Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009 00:25   #21  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Charmian Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в каком банке открыть валютный счет физическому лицу, какие для этого требуются документы, сколько это будет стоить и на каких условиях можно снимать деньги, поступившие на этот счет? Не возникнет ли проблем с налоговой?

Дело в том, что я переводчик-фрилансер. Представительство одной иностранной организации, с которой я работаю, со следующего месяца меняет условия оплаты, т.е. никаких наличных, оплата за услуги будет производиться электронным банковским переводом на валютный счет. Раньше такие вопросы решать не приходилось...

Заранее всем спасибо!
Вам с Виза кард или без. А вообще то для валютных счетов все банки хороши. В плане надежности опасаться не стоит. Деньги вернут, в случае банкротства, правда не сразу и в сумах по курсу. Если уж совсем опасаетесь пойдите в банки большой пятерки НБУ, Асака, УзПСБ, Микрокредитбанк, Ипотека банк(им уж точно никакой кризис не почем).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.03.2009 00:09   #22  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вам с Виза кард или без. А вообще то для валютных счетов все банки хороши. В плане надежности опасаться не стоит. Деньги вернут, в случае банкротства, правда не сразу и в сумах по курсу. Если уж совсем опасаетесь пойдите в банки большой пятерки НБУ, Асака, УзПСБ, Микрокредитбанк, Ипотека банк(им уж точно никакой кризис не почем).
Вот только к последним я бы не стал торопиться не потому что они не надежные, а по уровню обслуживания. Может конечно мне одному так повезло но при обращение к ним начинают футболить по отделениям и филиалам, и толком ни кто ничего не знает (как раз мне кажется по этой причине начинают перенаправлять), в итоге после звонка в районный филиал и общения с "компетентным" сотрудником который к моему великому удивлению без смущения употребляет ненормативную лексику при общение с потенциальным клиентом, желание обращаться в этот банк впредь отпало напрочь.
Ответить 
Старый 20.03.2009 22:27   #23  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
я нашел KDB-bank - это прям напротив церкви на Госпиталке.
Быстро и прилично сделали.
Ответить 
Старый 20.03.2009 23:09   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Вариант забугорный, но близкий и вполне доступный. Отправляйтесть в Бишкек, найдите офис Казкоммерцбанка и откройте счёт. Получите Визу классик плюс специальную карточку для платежей по интернету. Имеется возможность управления счётом через интернет. Бишкек - потому что на территории Казахстана они иностранцу открыть не могут, а на территории третьей страны - вполне.
Ответить 
Старый 20.03.2009 23:13   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Ну наверное лучше в электронной системе типа Веб-мани.
Я тоже доверяю WMZ больше, чем всем нашим банкам вместе взятым.
Ответить 
Старый 20.03.2009 23:20   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вариант забугорный, но близкий и вполне доступный.
зато на 100% для нас незаконный.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2009 00:43   #27  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вариант забугорный, но близкий и вполне доступный.
зато на 100% для нас незаконный.
Открыть счет не преступление. Но получать оплату своих услуг на него, естественно не платя налоги, это преступление.
Ответить 
Старый 21.03.2009 09:50   #28  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Но получать оплату своих услуг на него, естественно не платя налоги, это преступление.
Оффтоп:
Получать оплату услуг - преступление или не платя налоги?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2009 10:32   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Но получать оплату своих услуг на него, естественно не платя налоги, это преступление.
Оффтоп:
Получать оплату услуг - преступление или не платя налоги?
В общем финансово-кредитные власти страны уже сами запутались.
Сперва всё разрешили до 1996-х годов, потом постепенно начали лавочки прикрывать, далее тотально всё закрыли (и при этом в порядке исключения продолжают разрешать избранным), теперь вновь проявляют некоторую лояльность.
Открывать за бугром счёта в банках - это ни есть преступление, а вот не декларировать и если есть факт получения дохода, не платить подоходный налог с них - дас из нарушение (но для этого Вас должны поймать и уличить, а потом доказать это, что весьма сложно).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:45   #30  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Открывать за бугром счёта в банках - это ни есть преступление, а вот не декларировать и если есть факт получения дохода, не платить подоходный налог с них - дас из нарушение (но для этого Вас должны поймать и уличить, а потом доказать это, что весьма сложно).
Вы думаете Казахский банк не выдаст банковскую тайну по запросу Узбекских правоохранительных органов? Выдаст легко, ибо есть международное соглашение о правовой помощи. А с помощью информации о остоянии вашего счета, приходов и уходов денежных средств ГНК, точнее Прокуратуре (Департамент по борьбе с налоговыми преступлениями) будет очень просто доказать путем следственного допроса откуда у осла уши тянутся
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх