Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007 22:26   #41  
Аватар для Алёна
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 55  40/18
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Под "классами" (в официальной терминологии МНО - УКК или учебный компьютерный класс) подразумевается комплект из одного учительского компьютера (более мощная конфигурация) и нескольких (от 9-ти до 18-ти) ученических компьютеров, объединенных в локальную сеть. ....
Ну, теперь нет смысла спрашивать..Вы уже все очень хорошо объяснили Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Передраться - не передерутся (хотя, кто знает). Как мне кажется в каждой школе пока не так много учителей-новаторов, которые так сильно горят использованием компьютерных технологий в учебном процессе, чтобы вцепиться коллеге в прическу...
Тоже верно...
Ответить 
Старый 15.08.2007 12:29   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Технология "тонких клиентов" - идея отличная, но думаю школа моя потянет даже такое наврядли.
"Даже такое" - не самое удачное словосочетание. Технология "тонкий клиент" не означает кардинальное снижение стоимости комплекта программных и аппаратных средств. Но при этом значительно снижается объем работ по поддержке системы в работоспособном состоянии, повышается защищенность информационной системы в целом, а также предоставляется большой комплекс дополнительных преимуществ (в том числе значительно меньшая стоимость последующего обновления системы - требуется наращивание только централизованных ресурсов сервера). А это, в долгосрочном плане, очень важно для наших бедных (пока) школах.

Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
реально ли это?
Реально. Только телевизор нужен с диагональю побольше. Иначе будет плохо видно сидящим сзади. При этом уделите много внимания солнцезащите: отблики солнца будут сильно мешать. Дополнительно предусмотрите наличие кронштейна, чтобы подвесить телевизор в удобном для всех месте (не закрывает доску или нужные настенные учебные пособия, виден из-за голов впереди сидящих учеников и т.п.).

Компьютеру потребуется графический адаптер, поддерживающий вывод как на монитор преподавателя, так и на телевизор. Это - недорого, но не забудьте про высококачественный соединительный кабель "компьютер-телевизор" достаточной длины.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх