Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009 13:09   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Forbes опубликовал новый рейтинг миллиардеров планеты!

Авторитетнейший американский финансово-экономический Журнал Forbes (Форбс) опубликовал 23-й ежегодный рейтинг миллиардеров.

По данным Журнала Forbes, человечество стало в этом году беднее на два триллиона долларов.

Список богатейших людей мира сократился на 332 фамилии.

По сравнению с прошлым годом в списке самых богатых людей на планете произошли серьезные изменения.

Подробности здесь.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2009 13:56   #2  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
На почетное первое место вновь вышел основатель Microsoft Билл Гейтс (William Gates III). В его активе – 40 миллиардов долларов. Но даже он потерял 18 миллиардов долларов.

Прошлогодний победитель гонки толстосумов, Председатель совета директоров Холдинговой Компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (Warren Buffett), на второй позиции. У него 37 миллиардов долларов. Он стал беднее на 25 миллиардов.
А я в связи с кризисом ничего не потерял. Уф, пронесло
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 15.03.2009 11:37   #3  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Авторитетнейший американский финансово-экономический Журнал Forbes (Форбс) опубликовал 23-й ежегодный рейтинг миллиардеров.

По данным Журнала Forbes, человечество стало в этом году беднее на два триллиона долларов.

Список богатейших людей мира сократился на 332 фамилии.

По сравнению с прошлым годом в списке самых богатых людей на планете произошли серьезные изменения.

Подробности здесь.
Я одну вещь никак не могу понять в связи с этим финансовым кризисом. Куда ушли деньги?
В связи с финансовым кризисом пусть и производство товаров и услуг и сократилось, но не слишком много. В этом случае можно предположить количество товаров постоянной величиной типа энергии, например. А теперь возникает вопрос, если столько людей потеряли столько денег, то куда ушли эти потерянные деньги? Ведь общее количество денег (=товары и услуги) должно сохраняться. Т.е. если где-то убыло, в другом месте должно же прибыть. А я, хоть убей, не вижу где прибыло в мировой финансовой системе. Нет ни у кого каких-либо мыслей на этот счет?
Ответить 
Старый 15.03.2009 11:49   #4  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Я одну вещь никак не могу понять в связи с этим финансовым кризисом. Куда ушли деньги?
В связи с финансовым кризисом пусть и производство товаров и услуг и сократилось, но не слишком много. В этом случае можно предположить количество товаров постоянной величиной типа энергии, например. А теперь возникает вопрос, если столько людей потеряли столько денег, то куда ушли эти потерянные деньги? Ведь общее количество денег (=товары и услуги) должно сохраняться. Т.е. если где-то убыло, в другом месте должно же прибыть. А я, хоть убей, не вижу где прибыло в мировой финансовой системе. Нет ни у кого каких-либо мыслей на этот счет?
акции в цене упали
Ответить 
Старый 15.03.2009 12:28   #5  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
акции в цене упали
Ну это - причина обеднения. Особенно богатых. Меня же интересует, куда ушли потерянные ими деньги. Т.е. не из-за чего, а куда.
Ответить 
Старый 15.03.2009 14:42   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Меня же интересует, куда ушли потерянные ими деньги.
В том-то и дело, что у них не было этих денег в виде мешка с бумажками. Это все хорошо расписано в трилогии Драйзера. Герой брал кредит, покупал акции, под залог этих акций покупал еще акции, под залог этих акций скупал векселя, под векселя брал еще кредиты и еще акции и т.д. В результате удачных махинаций он владел гигантской финансовой империей... не стоившей ни гроша и рухнувшей во время очередного кризиса до абсолютного нуля (герой «Финансиста» еще и в тюрьму попал за долги кажется). Конечно, все не так просто, мы тут даже понятия не имеем о разных путях строительства дутых империй, но где-то так...

Еще что интересно - все 6 миллиардов землян с вожделением читают эти списки богачей, закатывая глаза и пуская слюни - уж каждый из нас знал бы, как распорядиться с такой кучей бабла... Это все самообман - каждый из нас проср... профуфнил бы их самым бездарным образом и не был бы при этом ни секунды счастливым бы.. так что не надо завидовать - лучше заняться самообразованием :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 15.03.2009 в 14:47.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.03.2009 14:53   #7  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
акции в цене упали
Ну это - причина обеднения. Особенно богатых. Меня же интересует, куда ушли потерянные ими деньги. Т.е. не из-за чего, а куда.
Они ушли в никуда, так как оттуда и появились
У большинства людей из этого списка состояние состоит из ценных бумаг, недвижимости и т.д. Ни у кого из них нет такого количества наличных или, допустим, золота.
Цена на акции упали - пропала часть состояния. Куда? В никуда

К примеру, у меня есть дом, который стоит $20000. Значит мое состояние составляет $20000. Завтра цены на недвижимость упали в два раза и мое состояние уже $10000. Эти пропавшие $10000 ни у кого в кармане не появились, зато у меня пропали
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.03.2009 15:41   #8  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
акции в цене упали
Ну это - причина обеднения. Особенно богатых. Меня же интересует, куда ушли потерянные ими деньги. Т.е. не из-за чего, а куда.
Может будет полезно --> http://uforum.uz/showthread.php?t=8044
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 15.03.2009 16:23   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Меня же интересует, куда ушли потерянные ими деньги. Т.е. не из-за чего, а куда.
Уважаемый, именно из-за чего, а потом куда, т.е. причина и следствие!
Я, как и некоторые форумчани уже об этом писали в другом топике (кажется в топике о финансовом кризисе), это были дутые, точнее раздутые капиталы, не материальные активы, за которыми якобы были овеществленные ценности. Но, на финансовом рынке все оценивается: публичные компании, эмитировали акции, выставлялись на фондовых биржах, суммарная стоимость которых составляла рыночную капитализацию или просто совокупную стоимость этих компаний, и действительно под залог этих акций (активов), которые были весьма ликвидными, получались кредиты в банках, т.к. рейтинговые компании устанавливали высокие рейтинги, страховые компании всё это дело успешно страховали, такие акции являлись голубыми фишками, котировки повышались, дела шли в гору и т.д. и т.п. Здесь уже работала другая, новая теория (ни К.Маркса), бабла было немерено, финансовые институты не знали куда девать деньги, нужно было недвижимость и прочие материальные активы оценивать выше рыночной стоимости, чтобы потом успешно сбывать капиталы (ведь деньги должны работать!), и дошло до такого абсурда, что исключения из правил, стало самим правилом и кредиты раздавались любому лицу (юридическим и физическим лицам), которые хоть что-то как-то могли задекларировать. По сути любой мог получить кредит под ипотеку, но покупал недвижимость, который в реальности стоил значительно ниже. Многие смекалистые, в особенности выходцы из Восточной Европы, Прибалтики, России и Украины, на этом поставили бизнес на широкую ногу, и не плохо заработали. Аналогично, параллельно дела обстояли с электронными пластиковые кредитными карточками, банки начали их выдавать кому попало, разрешались дебетовые сальдо по счёту в больших размерах и опять пошло-поехало. То же самое было в целом по всем потребительским кредитам, будь то на покупку авто или бытовой техники... Во всей этой пирамиде всем финансово-промышленным группам жилось не плохо, все наживались. Но всему есть конец, приходило время погашения кредитов, пошли не возвраты и не платежи, по "эффекту домино", по цепной реакции это всё аукнулось и этим самым структурам нечем было закрывать образовавшиеся колоссальные дыры. Вот и настали времена банкротств: пошли не очень приятные публикации финансовых отчетностей, акции резко начали падать в цене, начал срабатывать "эффект стада" и в итоге, компании некогда стоившие баснословные деньги, теперь уже начали стоить ровным счётом ничего, т.е. спустились до реальных размеров стоимости. На мажорном фоне все эти воротили резко обогатители, разбогатели, их состояния в кратных размерах больше оценивалось и т.д. и т.п., а тут кризис всё расставил по полочкам, и теперь, с высоты сегодняшнего дня, оглядываясь назад, говорят, он потерял столько-то миллиардов... Да, они потеряли, т.к. если бы они могли до кризиса сбыть свои активы, они могли бы выручить немалые деньги, но этого не случилось. Хотя есть исключения: - тому яркий пример, Михаил Прохоров, продавший 25% акций "Норильского никеля" Владимиру Потанину за 15 млрд. долларов живых денег. В итоге Прохоров выиграл, а Потанин потерял, и уже не 15, а гораздо больше. На тот момент, когда такая сделка была заключена, Потанин и Ко радовались, считалось, что здорово облапошили Прохорорава, купив у него за копейки курицу, несущие золотые яйца. На самом деле - Прохоров, как финансист, как банкир, оказался более лучшим стратегом и прозорливее. Зато теперь Прохоров в рейтинг Форбса первый среди российских миллиардеров, хотя и он потерял в целом 10 миллиардов.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2009 16:39   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Если хотите более глубже изучить причины финансового кризиса, то почитайте великого стратега - пессимиста: Михаила Хазина. Он обо всём этом в достаточно доступной, доходчивой форме пишет, в специальном посвященном финансовому кризису сайте: http://worldcrisis.ru/
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх