Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007 13:57   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Мне хотелось бы преобрести беспроводные наушники (не IR, а радио или DECT) для центра и телека, но не знаю, что качественее и недорогое. Кто даст совет? Пок исплользую советские ТДС-13 и ТДС-6, но шнуры уже совсем замотали :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 27.11.2007 23:21   #12  
Аватар для yidrisov
Оффлайн
home sweet home, corp.
the man
Сообщений: 17
+ 0  3/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для yidrisov с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы преобрести беспроводные наушники (не IR, а радио или DECT) для центра и телека...
Года два назад представитель Креэйтив Лабс показывал ушки - то ли радио, то ли вообще, блютузные. может, кто их завозит... тот же Рэм, например...
__________________
>>>-------->
Ответить 
Старый 30.11.2007 23:54   #13  
Аватар для serge
Оффлайн
Бизнес-Форум Узбекистана
Администратор
AKA:Серж
Сообщений: 55
+ 24  16/14
– 0  0/0

Russian Federation
Не все даже очень хорошие наушники будут хорошо работать в компьютере. Особенно это касается компьютеров со встроенной звуковой картой и ноутбуков. Это от того, что разные наушники имеют разное электрическое сопротивление. Усилитель на звуковой карте стоит небольшой, а потому слишком низкоомные наушники будут захлебываться звуком, перегружая усилитель, а высокоомные будут звучать тихо, не "прокачивать" все частоты. Читаем рекомендованное сопротивление в документации к звуковой карте и делаем выбор.

Навороты типа регулятора громкости на шнуре совершенно ни к чему -только снижают надежность и продолжительность жизни устройства.

А вообще, смотря для каких целей будут использоваться наушники.

Если для голосового общения, то однозначно надо приобретать гарнитуру. Нетяжелые полузакрытого или закрытого типа наушники с мягкими "подушками" и оголовьем с небольшим усилием прижатия. Лучше, если у оголовья будет подушка для макушки - так комфортнее. Микрофон - обязательно с поролоновой ветрозащитой. Иначе - сплошное сопение и перегрузки на звуке "П".

Для универсальных целей и прослушивания часами интернет-радио или накачанных из сети MP3 подойдут наушники и открытого типа. Можно выбрать модель без оголовья, с креплением на ухе (например, PHILIPS SBC HS465 - для ноутбука я взял именно их). Тогда уши не будут болеть снаружи от прижатия оголовником.

"Капельки" не советую - долго в них не просидишь, да и качественные модели встречаются очень редко (встречал только в комплекте с дорогими Walkman'ами). К тому же, у многих капельки не держатся в ухе, их постоянно приходится подтыкать. Кстати, как правило, наушники-капельки имеют низкое сопротивление.

Чтобы выбрать - послушайте наушники в магазине. Чем более реалистично звучит музыка и удобнее сидят - тем, конечно, лучше. В мире звука, к сожалению, чем лучше качество звучания, тем выше цена. По настоящему качественно звучащие наушники стоят дорого, но можно найти компромис между кошельком и качеством звука.

Не ждите чуда от встроенной "звучки", - в наушниках вы сразу услышите то, что в компьютерных колонках незаметно, - постоянный и довольно громкий фон.

Всем удачного выбора.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Моя постоянная прописка - Бизнес-Форум Узбекистана

Последний раз редактировалось serge; 01.12.2007 в 00:59.
Ответить 
Старый 02.12.2007 12:24   #14  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Любитель слушать так, чтобы слышали соседи с соседних домов, то есть ПК->УЗЧ->S-90.
Да S-90 вещчь... Особенно к ним 100-ваттный усилок, и особенно если установить в автомобиль.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2007 12:33   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от serge Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать - послушайте наушники в магазине.
У нас уже есть магазины, в которых можно примерить наушники к ушам и при этом послушать качественную музыку? Подскажите места!
Цитата:
Сообщение от serge Посмотреть сообщение
Не ждите чуда от встроенной "звучки"
На своем домашнем (HP dc7600) и рабочем (HP tc4200) описанных проблем со встроенными звуковыми картами не ощущаю.
Ответить 
Старый 02.12.2007 15:22   #16  
Аватар для serge
Оффлайн
Бизнес-Форум Узбекистана
Администратор
AKA:Серж
Сообщений: 55
+ 24  16/14
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
У нас уже есть магазины, в которых можно примерить наушники к ушам и при этом послушать качественную музыку? Подскажите места!
Например, уже названный выше "Байрам"...

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
На своем домашнем (HP dc7600) и рабочем (HP tc4200) описанных проблем со встроенными звуковыми картами не ощущаю.
Фон складывается из собственных шумов усилителя карты, шумов, приходящих из ЦАП карты и других частей машины, а также электромагнитных наводок внутри корпуса компьютера.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Моя постоянная прописка - Бизнес-Форум Узбекистана
Ответить 
Старый 14.12.2007 13:45   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
yidrisov, georgick, спасибо за наводки на "Байрам".

сегодня стал обладателем Behringer HPX2000 (подарили)

Еще не слушал, но чувствуется, что вещь хорошая.
Ответить 
Старый 14.12.2007 13:47   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Efim Kushnir, могу уступить практически неюзаные (только пыльные) Philips SBC HC 8410
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх