения, мой автомобиль при торможении на покрытой льдом и снегом дороге проделал слишком длинный тормозной путь, что не позволило мне остановить его до стоп-линии, как того требует пункт 8.12 Правил дорожного движения. Тем не менее, учитывая, что светофор установлен примерно за 10-15 метров до перекрестка, я, руководствуясь соображениями собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, не стал, пользуясь данной мне пунктом 8.13 ПДД возможностью, продолжать движение, а остановил автомобиль после стоп-линии, проехав разметку пешеходного перехода, чтобы не создавать помехи пешеходам, и до перекрестка (устройство перекрестка, светофора и пешеходного перехода позволяет это сделать). Продолжать движение означало бы создание смертельно опасной ситуации на перекрестке по причине моей низкой скорости – я бы въехал на перекресток уже на красный свет, и была бы очень высока вероятность ДТП, поскольку осуществляющие движение по перекрестку в поперечном направлении автомобили не смогли бы предотвратить столкновение с моим автомобилем, даже прибегнув к эстренному торможению, по причине скользкой дороги. Обращаю Ваше внимание также и на то, что на данном перекрестке на дорогу нанесено две стоп-линии, одна перед светофором и пешеходным переходом (которые я проехал), а вторая – непосредственно на границе перекрестка. Эту вторую стоп-линию я не пересек и, руководствуясь показаниями дублирующего светофора, установленного на другой стороне перекрестка, остановился перед второй стоп-линией.

За всей этой ситуацией наблюдал находящийся на перекрестке сотрудник ОУБДД по фамилии Гулматов, номер нагрудного жетона TV-0014. Инспектор Гулматов, несмотря на то, что был свидетелем всех описанных выше обстоятельств и мог адекватно оценить мои действия, остановил меня после проезда перекрестка и завел на меня дело о нарушении пункта 8.12 Правил дорожного движения (т.е. инкриминировал мне проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора) и о привлечении меня к административной ответственности. Несмотря на все мои устные объяснения, инспектор Гулматов составил протокол и забрал у меня водительское удостоверение. В своих объяснениях в протоколе я указал о своем несогласии с протоколом.

Настоящей жалобой я еще раз подтверждаю, что считаю данное обвинение и действия инспектора Гулматова неправомочными и незаконными, поскольку, не говоря уже о фактических обстоятельствах дела и погодной обстановке, самого факта проезда перекрестка на запрещающий сигнал не было, был лишь проезд стоп-линии, я остановил автомобиль, не выезжая на перекресток, и не создавая помехи пешеходам (проехав разметку пешеходного перехода), не доезжая до второй стоп-линии, нанесенной на перекрестке. То есть, оснований для привлечения меня к ответственности по ст. 128-4 КОАО РУз нет.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас назначить служебную проверку по данному административному делу при моем личном участии и, изучив все обстоятельства дела, согласно ст. 271 (ч.1, п 1) КОАО РУ, прекратить дело производством по причине отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения и вернуть мне водительское удостоверение, или направить дело в суд для вынесения решения.

С уважением,


_________
10 января 2013 г.
Специально сделал текст покороче и без лишних требований, чтобы ограничить одним вопросом, а именно возвратом прав, без всяких наказаний для инспектора. Если жаждете крови, можем еще пересмотреть.
Ответить 
Старый 10.01.2013 15:20   #234  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Nickon, поправка. Оказывается, в облгаи новый руководитель. Переделайте, его зовут подполковник Алимов Махмуд Кучкарович.
Ответить 
Старый 10.01.2013 16:27   #235  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Специально сделал текст покороче и без лишних требований,
Оффтоп:
издать Учебное пособие о повышении правовой культуры в обществе не планируете? савоб иш буларди у меня целая папочка рекомендаций от вас и Бенджа, помогает обычно
Ответить 
Старый 24.01.2013 01:57   #236  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Новости и обновления от пользователя nickon:

14 января: Сдал жалобу в канцелярию.
23 января: Позвонили из спецотряда ташоблгаи, съездил, говорил с зам.начальника отряда. Показали материалы дела, в них объяснительная инспектора и неведомо откуда взявшаяся фотография автомобиля nickon. На ней признаков гололеда не видно. Nickon написал объяснительную, в которой подтвердил все написанное в жалобе. Объяснительную приобщили к материалам дела и сказали, что передадут в суд.

Ждем развития событий. Я рекомендовал Nickon на суде требовать справку из Узгидромета.
Ответить 
Старый 11.03.2013 22:33   #237  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Итак сегодня наконец-то разрешился мой вопрос ... права получил на руки ни копейки не заплатив, нарушение не было записано!

вся хронология событий:

Цитата:
29го декабря - нарушение
14го января - заявление на инспектора
23го января - беседа с зам начальником спец. дивизиона
28го февраля - по почте пришло уведомление о том, что 14го февраля дело передали в кибрайский суд.
1го марта - срок истечения моего дела (статья 36 административного кодекса - подобные дела должны расматриваться в течении 2х месяцев)
11го марта - поехал в кибрай, нашёл суд. Зашёл к судье, объяснил всю ситуацию, тот видимо не хотел разбираться и прекрасно понимая что дело уже должно быть закрыто, несколько раз намекая чтобы я оплатил штраф, в итоге отдал права со словами "больше не нарушай"
Выражаю огромную благодарность JH за помощь.
И всем советую ничего не бояться и отстаивать свои права до конца!

Последний раз редактировалось nickon; 11.03.2013 в 22:38.
Ответить 
Старый 04.07.2016 14:57   #238  
Аватар для akromm
Оффлайн
Дизайн
Дизайнер
Сообщений: 32
+ 7  10/7
– 0  0/0

Uzbekistan
не нашел подходящую тему, пишу сюда

Подскажите пожалуйста
в субботу собираемся в горы
можно ли употребить кумыс?
или он считается спиртным?
или - сколько времени нужно пройти чтобы сесть за руль
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.07.2016 23:20   #239  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от akromm Посмотреть сообщение
можно ли употребить кумыс?
https://tengrinews.kz/tv/rubriki/eksperiment/6409/
Ответить 
Старый 08.07.2016 13:27   #240  
Аватар для akromm
Оффлайн
Дизайн
Дизайнер
Сообщений: 32
+ 7  10/7
– 0  0/0

Uzbekistan
живу на юнусабаде.
как лучше ехать в горы?
через кибрай или через рохат по трассе?

через кибрай - светофоров много.
через рохат - далеко от меня...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх