Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011 16:15   #31  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Это не только у нас. Многие пользуются СМИ для раскрутки какой-то идеи, позиции, компры, дэзы и т.д. Вспомните, как часто СМИ ссылается на то, что не может раскрыть источник информации. Где-то понятно, что нельзя светить. Но под этим нередко подается и провокация, блеф, обман. Я вот лично против, когда СМИ подает материал без ссылки на первоисточник, так как именно источник формирует отношение к материалу. Не забывайте, что через СМИ очень легко проводится промывание мозгов.
Это понятно. Я про другое, что контролирующим органам проще наказать владельца ЭСМИ, чем обычных юзеров, генерирующих не соответствующий контент.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 28.01.2011 17:02   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Это не только у нас. Многие пользуются СМИ для раскрутки какой-то идеи, позиции, компры, дэзы и т.д. Вспомните, как часто СМИ ссылается на то, что не может раскрыть источник информации. Где-то понятно, что нельзя светить. Но под этим нередко подается и провокация, блеф, обман. Я вот лично против, когда СМИ подает материал без ссылки на первоисточник, так как именно источник формирует отношение к материалу. Не забывайте, что через СМИ очень легко проводится промывание мозгов.
Это понятно. Я про другое, что контролирующим органам проще наказать владельца ЭСМИ, чем обычных юзеров, генерирующих не соответствующий контент.
Да, где-то так. Думаю логика такая: ты сам создал свой ресурс, пораждающий такие проблемы для нас. Почему теперь у меня должна быть возьня (дополнительная работа) в связи с этим. Давай, сам разбирайся, а я буду просто тебе самому по шапке давать.

Например, в качестве администратора доменной зоны мы тоже почти все спорные момены по доменам отправляем регистраторам, раз уж они их обслуживают, владеют контрактной информацией, контактами. А мы уже работаем с регистраторами.

Если такого не будет, то регистратор расслабляясь, создают кучу ошибок и проблем, которые приходится разгредать администратору. Причем бесплатно. Когда же мы "наказываем" (условно говорю) регистратора за проколы, то он следит за своей работой, за действиями своей клиентуры, чтобы они оставались в правовом поле.

Таким образом, происходит правильное распредленение ответственности, когда часть задач выполнят регулятор, провайдер услуги, клиент.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх