Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010 13:45   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Если интересна полная история, могу раскопать, в ЖЖ и у нас на оруме писал пошагово, помнится...
Давай целиком. Буду копить опыт.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.07.2010 14:06   #32  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кстати, да, я помню, что Бендж рассказывал о победе в суде над гаишниками когда юфорум еще в ясли ходил.
Оффтоп:
Во времена Брежнева у меня прав еще не было...

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Если интересна полная история, могу раскопать, в ЖЖ и у нас на форуме писал пошагово, помнится...
Очень интересно было бы почитать.
Ответить 
Старый 21.07.2010 14:27   #33  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
http://lets.drink.uz/index.php?showtopic=1879 Тут прочтёте.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 26.07.2010 13:49   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
+ гаишник, который его напарник не может быть ему свидетелем, на сколько мне известно.
А кто Вам это сказал?? Или где это так написано?
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 18.12.2011 21:34   #35  
Аватар для Нигина
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия сотрудников ГАИ по задержанию автомобиля на штраф площадке. Ситуация следующая: братишка (имеет право вождения авто по доверенности) по просьбе друга передал ему авто "поводить" пока ехали домой, по дороге были задержаны сотрудниками ГАИ и т.к. друг оказался без прав и отказался от освидетельствования, был составлен протокол и машину забрали на штраф площадку. При явке братишки в ГАИ для забора машины и оплаты штрафа ему было сказано, что машину ему не отдадут пока его друг не придет и не отдаст свои права и также не уплатит штраф (как оказалось у друга это 3-е нарушение). Но "друг" отказался идти в ГАИ отдавать свои права и оплачивать штраф, сегодня его мама вообще заявила, что он выехал в РФ.
На наши консультации со "сведущими в делах ГАИшных" нам сказали, что сотрудники ГАИ сами должны искать нарушителя и не имеют права задерживать наше авто, т.к. от братишки требуется только уплата штрафа в размере 250 тыс. за передачу авто лицу без прав. Насколько это верно? Если так то куда обращаться, чтоб отдали авто, т.к. забрать права у другу уже не имеем возможности.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2011 21:46   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Нигина, смотрите

Цитата:
Статья 291. Основания, порядок задержания и досмотра транспортных средств

Задержание и досмотр транспортных средств производятся органами (должностными лицами), уполномоченными на то законодательством, до устранения причины задержания и рассмотрения дела об административном правонарушении, а именно:

а) органами внутренних дел - при совершении водителями транспортных средств административных правонарушений, предусмотренных частями третьей, пятой и шестой статьи 125, частью второй статьи 125-1, статьями 126, 131, 135, 135-1, частями первой и второй статьи 136, статьями 137, 176-3, статьей 194 (в части невыполнения законного требования работника милиции об остановке транспортного средства) настоящего Кодекса, а также в иных случаях, прямо предусмотренных законодательством; (Пункт в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)
Цитата:
Статья 136. Уклонение водителей транспортных средств и других участников дорожного движения от прохождения освидетельствования на состояние опьянения
(Наименование в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

Уклонение водителей транспортных средств от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения -

влечет лишение права управления транспортным средством от одного года шести месяцев до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

То же правонарушение, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -

влечет наложение штрафа в сумме тридцати минимальных размеров заработной платы или административный арест до пятнадцати суток. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)


Совершение правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, лицом, управляющим мопедом, велосипедом, ведущим гужевую повозку, -

влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)
Милиция имела полное право задержать транспортное средство и имеет право удерживать его до рассмотрения дела.

Товарищу брата светит не 250 тысяч, а пара миллионов или арест на пятнадцать суток. Неудивительно, что он "выехал в РФ", т.е. он тупо кинул вашего братишку.

Заплатив 250 тысяч и вытащив машину, ваш брат и помогшие ему сотрудники органов внутренних дел нарушат закон, потому что дело заведено по факту отказа от освидетельствования и управления без документов.

Ваш брат должен быть оштрафован по следующей статье:
Цитата:
Статья 135. Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения
(Наименование в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

Управление транспортными средствами водителями, не имеющими при себе водительского удостоверения или талона к нему, доверенности, регистрационных или иных документов на транспортное средство, а равно управление транспортными средствами без регистрации (постановки на учет) доверенностей, договоров отчуждения и аренды транспортных средств в установленном порядке -

влечет наложение штрафа в сумме одной второй минимального размера заработной платы. (Часть в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления этими средствами, а равно передача управления транспортными средствами лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

Управление транспортными средствами лицами, лишенными этого права, -

влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)
Но даже в этом случае ГАИ имеет законное право удерживать машину до рассмотрения дела в отношении друга.

Дело в отношении "друга" должно быть рассмотрено в течение двух месяцев, после чего оно закрывается за истечением сроков давности.

Если судить по букве закона, машину можно будет забрать по заявлению владельца через два месяца, поскольку по истечению этого срока дело закрывается и оснований для удержания нет.
Ответить 
Старый 18.12.2011 22:02   #37  
Аватар для Нигина
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Нигина, смотрите
Уважаемый, JH! Спасибо за подробный и оперативный ответ. В ГАИ нам сказали, что суд по данному делу будет в этот вторник, т.е. если у нас будет уже на руках постановление суда, мы сможем оплатить наши штрафы и забрать машину или надо будет ждать истечения 2-х месяцев? И не придется ли нам искать этого друга? Про сумму штрафа в 1 млн. 880 тыс. сум друг уже в курсе... Или нам придется оплачивать штраф и за друга, чтоб вытащить машину?
Ответить 
Старый 18.12.2011 23:36   #38  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Нигина Посмотреть сообщение
Уважаемый, JH! Спасибо за подробный и оперативный ответ. В ГАИ нам сказали, что суд по данному делу будет в этот вторник, т.е. если у нас будет уже на руках постановление суда, мы сможем оплатить наши штрафы и забрать машину или надо будет ждать истечения 2-х месяцев? И не придется ли нам искать этого друга? Про сумму штрафа в 1 млн. 880 тыс. сум друг уже в курсе... Или нам придется оплачивать штраф и за друга, чтоб вытащить машину?
Честно скажу, не знаю. Знаю только, что каждый платит только за себя. Так что за него платить и искать его вам не придется. Но отдадут ли машину - не знаю По идее, должны. Потому что суд - это "рассмотрение дела". А машина задерживается до рассмотрения дела, а не до уплаты штрафа.
Ответить 
Старый 18.12.2011 23:45   #39  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Оффтоп:
мда...такого друга - врагу не пожелаешь!
Ответить 
Старый 18.12.2011 23:59   #40  
Аватар для Нигина
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Честно скажу, не знаю. Знаю только, что каждый платит только за себя. Так что за него платить и искать его вам не придется. Но отдадут ли машину - не знаю По идее, должны. Потому что суд - это "рассмотрение дела". А машина задерживается до рассмотрения дела, а не до уплаты штрафа.
Ясно! Большое спасибо за ответ!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх