Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010 08:59   #91  
Аватар для Neumeyka
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  2/2
– 0  0/0

Kazakhstan
Простите, не припомню, чтобы говорилось, или упоминалось о том, что продукт рассчитан на ЦА. Продукт рассчитан на Казахстан - потому там и есть поддержка казахского языка.

Экран на основе электронных чернил - эта технология не у всех гаджетов, поверьте. Электронные чернила - достаточно новая технология, которая сейчас испытывает настоящий бум развития, и нам всем еще только предстоит увидеть ее настоящий расцвет.

Подсветки экрана нет, под солнцем читать можно - только нужно избегать попадания прямых солнечных лучей на экран.

Насчет поддержки карт памяти до 2 гб - фактически, работает и с 8 гб, и с 16 - но заявленная производителем поддержка объема - до 2 гб. Если ваша книга не поймет карту памяти 2 гб - это возможно брак или еще что то, и вы сможете решать вопрос с гарантией. Если не пойдет 16 гб - извините...

По поводу часов работы - благодаря использованию экрана на основе eInk, энергия тратится только на обновление [экрана], после чего может отображаться довольно длительный срок (по факту - несколько недель). Соответственно, емкость батареи в нашем случае меряется именно в перелистываниях (которые суть есть обновления экрана). На практике, при ежедневном чтении, батареи хватает примерно на две недели (+ - 2 дня).

.doc файлы сохраняют форматирование, насчет диаграмм не могу сказать точно (не пробовал), но картинки отображаются.

Дизайн может и не самый стильный в мире, но то что он эргономичный - это правда. Готов на этот счет спорить, но только после того, как оппонент реально попользуется не только этой, но и другими книгами хотя бы в течении недели (мне кажется разумным обсуждать вопрос удобства пользования (закладки и проч) тоже только после этого).

Страна производитель - Китай, тут скрывать нечего, но сделано соответственно по заказу Казахстанской компании и для Казахстана.

Возможно, есть продукты, которые в чем-то лучше M-Book - красивее, или быстрее, или еще что-нибудь. Но предлагаю посмотреть на это с такой стороны - есть Дэу, и есть Мерседес. Можно полжизни ходить пешком и копить на мерседес, а можно купить Дэу, и те же самые полжизни на ней ездить

В общем, я предлагаю синицу в руках (но тоже присматриваю за полетом журавлей в небе , ибо свою основную функцию - быть электронной библиотекой-читальным залом M-Book выполняет отлично, и по цене привлекательней, чем ближайшие конкуренты.

Последний раз редактировалось Neumeyka; 20.01.2010 в 09:08. Причина: очепятки
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2010 09:08   #92  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
Было бы классно не страницы перелистовавать а именно часы работы.
Бахтиер, электронные книги все идет расчет по перелистываниям, т.к. технология e-ink подразумевает что расход энергии происходит при формировании страницы, соответственно если поставить одну страницу и не перелистывать то заряд может держаться очень долго. Может даже если сформировать страницу и вытащить аккумулятор страница останеться (это я предполагаю, возможно и ошибаюсь)

Upd: Опоздал уже написали ...

Цитата:
Сообщение от Neumeyka Посмотреть сообщение
Страна производитель - Китай, тут скрывать нечего, но сделано соответственно по заказу Казахстанской компании и для Казахстана.
Это наверное из разряда первого узбекского мобильного телефона (если кто помнит, который с телевизором)
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 20.01.2010 09:11   #93  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Neumeyka Посмотреть сообщение
Можно полжизни копить на мерседес, и беречь его от всех невзгод, а можно купить Дэу, и те же самые полжизни на ней ездить.
Вот именно. А тут получается, что Дэу дороже Мерседеса. Я просто обрадовался, что появилась дешевая читалка, а она получается дороже Нука. Если бы цена была 100-150, то вот тогда бы ей цены не было, извините за каламбур.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.01.2010 09:47   #94  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
Было бы классно не страницы перелистовавать а именно часы работы.
если у них технологие как у сони электронных чернил то время в теории очень большое т.к. расходуется "краска" поэтому не важно сколько времени вы будете читать одну страницу, она все равно будет видна. от этого и кол-во страниц а не время.

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 20.01.2010 в 09:50.
Ответить 
Старый 20.01.2010 09:50   #95  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Neumeyka Посмотреть сообщение
Возможно, есть продукты, которые в чем-то лучше M-Book - красивее, или быстрее, или еще что-нибудь.
о да такие есть :-) если кто-то сможет заказать из-за бугра то за $300 + доставка можно получить базовый нетбук MSI :-) конечно его приходится раскрывать что непрактично но зато он умеет все остальное и цветной.
Ответить 
Старый 20.01.2010 10:25   #96  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Если бы цена была 100-150, то вот тогда бы ей цены не было, извините за каламбур.
Если бы стоило до 200 у.е. в Ташкенте, я бы подумал. А так очередная китайская безделушка, но за большие (для китайской) деньги.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 20.01.2010 10:43   #97  
Аватар для Neumeyka
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 0  2/2
– 0  0/0

Kazakhstan
Для информации - на сегодняшний день в мире всего два значимых производителя электронной бумаги - соответственно в большинстве электронных книг стоят именно эти экраны - соответственно в большинстве популярных книг они одинаковы - в сони, в покетбуке, в лбуке, и соответственно мбуке. И сразу относительно цены - именно высокая стоимость экрана обуславливает относительно высокую цену устройства (не только M-Book, но и прочих). Цена ниже 200 долларов, к сожалению, на сегодняшний день просто нереальна. А насчет производства в Китае - возможно, уважаемый Sean не в курсе, но 90% электронных устройств на рынке производятся в Китае, и это не значит, что вы получите низкое качество и отвратительное исполнение.

По поводу цены нука - правильный способ считать его цену - это в момент получения его на руки - с учетом стоимости самой книги, доставки, таможенных процедур, ну и комиссию банка тоже не забудьте сложить.

Сколько людей, столько и мнений - я же не заставляю вас брать только M-Book, но согласитесь, что возможность выбора всегда приятно, и я лишь ПРЕДЛАГАЮ вам рассмотреть M-Book, как неплохой выбор.

И не забудьте о том, что вы можете уже сейчас (если быть точным, то на этой неделе) прийти в магазин, и лично протестировать это устройство, повертеть его в руках, прочесть пару страниц, и в конце концов вернуться домой с покупкой в тот же день. Я могу назвать не менее 10 совершенно разных электронных книг, которые можно заказать через тот или иной интернет-магазин. Но! Помимо физических характеристик (типа веса, внешнего вида, цвета и тд) есть еще и другие различия. Например, книги Сони понимают только свой формат - соответственно, вам придется использовать как минимум две программы, чтобы загрузить книгу в книгу, простите за тавталогию. Также Сони не умеет раскладывать книги по папкам, и вы будете испытавать некоторые трудности с поиском нужного произведения или автора. Подобные тонкости не очевидны на первый взгляд, особенно когда вы не имели возможности попользоваться самим устройством, но они имеют место быть.

Нетбуки конечно функциональней, чем устройство для чтения книг, но лично для меня важнее то, что я могу взять с собой в поездку несколько тысяч книг, и не брать зарядку; читать лежа, сидя, стоя, удерживая книгу одной рукой. И не забывайте про важнейшее достоинство электронной бумаги - она не излучает свет и не мерцает, она приближена по зрительному впечатлению к обычной бумаге - соответственно, ваши глаза не будут уставать от длительного чтения так, как при чтении с экрана.

Еще раз подчеркну, что выбор того или иного устройства - это личное дело каждого. Я лишь предложил вашему вниманию неплохой девайс, по неплохой цене. Кому то он понравится, кому то нет - нет проблем, мы будем рады всем. Возможно, вам понравится наша следующая модель

Последний раз редактировалось Neumeyka; 20.01.2010 в 10:47.
Ответить 
Старый 20.01.2010 11:02   #98  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Позвонил только что. Сказали, что цена в пределах $350-$370.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2010 11:04   #99  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Хотя, если магазин дает достаточную гарантию (хотя бы год), то цена оправдана.
Ответить 
Старый 20.01.2010 11:04   #100  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Neumeyka Посмотреть сообщение
А насчет производства в Китае - возможно, уважаемый Sean не в курсе, но 90% электронных устройств на рынке производятся в Китае, и это не значит, что вы получите низкое качество и отвратительное исполнение.
Это произведено в китае

и это тоже произведено в Китае

Чувствуете разницу.

Я лучше подожду это
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх