Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008 21:13   #21  
Аватар для Rustam Kh
Оффлайн
Сообщений: 136
+ 41  31/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Kh с помощью ICQ
Что можно сказать по этой теме. Если подключить интернет в учебных заведениях, то вряд ли он повлияет на "умственное развитие", будет интернет - ученики только и будут думать о том, как бы втихоря полазить на сайтах, посидеть в ICQ и т.д.

Вот у нас в учебном заведении интернета нет. И это далеко не потому,что денег не хватает(судя по конфигурации компьютеров, да и обстановки ) Ну так вот, приезжала "комиссия", директора разные,не знаю точно. По этому случаю конечно быстренько нам подрубили на все классы адсл, ну и сказали всем зайти на сайт ZiyoNet, типо мы по интернету учимся. Естественно это все "отмазки", ну правда представители этой самой комисии (их человек 15),смотрели большими глазами на компьютеры и было заметно,как у них в голове крутился вопрос "Нима бу?". Ну так вот, правда отключили его(интернет) сразу же в этот же день.

Ну к чему я говорю, как подключили интернет, красовалось не только окно ZiyoNet, но и много других окон. У кого-то скачка, у кого-то ICQ,MAgent. И плевали все на то,что интернет - типо для обучения

Вот такие нынче дела
Так что нынче молодежь в учебное время лучше поиграет(раз есть возможность), чем будет выполнять задания.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Это нормально, что в Университете информационных технологий на профильном факультете информационные технологии предлагали изучать по книжкам 60-х годов?
Все новое - это хорошо позабытое старое
На уроках истории нам же рассказывают про наших предков, вот и на уроках информационных технологий рассказывают про предков различных технологий
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Но блин, новому-то не учили вообще!!!
Да и желание как-то отпадает что-то учить по учебникам 60-х годов, раз эти технологии даже не используются нынче никак.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Очень просто - дать каждому учителю домой компьютер - скромный можно за 300 баксов собрать
За эти деньги можно собрать отличный компьютер.

Последний раз редактировалось Rustam Kh; 24.12.2008 в 21:39.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2008 21:47   #22  
Аватар для Rustam Kh
Оффлайн
Сообщений: 136
+ 41  31/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Kh с помощью ICQ
Хотя, можно закрыть доступ на всё и оставить доступ только к нескольким обучающих сайтам. Например, на тот же самый ZiyoNet.
Ответить 
Старый 25.12.2008 09:57   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Kh Посмотреть сообщение
Что можно сказать по этой теме. Если подключить интернет в учебных заведениях, то вряд ли он повлияет на "умственное развитие", будет интернет - ученики только и будут думать о том, как бы втихоря полазить на сайтах, посидеть в ICQ и т.д.
Хождение по Интернет расширит кругозор - это точно. Насчет того, что будут заходить на разные сайты... Это нормально. Чем быстрее это сделают, тем лучше. Насытятся ненужной информацией и будут работать с полезной информацией.
Не нужно запрещать заходить куда-то, рекламируя подсознательно обратное, а показывать лучшие сайты, нужные источники и прививать культуру использования Интернет.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 25.12.2008 10:02   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Kh Посмотреть сообщение
Хотя, можно закрыть доступ на всё и оставить доступ только к нескольким обучающих сайтам. Например, на тот же самый ZiyoNet.
Запрет никогда к хорошему не приводил, тем более что полностью никто не сможет это сделать.
Насильно посадить в обучающие сайты, которые в подавляющем большинстве сильно отстают от реалий жизни - это значить навсегда привить отвращение к Интернет.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 25.12.2008 10:10   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Kh Посмотреть сообщение
На уроках истории нам же рассказывают про наших предков, вот и на уроках информационных технологий рассказывают про предков различных технологий
А что тут плохого? Отвергать все прошлое и начинать с чистого листа? Это уже проходили, потому и топчемся на одном месте.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 25.12.2008 10:22   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Историю вычислительной техники и интернета изучать обязательно надо! Но не более, чем одно занятие...
Ответить 
Старый 25.12.2008 12:38   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Историю вычислительной техники и интернета изучать обязательно надо! Но не более, чем одно занятие...
Ну, если для галочки, то можно и большее успеть за одно занятие (точнее школьный урок). Я знал профессора информатики, которая за одну пару успевала объяснить Иллюстратор, провести практику и дать задание. При всем этом программа устанавливалась за 20 минут до начала занятия, вживьем программу видела вместе с студентами. Рядом с ней мой знакомый доцент отдыхает, который за 10 дней в день по паре (аж за десять дней!) обучал полный AutoCAD.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 27.12.2008 12:12   #28  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Kh Посмотреть сообщение
Хотя, можно закрыть доступ на всё и оставить доступ только к нескольким обучающих сайтам. Например, на тот же самый ZiyoNet.
А вот НЕ НАДА !!!!
У нас фактически так и сделали, но это уже НЕ ИНТЕРНЕТ!!
Кстати, ICQ -это на мой взгляд очень удобная и полезная для общения программа, я с ее помощью решаю многие технические проблемы, спрашиваю советы и прочее.
Так и в Пайнте можно пейзаж рисовать на уроке и геометрические фигуры, а можно бордель, как в НАША РАША.
Если в Интернете нет доступа к Майкрософт.ком, майл-ру, Рамблеру, Яндексу, то это уже как то иначе называется, но не интернет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2008 00:23   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Так и в Пайнте можно пейзаж рисовать на уроке и геометрические фигуры
Неужели Пайнт проходят? Ведь им же никто никогда в жизни не пользуется... спрашивается - нафига? Ну или детям трехлеткам можно дать мышкой зигзаги покалякать...
Ответить 
Старый 04.01.2009 10:12   #30  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Так и в Пайнте можно пейзаж рисовать на уроке и геометрические фигуры
Неужели Пайнт проходят? Ведь им же никто никогда в жизни не пользуется... спрашивается - нафига? Ну или детям трехлеткам можно дать мышкой зигзаги покалякать...
Оффтоп:

Во 1- модераторы к Вам явно благосклонны, не замечают Оффтоп.
Во 2- Paint изучается в программе не 3 , а 8 класса по информатике.

Ну а по поводу "зачем его изучать"....Я лично считаю, что это нужно и для развития эстетич.способностей, ну и также на примере его легче и проще изучать работу с меню и панелями инструментов, которые общие и для Ворда и для Экселя....

Кстати, вам же наверное интегралы тоже не пригодились, в жизни не пользуетесь....Но изучали ведь!!
Школа все же для общего представления, а не профильного обучения Фотошопу И КорелДро.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх