Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Результаты опроса: Как вы относитесь к фактическому браку?
А что это? 11 18.64%
Отлично, наиболее правильный выбор 15 25.42%
Мне все равно 24 40.68%
Отрицательно - это не правильно 9 15.25%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012 12:17   #51  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
брак- это скорее экономически- юридический договор, нежели любовный, и он поможет выжить женщине экономически после развода..... а сожительство- это когда у тебя просто товарищ по всяким играм , и там официальный брак действительно ни к чему
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2012 12:27   #52  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Скажу про себя: живу в незарегистрированном браке более 3 лет имеется 2 ребенка. Никаких не удобств не чувствую ни я не моя жена.
Для тех кто утверждает что нет защиты для детей и жены в случае "развода" - то стоит почитать семейный кодекс.

При этом был другой случай: был зарегистрирован брак, имелся общий ребенок. Потом пара разошлась, отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка. Подали в суд на алименты: получилось следующее все имущество было записано на матери этого парня, а в качестве собственного дохода указал минимальный оклад и принес справку с подтверждением. Суд назначил алименты в размере 25% от суммы его доходов, т.е. около 15 тыс.сум.
Вопрос: а на фиг тогда все это нужно? Единственное да признаю нужен для доверенностей, для получения визы и т.д.
Ответить 
Старый 08.11.2012 12:38   #53  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Потом пара разошлась, отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка. Подали в суд на алименты: получилось следующее все имущество было записано на матери этого парня, а в качестве собственного дохода указал минимальный оклад и принес справку с подтверждением.
разве этот человек достоин носить брюки и брить бороду? да не мужик он!
Ответить 
Старый 08.11.2012 12:49   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Скажу про себя: живу в незарегистрированном браке более 3 лет имеется 2 ребенка. Никаких не удобств не чувствую ни я не моя жена.

Для тех кто утверждает что нет защиты для детей и жены в случае "развода" - то стоит почитать семейный кодекс.
Ну проживете Вы в таком браке лет 40 (Да продлит Всевышний Вашу жизнь).
После этого "небеса призовут Вас".

На Вас записано все имущество вашего хозяйства за 40 лет (вы же глава домохозяйства - все на вас по праву записано)

Право наследования кто имеет? Только не те, ради которых Вы 40 лет жили

А время претендовать на наследования может наступить хоть сегодня (да простит меня Всевышний). Вы об этом задумывались?

В любом случае, я считаю Ваше решение несколько легкомысленным и непродуманным.

А по мне, создавать семью без официального оформления отношений (всех отношений) - это прежде всего НЕДОВЕРИЕ ПАРТНЕРУ с кем вы собираетесь жить часть своей единственной жизни.

Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
был зарегистрирован брак, имелся общий ребенок.
Потом пара разошлась, отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка.
Подали в суд на алименты: получилось следующее все имущество было записано на матери этого парня
С самого начала это не было семьей, о которой я здесь веду речь.

Это брачное хозяйство с целью извлечения дохода или прибыли. И это не показатель для меня и таких как я.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 08.11.2012 в 12:58.
Ответить 
Старый 08.11.2012 13:06   #55  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
отец не захотел нести дальнейшую ответственность и обеспечивать ребенка.
Может в этом случае не стоит самца называть отцом?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 08.11.2012 13:08   #56  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А почему только "женских(материнских)" прав?
Потому что как правило ребёнок после развода остаётся у матери. Даже если отец захоечт взять детей себе, то всё равно суд практикует "материнское" начало. Мне лично это тоже не нравится (и я протестую), но таковы реалии.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Я женат уже два раза, то есть и опыта у меня поболее чем у Вашего дедушки и могу Вас уверить,
У меня опыта не меньше твоего. Причём я почти 5 лет жил не регистрируясь. И конечно же залог благополоучия не штамп в паспорте .
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Никаких не удобств не чувствую ни я не моя жена.
Тогда в чём проблема? Что мешает зарегистрировать брак официально? Какие принципы удерживают Вас?
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Для тех кто утверждает что нет защиты для детей и жены в случае "развода" - то стоит почитать семейный кодекс.
И что в этом кодексе?
У меня родная тётка всю сознательную жизнь прожила неофициально. Бабушка их обоих называла презрительно - "сожители". И как то мужик уехал в командировку в Омск-Томск. Там схватил воспаление лёгких и умер - обратно прислали тело. Дело было ещё при союзе. Квартира была "от мужика", деньги на книжке тоже "мужицкие"..... Вобщем тётка ничего не получила после смерти и с квартиры её погнали, т.к. была ведомственная. Тётка потом через райскполком бегала около года выбивала себе с с ребёнком жильё. Дали на отшибе и гораздо меньшего метража.....Правда потом мать того мужика, когда оформила наследство, сняла все деньги с книжки и отдала тётке и всё барахло совместно нажитое тоже отдала. А была бы официально зарегестрирована - не было бы всего этого гемора с оформлениями.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2012 13:26   #57  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Мое мнение.
1. Брак без штампа и со штампом имеет право на существование.
2. Как жить решать будут только двое. Отрастят ли железные нервы, поведутся ли на прессинг общества/родни - их личное дело и выбор. У всех разные приоритеты.
3. Существенная разница обоих браков в одном: без штампа - не значит не любит, но значит, что не собирается нести ответственность и вообще не уверен, готов ли жить долго и счастливо конкретно с этим человеком. Любовь тут не показатель. Показательно другое. Готовы ли конкретно оба нести ответственность за свои отношения, друг за друга и строить долгие отношения, рожать детей, строить совместные планы. Я не вижу ни одной уважительной причины отказываться от брака, если человек стопроцентно хочет прожить долгую жизнь с избранником/ницей. Одна причина - неготовность или неспособность нести ответственность.
Ответить 
Старый 08.11.2012 13:30   #58  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тогда в чём проблема? Что мешает зарегистрировать брак официально? Какие принципы удерживают Вас?
вот это и мне интересно. Чем так мешает регистрация брака, если двое действителньо желают создать семью
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 08.11.2012 13:35   #59  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Вопрос: а на фиг тогда все это нужно?
primaster, в чужие браки я не лезу.... но считаю, что обеспеченным материально женщинам тоже брак не всегда нужен
Ответить 
Старый 08.11.2012 13:42   #60  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А по мне, создавать семью без официального оформления отношений (всех отношений) - это прежде всего НЕДОВЕРИЕ ПАРТНЕРУ с кем вы собираетесь жить часть своей единственной жизни.
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Тогда в чём проблема? Что мешает зарегистрировать брак официально? Какие принципы удерживают Вас?
Мне ничего не мешает, я готов в любое время его зарегистрировать,но не хочу бегать собирать справки и т.д. и тратить на все "мзды" деньги. Честно лучше все потрачу на ребенка.
P.S. Прошу меня понять правильно ни кого не чему не призываю. Хотел просто показать, что присутствие штампа в паспорте не всегда является гарантией.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх