Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007 11:31   #21  
Real ID Group
Аватар для Omon Kadirov
Оффлайн
AKA:MidNight
Сообщений: 16
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim Nazarov Посмотреть сообщение
Одно знаю точно, чтобы быть программистом, нужно жить программированием.
Хотя при сильном желании любой с техническим складом ума может заняться этим в серьез...
ну впервую очередь надо работать над сабою и повышать свои навыки в программирование без этого нельзя, хотя всё возможно

Последний раз редактировалось Omon Kadirov; 09.04.2007 в 11:20.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2007 19:14   #22  
Аватар для Antony
Оффлайн
ТУИТ
студент
Сообщений: 4
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
А я считаю так,чтобы быть даже средним программистом не достаточно только большого желания и получения удовлетворения от этого дела. Я считаю что немаловажную роль тут играет ТАЛАНТ.
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2008 22:59   #23  
Аватар для Desty
Оффлайн
Сотовая компания
Спец. ИТ
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Ребята рад за интузиазм , но давайте взгланем правде в глаза. Кто такой програмист - рабочая лошадка для какого нибудь жирного дядьки. Который ничего не понимает в програмировании.Есть некотороя разница между строителем и прорабом. И эта разница сильно отражается и на кашельке. Кто слышал про програмиста на 600-м с личным шофером, который едет наработу прогить. Програмирование это супер, но только как хобби. Срочно хочу переквалификацию. Ибо так кроме нексии я не на что более не надеюсь.
ЗЫ зарплата у меня для СНГ хорошая . но её не достаточно для 600-го.
Это лично моё мировозрение.
Каждый чел должен сам решить свой путь.
Ответить 
Старый 12.01.2008 23:51   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для Nail Tabeyev
Оффлайн
LanKey
AKA:hackmer
Сообщений: 68
+ 18  13/11
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Nail Tabeyev с помощью ICQОтправить сообщение для Nail Tabeyev с помощью Skype™
Ужас...
Что я только что прочитал???
рабочая лошадка?
что вы говорите?
точно:вы никогда не увидите настоящего программера на 600-ом,это не та профессия.
вы достаточно зарабатываете?
хороший прогер (я уверен) приложив не ОЧЕНЬ много усилий может купить себе тачку покруче (пожалуйста не подумайте что я вас унижаю),но зачем это ему?ведь это "хороший" проггер,ведь он "живёт" за ПК.
перекваллификацию?на какую проф.?
-
прошу прощения за оффтоп.
Ответить 
Старый 13.01.2008 00:29   #25  
Аватар для Aziza
Оффлайн
ToshDShI
magistrant
Сообщений: 52
+ 14  10/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Уважаемые господа-програмисты,
к черту вам ваша "профессия"?
Цитата:
Сообщение от Desty Посмотреть сообщение
Програмирование это супер, но только как хобби
Сейчас куда не гляди, везьде програмисты. Лучше делайте деньги.
Вам семью кормить придеться...
Цитата:
Сообщение от Desty Посмотреть сообщение
Каждый чел должен сам решить свой путь.
Ответить 
Старый 14.01.2008 13:32   #26  
Гость
Аватар для crazy
Сообщений: n/a

Wink

Azizahon тот человек который выбрал професию "программист" и решает менять прфесию изза не успеха, такой человек врядли добётся успеха в чем нибудь другом.
И ещё - Писать код это не самое трудное в работе прграммиста. А те кто думает что их работа заключается только в написании кода - так и будут ходить и жаловатся нажизнь.
Ответить 
Старый 14.01.2008 15:19   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Складывается впечатление, что последнее время профессия программиста окружена ореолом романтики. На самом деле, вполне обычный род занятий, не надо быть для этого гением, уж поверьте. (без обид).
Ответить 
"+" от:
Старый 14.01.2008 15:39   #28  
Real ID Group
Аватар для Yulduz Alieva
Оффлайн
ЦРК ЭЦП ЦНТМИ
AKA:Alieva Yulduz
Сообщений: 143
+ 44  61/44
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Yulduz Alieva с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aziza Посмотреть сообщение
Сейчас куда не гляди, везьде програмисты. Лучше делайте деньги.
А где это везде программисты!? Хорошо знающих программистов у нас мало просто все уезжают за границу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.01.2008 16:27   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Можно ли человека научить писать стихи? Можно научить основам стихосложения. Но поэтом он при этом не станет.
Можно ли человека научить программировать? Можно научить основам программирования. Но программистом он при этом не станет.
Для программирования нужен особый талант, особый склад ума. Ни одни курсы успеха в этом деле гарантировать не могут.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 14.01.2008 19:22   #30  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Desty Посмотреть сообщение
Ребята рад за интузиазм , но давайте взгланем правде в глаза. Кто такой програмист - рабочая лошадка для какого нибудь жирного дядьки. Который ничего не понимает в програмировании.Есть некотороя разница между строителем и прорабом. И эта разница сильно отражается и на кашельке. Кто слышал про програмиста на 600-м с личным шофером, который едет наработу прогить. Програмирование это супер, но только как хобби. Срочно хочу переквалификацию. Ибо так кроме нексии я не на что более не надеюсь.
ЗЫ зарплата у меня для СНГ хорошая . но её не достаточно для 600-го.
Это лично моё мировозрение.
Каждый чел должен сам решить свой путь.
Чем вас Дядя Билли не устраивает ? Он тоже был программистом. Дойдите до такого уровня и тоже будет ЗП на которую можно 600й купить. Не хотите работать на "жирного дядьку", работайте на себя, пишите свой софт, продавайте, что вам мешает ? И Будет у вас все. Программисты себе квартиры покупают, хорошие компы имеют и тд ... И я говорю про действительно хороших программистов, а не про студента знающего хтмл и ноющего, что его не берут на работу, хотя он программист, зарплата маленькая... А ты покажи вначале себя, на что ты способен, принеси пользу предприятию/фирме/компании... Программисты нормально получают. А то что нехватает на то или на это - уж извеняйте, у каждого свои траты, и наши потребности не всегда равны нашим возможностям.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх