Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009 16:52   #81  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
10 лет читаю в транспорте почти ежедневно... Никаких проблем со зрением и аппаратом.
Ты уже старый и у тебя уже всё, что можно, испорчено, а я про ребеночка говорю.
Опасения конечно есть, но все должно быть в меру (не больше часа в день). И зрение держим на контроле - периодически проверяемся у врача.
Будьте очень осторожны. При чтении со всяких мини-экранов у некоторых людей очень сильно садиться зрение - факт из личного опыта. У моего друга за месяц чтения с сотки книжек зрение ушло от 0 до -4 (!). У моей девушки -1 до -2 упало.
А вот я сам 3-й год с сотки и коммуникатора читаю, вроде "ни в одном глазу", стоит на -1 уже 9 лет.
Ответить 
Старый 20.10.2009 17:26   #82  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение

Ты уже старый и у тебя уже всё, что можно, испорчено, а я про ребеночка говорю.
Опасения конечно есть, но все должно быть в меру (не больше часа в день). И зрение держим на контроле - периодически проверяемся у врача.
Будьте очень осторожны. При чтении со всяких мини-экранов у некоторых людей очень сильно садиться зрение - факт из личного опыта. У моего друга за месяц чтения с сотки книжек зрение ушло от 0 до -4 (!). У моей девушки -1 до -2 упало.
А вот я сам 3-й год с сотки и коммуникатора читаю, вроде "ни в одном глазу", стоит на -1 уже 9 лет.
Ну, сын у меня на нем только игрушки играет))) маленький еще. А у мужа и так -4, говорит - уже не жалко)))
Зрение конечно может и книга испортить. Но чем мне понравилось это приспособление, это многофункциональностью. Очень удобно (повторюсь) в дороге и когда света дома нет)))
Ответить 
Старый 21.10.2009 02:15   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Barnes & Noble's Dual-Screened Nook: $260, Eats the Kindle's Lunch



http://gizmodo.com/5385938/barnes--n...yline=true&s=i
Ответить 
Старый 21.10.2009 12:09   #84  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Barnes & Noble's Dual-Screened Nook: $260, Eats the Kindle's Lunch



http://gizmodo.com/5385938/barnes--n...yline=true&s=i
http://www.exler.ru/blog/?7117#item7117 это обзор на русском языке
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2010 15:22   #85  
Аватар для Neumeyka
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  2/2
– 0  0/0

Kazakhstan
Устройства для чтения электронных книг

Дорогие друзья! Теперь вы можете приобрести электронные книги M-Book в Ташкенте. Адрес и телефон указан на сайте www.m-book.kz
Если у вас есть какие то вопросы относительно технологий, характеристик, или любые другие, касающиеся устройств для чтения электронных книг - обращайтесь по адресу, указанному на сайте - вам обязательно ответят.
Ответить 
Старый 19.01.2010 15:57   #86  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Neumeyka Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Теперь вы можете приобрести электронные книги M-Book в Ташкенте. Адрес и телефон указан на сайте www.m-book.kz Если у вас есть какие то вопросы относительно технологий, характеристик, или любые другие, касающиеся устройств для чтения электронных книг - обращайтесь по адресу, указанному на сайте - вам обязательно ответят.
Надо же, товар только пришел в магазин, пока цену не могут сказать. пообещали до завтра выяснить. Но судя по ценам казахских инет-магазинов - стоимость в районе $300. Но я б взял Nook, вместо этого M-book.
Ответить 
Старый 19.01.2010 16:25   #87  
Аватар для Neumeyka
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  2/2
– 0  0/0

Kazakhstan
Уважаемый Эльдар! Безусловно, Nook наверняка неплохое предложение, но M-Book имеет свои достоинства - например, заведомо читает большинство форматов без всякого конвертирования, к тому же может открывать ZIP файлы. В ближайшем будущем ( в течении месяца) появятся аксессуары - чехлы, фонарики. Сейчас идет активная работа над обновлением прошивки книги - она станет еще удобнее, практичнее и красивее. Предлагаю Вам сходить в магазин, и подержать в руках M-Book, попробовать почитать с него.
Ответить 
Старый 19.01.2010 16:38   #88  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Neumeyka Посмотреть сообщение
Адрес и телефон указан на сайте www.m-book.kz
1) почему такой бюджетный сайт? вы мало продали книг?
2) зачем нам интерфейс на казахском языке?

сэкономлю вам трафик, по тому адресу только один адрес где купить и вот он:

ул. Мукими,25, маг."Технолайф" (рядом рест."Фламинго") тел. +(998-97)477-7108
Ответить 
Старый 19.01.2010 16:46   #89  
Аватар для Neumeyka
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  2/2
– 0  0/0

Kazakhstan
Сайт специально сделан без особых наворотов - чтобы быстрее загружался и показывался без каких-либо проблем.
Если Вам не нужен интерфейс на казахском языке - не используйте его, помимо казахского, там еще 17 языков для выбора. Если устройство понравится жителям Узбекистана, то появится интерфейс на узбекском

А трафик экономить не надо, потому что сегодня там один адрес, а завтра может быть уже 10, не так ли?
Ответить 
Старый 20.01.2010 01:45   #90  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
я думал вы хотябы сделаете сравнение с другими гаджетами в этом рынке типа кинделом или ноок. А то страница преимущества, над чем?

Цитата:
Полная поддержка казахского языка (тексты, меню, инструкция - все доступно на казахском языке)
Видно что продукт расчитан именно для Казахстана а не ЦА. типа сказали бы кирилицу и латиницу и еще местные языки (казахский и так далее)

Цитата:
Использование экрана на основе электронных чернил - нагрузка на зрение не больше, чем при чтении обычных бумажных книг.
Это технология почти у всех гаджетов. Вопрос а есть подстветка экрана (типа можно читать в темноте или когда сильно ярко типа под солнцем)?
Цитата:
Поддержка карт памяти объемом до 2GB - более 4000 книг!
В нооке еще больше.

Цитата:
Длительный заряд батареи - более, чем на 5000 перелистываний страниц. Также можно использовать стандартный аккумулятор от сотовых телефонов NOKIA.
Вот это прорыв (но для меня это кажиться типа сделано в китае все пройдет.) Было бы классно не страницы перелистовавать а именно часы работы.

Цитата:
Читайте под любимую музыку! М-Book поддерживает МР-3
Ноок тоже самое. и еще можно сделать заставки или скринсэйверы.

Цитата:
Поддержка множества форматов - TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, WOLF, HTML, CHM, PPT после преобразования в WOLF-файл
Здесь конечно преимущество. Но это мне напоминает старый добрые ДВД плэйеры. Те которые оригинал не играли и до сих пор не играют формат если не ошибаюсь Мпег 4 (ави), а вот их китайские подделки наоборот играют этот формат. У меня вопрос а если в формате .док есть рисунки типа диаграммы как они будут отображаться? и вообще сохраниться форматирования?
Цитата:
Компактный размер и небольшой вес - можно взять с собой в любую поездку
Без комментариев.

Цитата:
Удобство использования - закладки, список последних книг.
Тоже самое есть и в нооке.

Цитата:
Стильный эргономичный дизайн.
Могу поспорить с этим.

Цитата:
Возможность зарядки как от розетки, так и через разъем USB
. Тоже стандартное качество.

вопрос на миллион страна производитель? (не стал искать в интернете) Думаю Китай. Вот если был наш добрый сосед Казахстан, то обрадовался бы и может и купил бы эту читалку.

мой выбор пока Ноок, написал bn.com,*ответили что пока нету международной отправки. Но я жду что будет 27го января, когда большой брат Стив Жобс представить ЯблоТаблет за 1000 баксов, если это будет прорыв то буду копить деньги на ЯблоТаблет, если просто ПиаР пузыр, то куплю ноок через знакомых. Вроде с доставкой обойдеться где то 260-300 баксов.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх