Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009 20:18   #11  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение

Вот что меня бесит в узнете в целом, так это то, что везде «ведутся работы».
Куда не глянешь, все «Активно блин развиваются»
Да когда уже разовьются-то?
Ну это так, наболело…

По этому конкретно проекту —

У меня есть Яндекс, нужно что-то найти и прочесть, пишешь туда, находишь и читаешь.
Не вижу смысла в сайтах-дайджестах на темы, которые уже миллион раз обсудили и решили.

Делать нужно проекты у которых хоть в чем-то есть отличия от существующих, которые хоть чем-то обрадуют и привлекут пользователя.
Да не, этот ресурс вот как развивался: раньше сидели на форуме Гольфстрима, потом его стало явно тесно и стали искать домэйн. Тут подвернулась возможность сделать форум прямо на linux.uz. Тут помог Марат Фаттахов. Начал развиваться этот форум, вроде кучу тем обсудили. Потом появилась необходимость в files.linux.uz & wiki.linux.uz. В вики статей не так много, но те что есть, очень даже полезны. Например, установка директа Х под вайн. На других ресурсах тоже есть описание этого метода, но не во всех методах так разобрано (в вики по сути объяснили до уровня копи-пэйст). Беда этого ресурса в том, что особой необходимости в главной странице, т.е. в linux.uz пока нет. Вот и прилепили сайтик, пишутся туда время от время новости и даются ссылки на новое на форуме & вики и все. Прошло полтора года, проект все работает и по-тихоньку улучшается. Появились новые активные пользователи, вернулись старые, появились семинары. Думаю, проект пока оправдывает себя и со временем станет только улучшаться.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.10.2009 20:27   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Проекты нужны - если бы не были бы нужны, то народ бы не заходил, не задавал бы там вопросов. Крупные международные форуму это хорошо. Но основная масса, кто использует Linux - это люди, либо не имеющие достаточно средств для постоянного висения на забугорных форумах (например студенты), либо люди, которые нуждаются в объяснении чего-либо лично, либо люди, которые обладают некими знаниями и с удовольствием ими деляться на безвозмездной основе
Вам было бы интересен ресурс в зоне uz, который был бы посвящён MacOS?
Вы так говорите о наших линуксоидах, будто они какие-то убогие и обделенные и денежек-то у них нет и тырнета нет, а вы весь в белом их прям осчастливили.
Да все у них есть!

Я сам начинал с xNIX-платформой лет 5 назад работать, завел знакомых из этой сферы, зарегился на паре форумов крупных, да и то потом забросил их, читать манны научился

А по МАКу ни каких сайтов начисто не нужно, переход на него занимает у пользователя 2-3 минуты и те тратятся на выпивание ста граммов за здоровье хороших ребят программистов его создателей.
Мак ОС на основе FreeBSD, так что на всех уровнях знакома и дружественна.
Ответить 
Старый 30.10.2009 20:33   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
То, что большинство Linux пользователей в РУз исопльзуют убунту.
Ну, убунта распространена по всему миру. И гораздо более продуктивным будет чтение форумов типа ubuntuforums, хоть ты тресни.
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
А зеркала данного дистрибутива на большинстве провайдеров либо лежат, либо доступны только для собственных клиентов.
debian.uz, по моим подсчетам, ни разу не падал и не был откуда-либо недоступен.
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Данный сайт, точнее его форум, место где любой пользователь Linux в Узбекистане может задать вопрос, касающийся Linux и при необходимости участники могут договориться о личной встрече
Разве только личная встреча.... Этого действительно на забугорном форуме не получишь.
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Но основная масса, кто использует Linux - это люди, либо не имеющие достаточно средств для постоянного висения на забугорных форумах (например студенты)
Опять - двадцать пять. У нас так популярны планы доступа в Интернет с бесплатным Ташиксом? Имеющиеся планы неадекватны более, чем полностью.

Блин... почти анлимный диалап от TPS стоит 25 тыщ в месяц. Неужели это неподъемно?
Ответить 
"+" от:
Старый 31.10.2009 17:20   #14  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Ну, убунта распространена по всему миру. И гораздо более продуктивным будет чтение форумов типа ubuntuforums, хоть ты тресни.
на форуме не только пользователи ubuntu сидят, но и дургие. Идут обсуждения проектов связанных с Узбекистаном и так далее... Основная идея проекта в целом была и остаётся - контактирование линксойдов Узбекистана между собой. Обмен дистрибутивами, опытом и так далее

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Блин... почти анлимный диалап от TPS стоит 25 тыщ в месяц. Неужели это неподъемно?
Подъёмно. Но согласитесь за теже деньги можно взять безлимит ADSL на зону TASIX на скорости (напрмиер)128 килобит и определённое количество трафа в мир. Быстрее же скачается не так ли?

И плинуксойдам удобней получить поддержку в зоне TASIX, чем ходить по забугорным сайтам. или вы не согласны со мной?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2012 12:13   #15  
Аватар для lfelix
Оффлайн
SA
AKA:*.Inf :D
Сообщений: 39
+ 26  16/12
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для lfelix с помощью ICQОтправить сообщение для lfelix с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
что с сайтом Linux.uz я уже пару немогу зайти - меня недели 2 rdr'ит на тпс.уз
__________________
...everybody lie
Ответить 
Старый 17.01.2012 14:12   #16  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от lfelix Посмотреть сообщение
что с сайтом Linux.uz я уже пару немогу зайти - меня недели 2 rdr'ит на тпс.уз
Проект переехал на nix.uz
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 18.01.2012 08:30   #17  
Аватар для lfelix
Оффлайн
SA
AKA:*.Inf :D
Сообщений: 39
+ 26  16/12
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для lfelix с помощью ICQОтправить сообщение для lfelix с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lfelix Посмотреть сообщение
что с сайтом Linux.uz я уже пару немогу зайти - меня недели 2 rdr'ит на тпс.уз
Проект переехал на nix.uz
Оффтоп:
O_o спасыбо
__________________
...everybody lie
Ответить 
Старый 21.01.2012 14:44   #18  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
оО nix.uz ожил! надоже...
Ответить 
Старый 02.09.2012 19:56   #19  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
nix.uz снова умер? давно туда не заходил, а когда понадобилось
получил вместо сайта надпись "Welcome to nginx!"
весело блин))
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх