Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011 10:01   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Сами фото коммерческую нагрузку не несут, за их просмотр денег не берут,
Тогда получается в любой рекламе можно использовать чужие фото без выплаты гонорара? Почему-то мне в это верится с трудом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2011 10:04   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Сами фото коммерческую нагрузку не несут, за их просмотр денег не берут,
Тогда получается в любой рекламе можно использовать чужие фото без выплаты гонорара? Почему-то мне в это верится с трудом.
Здесь я с тобой абсолютно согласен, мне тоже в это с трудом верится.
Ответить 
Старый 28.01.2011 10:06   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Так... по рекламе ситуация следующая.
ст.4 Закона о Рекламе.

Цитата:
...реклама - специальная информация, распространяемая в соответствии с законодательством в любой форме, с помощью любых средств, о юридическом или физическом лице, продукции, в том числе о товарном знаке, знаке обслуживания и технологии, с целью прямого или опосредствованного получения прибыли (дохода)...
С рекламой всё понятно. Вышеуказанная статья не действует. Если рассматривать те вывески как рекламу, то можно дальше рассуждать.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.01.2011 10:12   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Если рассматривать те вывески как рекламу
Ну а как иначе их рассматривать? Мало того, что эти баннеры украшают - они ешё и скрывают от прохожих тот мерзкий клоповник, который внутри
Ответить 
Старый 28.01.2011 10:18   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Если рассматривать те вывески как рекламу
Ну а как иначе их рассматривать? Мало того, что эти баннеры украшают - они ешё и скрывают от прохожих тот мерзкий клоповник, который внутри
Не всё так просто ))
Цитата:
Статья 20. Внешняя реклама

К внешней рекламе относится реклама, размещаемая на отдельных специальных конструкциях, щитах, экранах, на зданиях, сооружениях, обочинах дорог и опорах уличного освещения и т.п.
Порядок размещения внешней рекламы устанавливается органами государственной власти на местах в пределах их компетенции.
Информация (вывеска) о лице, размещенная на фасаде, возле входа (въезда), или с его продукцией в витрине здания, в котором это лицо занимает помещение, не является рекламой и не нуждается в получении разрешения органов государственной власти на местах.
Размещение внешней рекламы на опорах уличного освещения и над проезжей частью улиц и дорог производится с соблюдением требований техники безопасности и обеспечения видимости дорожных знаков, светофоров, перекрестков, пешеходных переходов, остановок транспортных средств общего пользования, а также при условии, что такая реклама не повторяет (либо не имитирует) изображение дорожных знаков.
Размещение внешней рекламы в пределах объектов природоохранного назначения разрешается по согласованию с органами государственной власти на местах или соответствующими органами государственного управления в пределах их компетенции.
Запрещается размещать внешнюю рекламу на объектах культурного наследия, на дорожных знаках и светофорах, на их опорах или на любом другом приспособлении, предназначенном для регулирования движения, а также путем уничтожения зеленых насаждений и нарушения элементов благоустройства прилегающей территории.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 28.01.2011 13:34   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Информация (вывеска) о лице, размещенная на фасаде, возле входа (въезда), или с его продукцией в витрине здания
Ни то, ни другое. Ни информации, ни продукции.
Ответить 
Старый 28.01.2011 13:36   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Информация (вывеска) о лице, размещенная на фасаде, возле входа (въезда), или с его продукцией в витрине здания
Ни то, ни другое. Ни информации, ни продукции.
Как так?? Там же написано Кафе "БУХОРО" чем не вывеска? Ну большая...ну на всю стену.
Ответить 
Старый 29.01.2011 23:18   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
P.S. ShN, у вас недержание? Затычку вставить?
Мне конечно срать, но такого колоритного модератора не припомню
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2011 14:51   #29  
Real ID Group
Аватар для Тухтарова Мария
Оффлайн
КА "APRIORI LIBERUM"
адвокат
Сообщений: 177
+ 5  113/56
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Обнаружил, что забегаловка по соседству с моей работой вовсю использует мои фотографии. Даже моё имя не удосужились стереть, как видно на фото. Эти фотографии сделаны мной, издавались в прессе, у меня сохранились сканы с высоким разрешением и негативы.

Что с ними можно бы сделать? Хочется либо устранения "выставки" - не хочу репутации фотографа на вывески - либо денег, официально, с договором и уплатой налогов.


Как эти фотографии попали к ним? У кого есть еще сканы с высоким разрешением и негативы? Передавали ли вы их еще кому-нибудь? Когда ваши фотографии печатались в прессе, то на каких условиях? Размещали ли вы их на интернет-сайтах?
Ответить 
Старый 07.02.2011 16:14   #30  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тухтарова Мария Посмотреть сообщение
Размещали ли вы их на интернет-сайтах?
А вот это при чем? Сканы долларов, евро и сумов размещены на интернет-сайтах, если что. Можно печатать и расплачиваться? Желательно в этом самом кафе. Кстати, Антон, хорошая идея ))))
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх