Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ОБРАЗОВАНИЕ > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET. Ресурсный центр сети является структурным подразделением UZINFOCOM. Раздел UZINFOCOM

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018 21:49   #61  
Оффлайн
+ 333  324/228
– 25  32/28

Uzbekistan
iDead, Вот я не понимаю, как можно говорить что не было тогда интернета, когда по всему миру его не было как сейчас. А ЭВМ в несколько тонн и в СССР были. Тогда и города новые появлялись. А сейчас хоть один город есть, который появился? Только упадок идёт.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2018 21:55   #62  
Оффлайн
+ 8,360  1,719/948
– 286  257/133

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Ну про цветной телевизор бред,у нас он был,хотя жили не богато, машины сравниваете,так и сейчас выбор не большой да и цены бешеные,не каждый купит,компьютеры в то время все такие были и что? интернет в Узбекистане почти самый дорогой в мире вы рады? что там про ютуб и другие сайты которые работают через жопу? да и во обще к чему это сравнение? про платную медицину вы умолчали, про платное образование тоже,и то что зарплаты и пенсии мизерные вы тоже забыли написать! так что там про первобытные времена?
может и работает по-вашему через жопу ютуб, хотя у меня он работает нормально, но по крайней мере этот ютуб у нас есть. А в советское время никакого ютуба не было. Чувствуете разницу? А на счет медицины - у нас сейчас официально есть и платная и бесплатная медицина. А в СССР была только бесплатная. На счет зарплаты - сколько была зарплата у учителя ВУЗа - 180 руб? И тогда запорожец стоил где-то 3 500 руб и то, через очереди. Получается одна машина стоила 20 зарплат. Давайте сравним это с зарплатами сейчас. Возьмем за среднюю зарплату учителя ВУЗа за 2 млн. сум. Тогда 20 зарплат сейчас будут 40 млн. сум. За 40 млн, уверен, можно купить запорожец у нас. А на счет телевизора цветного - может и у вас был, но у нас его никак не было. Был только ламповый черно-белый телевизор. И обычно приходилось одеялом завешивать окно днем, чтобы нормально показывало. А интернета и нормальных смартфонов с памятью в 32Гб ( да и других тоже) не было тогда, в советское время. Поэтому я могу определенно сказать, что сейчас живется лучше, чем в советские времена. И, заметьте, я сравниваю все это с началом сытых 80-х, а не с концом голодных 80-х, когда людям приходилось покупать продукты питания за талоны.
Ответить 
Старый 08.10.2018 22:07   #63  
Оффлайн
+ 333  324/228
– 25  32/28

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
никакого ютуба не было
Ютуб в каком году появился? 2005
Цитата:
приходилось одеялом завешивать
Чтобы смотреть телик, который был сделан в 60-х
Цитата:
у учителя ВУЗа - 180 руб
Хватало на качественные продукты, которых сейчас нет.
Колбасы, сыра хороших не найдёшь даже за деньги. Кругом соя и пальмовое масло. По качеству продукты самых низких сортов. Колбасу покупать невозможно. Сосисек нормальных нет. Магазины все забиты всяким барахлом. Табак 3 марки и все как прима с фильтром. Водка вся палённая. Пойдёшь и купить ничего нормального не сможешь. Я не говорю уже о рыбе и морепродуктов.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2018 22:34   #64  
Оффлайн
+ 333  324/228
– 25  32/28

Uzbekistan
Да и в России практически тоже самое. В Москве продукты дешевле чем в областях, если места знать. Тот же хлеб допустим. Просроченные продукты гоняют по кругу. Срок годности кончился, дату перебили перекрасили и назад в торговлю. Так что там реальный срок годности только у упаковки, пока она совсем в негодность не придёт.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2018 23:39   #65  
Оффлайн
AKA:SHREK
+ 3,093  691/320
– 271  29/26

Russian Federation
Цитата:
И тогда запорожец стоил где-то 3 500 руб и то, через очереди. Получается одна машина стоила 20 зарплат. Давайте сравним это с зарплатами сейчас. Возьмем за среднюю зарплату учителя ВУЗа за 2 млн. сум. Тогда 20 зарплат сейчас будут 40 млн. сум. За 40 млн, уверен, можно купить запорожец у нас
Даже допустим поверить что средняя зарплата 1 200 000 сум,хотя есть и те кто за 600 000 и 800 000 сум пашут ,сколько надо копить что бы купить машину типа этой?

https://www.autostrada.uz/tseny-chev...gm-uzbekistan/
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.