Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011 13:15   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Проблема в открытии пластиковой карточки в Банке. Что делать?

Проблема в открытии пластиковой карточки в Банке. Даже и такое бывает..

Захотел открыть себе пластиковую карточку .. в другом банке.
Так как своя уже изнашивался, а на замену сказали 15 дней ждать. Перспектива 15 дней без кошелка ходит мне не понравился. Решил еще другую карту открыть, в том же филиале, но сказали что по техническим причинам еще одну карточку не могут открыть.
Ну ладно, пошел в другой банк, там отказали, сказав что они открывают только зарплатные карточки своим клиентам. Попросил открыть на физическое лицо, не зарплатную. Отказали. Попросил на каком основании. Представили инструкцию письмо от 17 февраля 2010 19/46/34. Но там было сказано что зачисление карточкам по зарплатным проектам обеспечить от З/П. Но я попросил не з.п проекту, просто как физическое лицо. Всеравно отказали якобы им запрешали, ссылаяс на какой то инструкцию 23/23 по борьбе с терроризмом и незаконным оборотом денег.
В ходе беседы интересные еще моменты были, что мотивы открытия доп карточки кажется им подозрительным.., на вопрос почему именно их банк, на мой ответ что мне так удобно, на это ответили что это им неудобно..
Говорили еще могут открыт если буду положит наличные.. а на мой вопрос если туда переводом из свою зарплату буду переводит, сказали что будут отказывать зачисление таких безналичных переводов.
И еще если я открою вклад у них тогда только для зачисления суммы вклада могут открыть.. в общем не радостно.

Решил узнать позвонив в ЦБ. Там сказали что могу я открыть в другом банке только если я у них открою вкладной счет. А всякие безналичные переводы на пластик будут осуществятся только через этот вклад. Говорит что прямой перевод с пластика на пластик не разрешен.
А через вкладной счет банк будет снимать проценты.

Насколько законно запрет прямого перевода сумм с пластика на пластик если оба пластика свои? И вообще, насколько законно такой отказ на открытие пластиковую карточку?

Вроде должно быть законно если это говорит ЦБ, но я сомневаюсь.. как то.
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:36   #2  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Насколько законно запрет прямого перевода сумм с пластика на пластик если оба пластика свои?
Всегда переводится со счета на счет а пластиковая карта лишь привязана к этому счету.
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
И вообще, насколько законно такой отказ на открытие пластиковую карточку?
Я открывал в Нац. банке на физ.лицо. Без привязки к зарплате.
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:37   #3  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Зачем тогда столько банков в нашей стране, если на поверку они толком и не выполняют свои функции?
А вы что не знали? Раньше вон был Сбербанк и его филиалы по всей стране.
Банки строго выполняют все инструкции и рекоммендации ЦБ. А то и лицензию можно потерять. Это я про частные банки.
Ну а государственным само название велит.
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:44   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Всегда переводится со счета на счет а пластиковая карта лишь привязана к этому счету.
Тогда почему в ЦБ говорять что нельзя?

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я открывал в Нац. банке на физ.лицо. Без привязки к зарплате.
Как убедить в этом сотрудника Банка?
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:46   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Тогда почему в ЦБ говорять что нельзя?
Напряму с карты на карту переводить нельзя а со счета на счет можно. Соответственно банк снимет процент за перевод.
Кстати можно открывать и более одной карты на человека. Вы в каком банке обслуживаетесь?
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:49   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Напряму с карты на карту переводить нельзя а со счета на счет можно. Соответственно банк снимет процент за перевод.
Вроде переводы с карточки на карточку без комиссий должно быть, недавно про это постановление было вроде, и здесь обсуждали. Просто сейчас не могу найти.
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:51   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вроде переводы с карточки на карточку без комиссий должно быть, недавно про это постановление было вроде, и здесь обсуждали. Просто сейчас не могу найти.
Если карточки открыты в одном банке.
Без коммисии - "Проведение платежей посредством пластиковых карточек в терминальной сети".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2011 13:52   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
[Если карточки открыты в одном банке.
Без коммисии - "Проведение платежей посредством пластиковых карточек в терминальной сети".
Нашел, как коментируете этот пость?

Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
По требованию ЦБ РУз к коммерческим банкам операция перевода с карты на карту (независимо от банка эмитента) должна быть бесплатна. Однако банкам это не выгодно, поэтому придумывают всякие обходные заморочки (типа сначала переведите на вклад - заберем коммиссию - потом на пластик) или просто в наглую дерут коммиссию прямо со счета карты. Если с это вас сильно не устраивает - можете позвонить по телефону доверия ЦБ (который указан в каждом банке на информационных досках) и пожаловаться - как правило даже публичные попытки это сделать приводят к решению вашего вопроса.
Поскольку ваша карта является зарплатной - то для перевода вам возможно потребуется открыть дополнительный счет к имеющейся карте или новую карты как физлицо.
ЦБ фактически говорит то что здесь упоминалось
Цитата:
типа сначала переведите на вклад - заберем коммиссию - потом на пластик
Ответить 
Старый 23.05.2011 13:56   #9  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Нашел, как коментируете этот пость?
А что комментировать? Откройте отдельный доп. счет на физ.лицо. И со счета на которую зар.плату переводят переведите туда. Проценты нулевые и карточка будет еще одна. Если в банке отказывают звоните в ЦБ и напирайте на то что вы хотите открыть отдельный вкладной счет ССКС и ваш банк вам отказывает.
правда и в этом случае пока не сделают новую карточку придется подождать.
И вообще мне карточку за один день восстановили. Надо уметь с милыми девушками из пластикового отдела общаться
Ответить 
Старый 23.05.2011 14:02   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А что комментировать? Откройте отдельный доп. счет на физ.лицо. И со счета на которую зар.плату переводят переведите туда. Проценты нулевые и карточка будет еще одна.
Не понял. Где открыть доп счет? Я хочу открыть пластиковую карточку на другом банке. И туда со своего зарплатной карточки (тоже другого банка) хочу перевести туда денег. Как это делать?

Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если в банке отказывают звоните в ЦБ и напирайте на то что вы хотите открыть отдельный вкладной счет ССКС и ваш банк вам отказывает.
Что такое вкладной счет ССКС? Кто его открывает, отдел карточек?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх