Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012 18:18   #171  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
По логике - №1 это помеха справа для №2
Правило "уступать дорогу автомобилям, приближающимся справа", действует только на нерегулируемых перекрестках. В описанной вами ситуации приоритет у машины №2.
Ответить 
Старый 11.12.2012 18:45   #172  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
По логике - №1 это помеха справа для №2
Правило "уступать дорогу автомобилям, приближающимся справа", действует только на нерегулируемых перекрестках. В описанной вами ситуации приоритет у машины №2.
А как же
10.8. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Ответить 
Старый 11.12.2012 18:51   #173  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
А как же
10.8. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Но ведь в этом случае очередность проезда оговорена правилами, т.е. первый должен убедиться в безопасности маневра.

Вообще, правила помехи справа при движении в пределах дороги в одном направлении не должно действовать. Иначе получается, можно всегда перестраиваться в левый ряд как хочешь, идущие по левому ряду обязаны уступать, ибо ты приближаешься справа, и траектории пересекаются. Неправильно это.
Ответить 
Старый 26.12.2012 14:23   #174  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Товарищ проехал по направлению черной линии. Направление от Академии штаба в сторону Академии милиции. Пешеход при этом был там, где показана красная точка. Инспектор остановил и предъявил претензии, что тот не пропустил пешехода.

Вопрос: если пешеход был за островком безопасности, правомочны ли претензии инспектора?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2012 14:45   #175  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Товарищ проехал по направлению черной линии. Направление от Академии штаба в сторону Академии милиции. Пешеход при этом был там, где показана красная точка. Инспектор остановил и предъявил претензии, что тот не пропустил пешехода.

Вопрос: если пешеход был за островком безопасности, правомочны ли претензии инспектора?
И что, платил? протокол? В качестве отстаивания своей позиции не надо ссылаться на островки и прочая, надо просто говорить, что пешеходу помеха не создана, все в соответствии с правилами.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2012 16:56   #176  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
И что, платил? протокол? В качестве отстаивания своей позиции не надо ссылаться на островки и прочая, надо просто говорить, что пешеходу помеха не создана, все в соответствии с правилами.
Ну, вообще-то, всё было со мной И именно так, как ты и говоришь, только с некими лирическими отступлениями

Дело было так. Проехал, как показано на картинке, после остановки меня тормозит инспектор:
и - Здравствуйте, инспектор такой-то (никогда не могу распознать, какую фамилию такие инспекторы произносят. Вероятно, есть какая-то дежурная). Ваши документы.
я - Здравствуйте. Пожалуйста, документы. Какова причина остановки?
и - проверка документов.
я - ок, спасибо.
Жду, пока проверяет.
и - Ефим Семенович!
я - Я!
и - почему пешеходов не пропускаем?
я - всегда уступаю пешеходам.
и - а вот сейчас не пропустили.
я - согласно правил я должен двигаться так, чтобы направление движения пешехода и его скорость оставались неизменными. Так в правилах написано. Так я и двигался. И не пропускать должен, а уступать.
и - т.е. вы считаете, что правы?
я - да, а что может быть не так? И потом, вы меня остановили для проверки документов, проверили их, документы в порядке. И тут вдруг вы говорите о нарушениях, никак с документами не связанными. Если считаете, что я нарушил, то давайте составлять протокол, как положено, там все и опишем. У меня есть регистратор, приложим к протоколу карту памяти и пустим все по законным инстанциям. Оформлять будем?

Инспектор наклоняется и пристально смотрит в салон.
я - чем я вам еще могу помочь?
и - смотрю, есть ли у вас монитор. Нету... Мне кажется от вас пахнет алкоголем.
я - и это тоже можно экспертизой проверить.
и - пьете?
я - естественно. Только не в последние четверо суток.
и - а сколько стоит такой регистратор.
я - вам зачем?
и - интересно
я - 170 долларов.
и , тихо - тоже такой хочу.
я, громко - зачем вы мне это говорите?
и , еще чуть тише - хочу себе такой же
я, громко - очень рекомендую, полезная вещь. Могу повернуть камеру в любую сторону и снять то, что происходит, например, слева от автомобиля или справа. Пишет не только видео, но и звук в салоне и рядом. В случае каких-либо разбирательств может быть использована, как вещественное доказательство. Могу я ехать дальше?
и - да.
Сует мне в руки документы и уходит к напарнику позади машины.

Через километр останавливает другой инспектор, четко называется, просит документы, проверяет, козыряет, говорит "спасибо", желает счастливого пути и уходит.
Два инспектора, а какие большие разницы.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2012 17:06   #177  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Дело было так.
На понт берут скоты. Уже устал от них одбиваться.
Вчера на Хадре регулировщик прыжком мне под колеса решил меня остановить прямо посреди перекрестка. Это он так движение регулировал. Но мои слова "ушлепок, ты че творишь" посмотрел на меня равнодувшным взглядом и продолжил "регулировать".
Ответить 
Старый 26.12.2012 17:11   #178  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Товарищ проеха
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
всё было со мной
Прямо как в анекдоте
Скрытый текст:
Цитата:
Мужчина на приеме у врача-венеролога.
Врач: — Ну, что у вас?
Мужчина: — Понимаете, у моего друга большие проблемы…
Врач: — Ну, что ж, показывайте своего друга.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Два инспектора, а какие большие разницы.
Цитата:
Несется по трассе мерин шестисотый. Ну и как водится гаишник выскакивает на посту и в свисток начинает пронзительно так свистеть – типа остановись подонок. Мерин лихо тормозит, и из него выходит детина два на два. Подойдя к служителю Инспекции безопасности дорожного движения он тупым взглядом сморит на него, видит свисток, с помощью которого был остановлен, и не говоря не слова срывает его и запихивает гаишнику в ... ну куда надо, далее садится в машину и уезжает.
Гаишник, чувствуя, что его, мягко говоря, поимели, хватает рацию, и начинает орать на следующий пост:
- сейчас мимо вас мерин поедет шестисотый. Останавливайте его жезлом, повторяю останавливайте жезлом.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.12.2012 17:25   #179  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Прямо как в анекдоте
Просто, я очень скромный и не хотел предвзятого обсуждения...

А по-поводу островка безопасности все-равно интересно. Он же разделяет потоки и получается, если пешеход находится за ним, то он вообще на другой полосе движения. Понятно, что может побежать, прыгнуть и прочая и водитель всегда должен быть внимателен, но все-таки: островок как-то влияет или нет на подобную ситуацию?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2012 18:47   #180  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А по-поводу островка безопасности все-равно интересно. Он же разделяет потоки и получается, если пешеход находится за ним, то он вообще на другой полосе движения. Понятно, что может побежать, прыгнуть и прочая и водитель всегда должен быть внимателен, но все-таки: островок как-то влияет или нет на подобную ситуацию?
Островок вообще ни при чем. Водитель должен переходящему пешеходу дать дойти до конца дороги или до островка, прежде чем трогаться на зеленый прямо.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх