Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009 21:04   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
Владелец может ошибаться с определением номинации. Мне кажется, окончательное решение о расположении сайтов в номинациях должно решать жюри вместе с оргкомитетом. С учетом определений номинаций, данных в Положении и с учетом определений таких понятий как «культура», «искусство», «торговля» - вполне возможно, как выясняется что мы все по-разному понимаем эти слова :-0)

Поэтому не так уж и важно, кто номинировал.
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2009 23:09   #22  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
но никто их не предложил пока
извините, возникает интересный вопрос лично вам ЕС: А что вы делали на заседаниях оргкомитета? Неужели только будущее арбузов обсуждали ?

Без обид. Щютка.
Старый 01.05.2009 23:50   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
но никто их не предложил пока
извините, возникает интересный вопрос лично вам ЕС: А что вы делали на заседаниях оргкомитета? Неужели только будущее арбузов обсуждали ?

Без обид. Щютка.
Очень хороший вопрос. На заседании инициативной группы я продвигал и отстаивал свое видение Фестиваля, благодаря этому как мне кажется он имеет более человеческий (повернутый лицом к людЯм) вид. Многие мои предложения приняты, некоторые не приняты, я делю вид что смирился с этим. Насчет форумов если вопрос, то я первый был против их участия. Как их сравнивать - по количеству постов (на летдринке сплошной флейм как в чате), по количеству юзеров или по количеству постов в день? На Вайдоде есть эта информация — можно взять и наградить (учредите, кстати, приз от Вашей газеты).

Если юФорум победит - кто должен получать приз? Естественно, тот, у кого максимальный рейтинг. Но у некоторых рейтинг не показывается - они тут же закатят скандал - Вы этого хотите? Учредите тогда еще один приз от Вашей газеты и от всех спутниковых тарелок...

Продолжаю считать самым узнетовским форум Фромуз - но он не участвует - рожей не вышел...
Старый 02.05.2009 01:25   #24  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?
Простой и оптимальный вариант:
При регистрации выдается страничка с уникальным ключом, которую закачиваем к себе на сайт и указываем на нее ссылку, идет автоматическая проверка, есть страница или ее нет. По такой схеме работают некоторые каталоги, точнее регистрация в них. Как-то так....
Старый 02.05.2009 02:07   #25  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?
Простой и оптимальный вариант:
При регистрации выдается страничка с уникальным ключом, которую закачиваем к себе на сайт и указываем на нее ссылку, идет автоматическая проверка, есть страница или ее нет. По такой схеме работают некоторые каталоги, точнее регистрация в них. Как-то так....
Не у всех владельцев есть такая возможность. Проще через мета-теги (как подтверждение google), а еще прикольнее прямо в виде баннера фестивального с уникальным ключом в нем
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 02.05.2009 09:13   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Ну как никак!? Согласитесь сайта без владельца не может быть. Двигать туда-сюда может только владелец сайта, точнее по его просьбе тех.служба Оргкомитета.
А как определяется владелец? Есть какие либо методы? Если я пришлю письмо по поводу pc.uz с адреса vit@domain.ru, оно будет рассматриваться? А если позвоню, меня по голосу идентифицируют?
Я подразумевал, что от Оргкомитета ИФ должно поступить электронное письмо владельцу сайта на адрес, указанный в ccTLD.uz:

__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Старый 02.05.2009 11:02   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Спасибо за создание данной темы!!!
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Вообще говоря, не надо было позволять регистрировать сайты кому-либо, кроме их хозяев.
Тогда это был бы не онлайн фестиваль, потому что владелец сайта должен был бы прислать в адрес оргкомитета письмо в печатном виде или с электронной цифровой подписью с доказательством , что он является владельцем сайта. У фестиваля не стоит задача определить владельцев сайта, а главная задача определить лучших.
Поверьте у оргкомитета хватит сил определить владельцев победивших сайтов . По крайней мере в прошлые годы у нас никаких проблем не было с этим.
Прошло всего три дня , так что оргкомитет работает и будет работать по более точному определению и номинации и описания сайта . Наплыв сайтов заявок очень большой (такое впервые) и оргкомитет работает как может. Критика принимается с благодарностью.
С уважением ко всем
Старый 02.05.2009 11:14   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Уважаемый Шекрзод!
Вы как-то предвзято относитесь к фестивалю. ВсЁ плохо- все плохие.
Если есть желание могу Вам уступить координацию фестиваля под Вашу полную ответственность.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Тут многие не хотят открытого обсуждения.
Напишите кто именно. Я лично за открытое обсчуждение. Не знаю как другие.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Так как пробелов в организации много. А признавать недостатки никто не хочет.
Если можно пробелы именно в организации перечислить. Может еще исправимся Недостатки были и будут всегда. Если можно тоже список тех кто (никто) их не признает из организаторов.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А вот действительно, если кто-то специально, разместит сайт Bank.uz в номинацию сайтов государственных органов то это будет чистой воды издевки, с открытыми намеками. И кто будет возмещать мне потерю репутации как независмой информационной площадки?
Если Вы сейчас направите нам свою заявку с точным указанием номинации и описание , то проблем не будет. Если направите письмо с решением отказа от участия в фестивале в любом виде - тогда тоже не будет никаких потерь в репутации.
Если придерживаться Вашего мнения , то и в антипремии , которая на форуме также активно обсужадалась, только владельцы сайтов должны определять участие или неучастие и номинацию дабы избежать "чистой воды издевки, с открытыми намеками"
Возмещать же "потерю репутации как независмой информационной площадки" будет тот , кто эту самую репутацию для Вас потеряет. Мы то тут причем? Не хотите участвовать в фестивале - откажитесь. Какие проблемы-то. От того, что кто-то укажет Ваш проект в номинаци сайт органов государственной власти, что сразу же упадет репутация проекта? У Вас что такое отношение к органам государственной власти в Узбекистане? Где Ваша политкорректность?
Ну а вообще, ВСЕМ спасибо за критику и дельные замечания. Постраемся учесть все замечания , которые реально мешают более точной оценке сайтов.
C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.05.2009 в 11:23.
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2009 11:39   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Я подразумевал, что от Оргкомитета ИФ должно поступить электронное письмо владельцу сайта на адрес, указанный в ccTLD.uz:
1. Адреса регистрирующих домен могут не иметь никакого отношения к coздателю и владельцу сайта. Например, в 2005 году пришлось разыскивать Б. А. Голендера - его сайт победил, он не знал, сайт на freenet.uz - это ни о чем не говорит.

2. Информация в CCTLD в большом числе случаев невалидная. Или сразу дают левую почту чтобы не светиться спаммерам, или за год сто раз переедут, поменяют реквизиты и т.д. и конечно не обновят в базе, то есть, брать за основу данные базы нельзя, только как вспомогательный механизм.

3. Если бы номинировали только владельцы - сейчас было бы не 219 сайтов номинировано, а штук 10, ибо им некогда, они не в курсе, не любят Фестиваль, болеют, умерли, женились, отравились и тд и тп. Весь смысл-то задействовать всех и дать способ выразить любовь к любимому сайту. Все проблемы, связанные с этим, надуманные, решаются в течение часа ну или двух уже не так важно. То есть, проблемы вообще нет, удивительно, что опять это занимает столько внимания.
Старый 02.05.2009 12:05   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
ЕС, я не утверждаю о наличие проблемы и не поднимал тему. Но мне, как такому же владельцу сайта, как и другие, не помешало бы своевременно узнать о том, что мой сайт выдвинут в определенной номинации и будет правильно, если я проверю всю информацию, указанную о моём сайте на сайте ИФ.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Владелец может ошибаться с определением номинации. Мне кажется, окончательное решение о расположении сайтов в номинациях должно решать жюри вместе с оргкомитетом.
ЕС, как-то абсурдно и не логично! Как это владелец сайта не может знать о чём его сайт!? Это что за владелец такой!?
И в Положение о фестивале написано, и я хочу ещё раз прокомментировать, что Оргкомитет/Жюри может рекомендовать, а окончательное решение по сайту остаётся за владельцем, т.к. это его юридическое право и соответственно исключительно его прерогатива!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх