Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011 20:43   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
когда будете делать детей — доделайте их!
Кто б ещё большими чёрными буквами на ослепительно белой бумаге разъяснил - как их делать доделаными ?
Скажем дружное "НЕТ" монохромной печати!!!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 17.10.2011 09:59   #32  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Просто по всей видимости учебник делался в спешке
Куда спешили? Переписать историю, пока кто-нибудь не переписал её по-своему?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 05.11.2011 00:40   #33  
Аватар для мафтун
Оффлайн
ТВ
редактор
Сообщений: 522
+ 551  680/326
– 38  11/10

UzbekistanМой мир
«ИСТОРИЯ СТАРОЙ И СТРАННОЙ ШКОЛЫ»
(рассказ)
Посвещается моей первой учительнице Фахрутдиновой Танзиле Мударисовне!
Каждый день я прохожу мимо какой-то старой и странной школы. Странная потому, что она манит меня к себе какой то чудесной и волшебной, как-то грустной мелодией. Я всё время задавала себе только один вопрос: «Откуда эта мелодия и кто играет её?..»
Однажды я решила увидеть внутренний мир этой школы и узнать откуда слышится эта волшебная мелодия, которая всё время манит меня к себе. Я зашла в школу и пошла прямо в музыкальный зал, но к сожалению там никого не было. Я обошла всю территорию школы. Школа была пуста. А мелодия секунду не переставала играть и манить меня к себе.
К вечеру я вернулась домой с плохим настроением. Я решила спросить у бабушки и не ошиблась: она знала всю историю этой школы. Бабушка рассказала мне об этой школе:
«Когда-то жила одна маленькая девочка. Звали её Екатерина. С детства Катя была умницей: в школе была самой отличницей, дома – самой послушной. 10-15 лет пройдя она поступила в свою родную школу, но теперь не ученицей, а учительницей.
Екатерина Петровна много-много лет работала. Её уважали во всём городе, потому что она учила всех русскому языку так, что её ученики поступили в институт, набрав самые высокие баллы. Но однажды она заболела сильной болезнью. Почувствовав свою смерть, Екатерина пришла в школу, взяла в руки най и стала играть в такую грустную мелодию, которого никто ещё не слыхал на этом свете. Та школа которая была самой лучшей до смерти Екатерины, теперь перестала работать, потому что после её смерти ни один ученик других учителей не достиг того степени которого достигли все ученики Екатерины, и все разошлись по сторонам.
Все забыли её, но только стены школы каждую минуту, каждую секунду вспоминают об этой женщине, которая всю свою жизнь послужила для своей родной школы не жалела своё время, терпение, силу, даже свою жизнь, и была самой лучшей учительницей, самой лучшей мамой на свете. Стены напомнили всем о той женщине, которая была готова отдать свою жизнь ради родной школы и своих учеников.
Через нескольких годов в её честь в городе построили несколько таких школ, но всё же эта школа остаётся памятником для всех граждан этого города. Теперь Екатерину знает не только весь город, но и весь мир!»
- А вы откуда знаете, - спросила я у бабушки – что она была самой лучшей мамой на свете?
- Потому что, она моя мама, – ответила бабушка...
2011 г.

Раимова Муслима
Абдулазизовна
ученица
«5» а класса.
школы № 3
г. Туракурган
Наманганской области
Ответить 
Старый 05.11.2011 10:02   #34  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от мафтун Посмотреть сообщение
Её уважали во всём городе, потому что она учила всех русскому языку так, что её ученики поступили в институт, набрав самые высокие баллы.
Взгляд на эффективность образования глазами современного ребенка. Грустно.
Ответить 
Старый 05.11.2011 18:23   #35  
Аватар для мафтун
Оффлайн
ТВ
редактор
Сообщений: 522
+ 551  680/326
– 38  11/10

UzbekistanМой мир
Чего тут грустного???
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2011 10:55   #36  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от мафтун Посмотреть сообщение
Чего тут грустного???
Грустно, что цель школьного образования ученик видит не в получении адекватной картины мира, а в повышении шансов набрать проходные баллы в вуз. Грустно, что на самом деле это вполне прагматичный взгляд на школьное образование.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.06.2012 04:39   #37  
Аватар для Атхам
Оффлайн
Средняя школа №46
Педагог,учитель
Сообщений: 38
+ 4  31/12
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Но вы не беспокоитесь! По причинам: 1) Если преподаватель хороший, то он даст своим ученикам ПРАВИЛЬНУЮ ну или объективную информацию. 2) Если преподаватель не очень, то и читать данную ересь с опечатками необязательно. 3) Необязательно видеть в этом какой то заговор. Просто по всей видимости учебник делался в спешке и даже у меня сработал стереотип восприятия когда идет "Тунис" идет Северная Африка, а не Америка, не то что у историков! Если этот учебник не читали свежими глазами, то эти ошибки вполне возможны
Короче пусть пишут,что хотят?Умница Вы наша-и волки сыты,и овцы целы!Предлагаете смириться с безответственностью(безграмотностью)?
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
история, учебник, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх