Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010 00:15   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Я очень хочу выяснить имя того преступника, кто отдал такое распоряжение.
Вадим, а через прокуратуру выяснить это и результат на форум вывесить слабо? ну без предварительных "воплей". Без обид, ничего личного=)
Если по приказу того же преступника по принудительному перечислению денег на пластик устоят не получается то в этом случае тоже ничего не светит. Ведь проще же было просто стоят до конца чтоб на пластик не перевели, а давали наличным.. но нет.. не получается..
Просто не реально чтоб каждый месяц в прокуратуру ходть чтоб зарплату получить..
Ответить 
Старый 08.09.2010 02:50   #12  
Аватар для pensioner
Оффлайн
pensioner
pensioner
Сообщений: 233
+ 55  48/35
– 2  7/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
И почему когда я пришел оплатить контракт студентке - кассир уперлась и сказала что только близкие родственники могут оплачивать с пластика.
Но налом хоть за весь Узбекистан плати!

Звонок по телефону доверия ни к чему не привел - они сказали что есть рапоряжение (судя по всему каких-то инопланетян ибо чье они не знают).

Я очень хочу выяснить имя того преступника, кто отдал такое распоряжение.
Отбросьте эмоции.
Посмотрите в корень вопроса.
Слабая финансовая система государства, боится массового «обнала»
Вероятно в этом виноват Центробанк. Значит, он и есть главный злодей, который не может разрулить ситуацию.
(против лома нет приема). Значит надо приспосабливаться.
Навскидку вижу 2 варианта:
Официально подать заявление в бух. с требованием принять оплату по причине погашения вашего долга. С указанием ваших паспортных данных. Этим вы обезопасите кассу от обвинений в преступном сговоре по обналичке денег.

Другой вариант:
Студентка открывает карточку в вашем банке, а вы перебрасываете ей деньги. Пусть сама оплачивает свой контракт. Все это бесплатно. Съездить в банк или в учебное заведение – ваши затраты одинаковы.
Берегите нервные клетки, они не восстанавливаются!
__________________
Зри в корень - Козьма Прутков
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.09.2010 09:03   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pensioner Посмотреть сообщение
Отбросьте эмоции. Посмотрите в корень вопроса. Слабая финансовая система государства, боится массового «обнала» Вероятно в этом виноват Центробанк. Значит, он и есть главный злодей, который не может разрулить ситуацию. (против лома нет приема). Значит надо приспосабливаться. Навскидку вижу 2 варианта: Официально подать заявление в бух. с требованием принять оплату по причине погашения вашего долга. С указанием ваших паспортных данных. Этим вы обезопасите кассу от обвинений в преступном сговоре по обналичке денег. Другой вариант: Студентка открывает карточку в вашем банке, а вы перебрасываете ей деньги. Пусть сама оплачивает свой контракт. Все это бесплатно. Съездить в банк или в учебное заведение – ваши затраты одинаковы. Берегите нервные клетки, они не восстанавливаются!
Нету и не может быть никакого документа запрещающего кому либо оплачивать за кого либо. Максимум могут отправить инфу в Департамент и то если под определенные критерии подпадают - к примеру вы каждую неделю за кого нибудь контракт оплачиваете.
Если что пусть вам письменно откажут.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.09.2010 10:14   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от pensioner Посмотреть сообщение
Студентка открывает карточку в вашем банке, а вы перебрасываете ей деньги. Пусть сама оплачивает свой контракт. Все это бесплатно. Съездить в банк или в учебное заведение – ваши затраты одинаковы.
+1. Я так и делал не раз для своих родственников. Причем они жили не в Ташкенте а в области и легко получали и зачисляли деньги на свои карточки и потом оплачивали. И на форуме возмущаться не приходилось!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.09.2010 10:15   #15  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Если что пусть вам письменно откажут.
Вообще то в данном случае надо не с кассиром спорить а звонить по телефону доверия. Тогда сразу тон меняется в общении.
Телефон прокуратуры 007. Легко запомнить.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.09.2010 10:32   #16  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
А я хотела со своей карточки за себя заплатить за кабельное телевидение. Но мне выставили столько надолбов, что я сквозь них не смогла пробраться. Организация, предоставляющая услуги кабельного телевидения - ООО "Информ-Сервис ТВ", но платить почему-то надо по двум квитанциям - одна платежка для этого самого ООО, а другая - для ЧП. Пластиковая карточка от TRASTBANK. Так вот в кассе Трасбанка платежку для ООО у меня согласились принять, а для ЧП - нет. Объяснения я, честно говоря, не поняла. Что-то про физические и юридические лица. И про невозможность перевода денег с карточки на расчетный счет ЧП. Налом через кассу - пожалуйста! Хотя у меня есть вся информация про обе организации - и название, и расчетный счет, и МФО, и ИНН. Но не принимают.
Ответить 
Старый 08.09.2010 10:40   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
И про невозможность перевода денег с карточки на расчетный счет ЧП.
Узнаю. А договор у вас есть? А что кабельная студия сама не может проплатить ЧПшнику?
Ответить 
Старый 08.09.2010 11:00   #18  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А договор у вас есть?
Договор в глаза я не видела. Наверное, он всё же как бы существует. Во всяком случае, мои данные известны этому ООО. Девочка на телефоне быстренько щелкает клавишами и выдает информацию.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А что кабельная студия сама не может проплатить ЧПшнику?
Про их взаимоотношения я ничего не могу сказать. Наверное, не могут, если дают сразу ДВА расчетных счета.
А вот интересно, если я заплачу всю необходимую сумму только на счет ООО, услуга будет считаться оплаченной? Или доказать потом, что я не верблюд, будет очень трудно?
Ответить 
Старый 08.09.2010 11:14   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А договор у вас есть?
Договор в глаза я не видела. Наверное, он всё же как бы существует. Во всяком случае, мои данные известны этому ООО. Девочка на телефоне быстренько щелкает клавишами и выдает информацию.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А что кабельная студия сама не может проплатить ЧПшнику?
Про их взаимоотношения я ничего не могу сказать. Наверное, не могут, если дают сразу ДВА расчетных счета.
А вот интересно, если я заплачу всю необходимую сумму только на счет ООО, услуга будет считаться оплаченной? Или доказать потом, что я не верблюд, будет очень трудно?
Было бы логично, если у Вас договор на оказание услуг с одним лицом (не важно это ООО или ЧП), то скорее всего всю сумму Вы можете оплатить по одному "адресу". А далее Ваш контрагент сам "разводит" со своими субподрядчиками.
Скорее всего Вы заключали договор с одним юридическим лицом и оплачивайте ему всю сумму. При отказе выполнять предоставление Вам уже оплаченной услуги (или выставлении Вам задолженности) он наживет себе проблемы.
Ответить 
Старый 08.09.2010 11:18   #20  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Недавно купил билет для знакомого(брат моей жены по узбекски қайноға по русский незнаю как) по карточке. Никакого проблема не была. Конечно сумма не большая как контракт на учебу. Около 470 000. Только взяли копию паспорта на всяких случай.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от pensioner Посмотреть сообщение
(против лома нет приема)
кроме другого лома.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.

Последний раз редактировалось OmoN; 08.09.2010 в 11:21.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх