Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009 12:22   #11  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Рустам, а есть список местных хостеров, не входящих в ТасИКС, остались ли такие? Или это вопрос не к Вам? Может, кто-то знает?
Вопрос не ко мне.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 10.07.2009 13:30   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. А что провайдера не указываете, есть же эти данные у вас?
Принимается.

Цитата:
4. Мне бы код для вставки на сайте как сейчас уже есть на узнет-азия 3 поиска по Узнету не срочно конечно просто чтобы не забыли :-0)
Надо сделать.

Цитата:
5. Хорошо бы внизу ссылку на Вайдод и Гугль по тому же запросу как это делает Яндекс - уважительно выглядит?
Логично.

Цитата:
7. Хорошо бы (на будущее) выбирать сортировку выдачи по дате, по рейтингу в НИПС и по релевантности.
Надо сделать.

Цитата:
Если не знаете что еще делать могу дать предложения и задачи :-0)
Давайте
Ответить 
Старый 10.07.2009 13:31   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
http://www.3w.uz - Бета версия.
На странице не сказано, что бета.
Ответить 
Старый 10.07.2009 13:32   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Поиск только по сайтам в TAS-IX?
Да поиск только по сайтам в ТАСИКС... пока.
Когда будет нормальный функционал (поиск по картинкам, узбекская морфология, похожие запросы и т.п.) тогда уже можно будет думать о поиске по всем сайтам (и то думаю с ограничениями).
Думаю, правильно будет сделать ограничение: Весь Тасикс + Все сайты в основных каталогах узнета.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.07.2009 13:33   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
За новость спасибо, можно ссылочку?
http://uznet.asia/
Не очень точное название - "Заработал поиск по TasIX" - поиск уже был от войдода .
Ответить 
Старый 10.07.2009 13:35   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Рустам, а есть список местных хостеров, не входящих в ТасИКС, остались ли такие? Или это вопрос не к Вам? Может, кто-то знает?
А разве такие могут быть? Если сервера внутри Узбекистана, то прямо или косвенно они подключены к Тасиксу. Есть очень редкие исключения, если есть свой международный линк без прямой маршрутизации с местными операторами. Но это мелочи.
Ответить 
Старый 10.07.2009 13:37   #17  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Молодцы!

А по какому принципу ранжируются результаты? К примеру, по запросу "uforum" на втором месте (после самого uforum) выдается pc.uz. Приятно, конечно, но все же, какие критерии ранжирования зашифрованы в цифрах типа 0.702%?

А вот "похожие" работают, ИМХО, совсем нелогично. http://www.uz/ru/search/?cmd=search&...wf=2231&wm=wrd - ничего похожего не вижу
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 10.07.2009 13:40   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
К примеру, по запросу "uforum" на втором месте (после самого uforum) выдается pc.uz.
Я уже несколько раз говорил Рустаму, что слишком уж часто pc.uz в топах
Ответить 
"+" от:
Старый 10.07.2009 15:01   #19  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Молодцы!

А по какому принципу ранжируются результаты? К примеру, по запросу "uforum" на втором месте (после самого uforum) выдается pc.uz. Приятно, конечно, но все же, какие критерии ранжирования зашифрованы в цифрах типа 0.702%?

А вот "похожие" работают, ИМХО, совсем нелогично. http://www.uz/ru/search/?cmd=search&...wf=2231&wm=wrd - ничего похожего не вижу
Результаты ранжируются по принципу релевантность*популярность страницы= по убыванию.
Есть несколько вариантов, пока выбрали этот.
Позже когда сделаем расширенный поиск, можно будет выбирать и тип поиска (все слова, любое из слов, точное совпадение,булев поиск) и сортировку и многое другое.
Сейчас сделали самое простое.

Все предложения ЕС принимаются (ну раз ДЖ сказал ), хотя это все и так логично. Сейчас запустили то что есть, а планы развития очень большие.

Релевантность сейчас расчитывается в первую очередь по контенту (видимо слово uforum на pc.uz встречается чаще чем на самом форуме) а потом уже по URL. Поэтому не факт что по запросу будет выдаваться именно тот сайт который вы ожидали.
Но все это еще будет меняться.

Однако никто не задал главного вопроса интересно кто-нибудь догадается его задать?(не из своих)
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 10.07.2009 15:02   #20  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
К примеру, по запросу "uforum" на втором месте (после самого uforum) выдается pc.uz.
Я уже несколько раз говорил Рустаму, что слишком уж часто pc.uz в топах
С pc.uz большие проблемы... Очень много страниц клонов пока научился исключать клоны из поиска, набралось много одинакового контента. Все таки надо использовать rel=nofollow в ссылках на сортировку страниц...
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх