Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009 11:18   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
HP учреждает призы

Приятная и уже давно анонсированная здесь на форуме новость от компании HP...
Всемирно известная компания HP в лице своего представительства в Узбекистане учредила в рамках проходящего интернет-фестиваля национального домена «UZ» спонсорскую категорию «Лучший школьный сайт».
В качестве призов победителям в данной категории компания предоставляет:

1 место – мобильный компьютер HP 550;

2 место – лазерный принтер HP LaserJet 1005 + запасной картридж + бумага HP Copy;

3 место – струйный принтер HP DeskJet 1460 + комплект запасных картриджей + бумага HP Copy
Определение победителей в данной номинации осуществляется жюри фестиваля в соответствии с Положением http://if.uz/rules/ о фестивале.
Администраторов школьных сайтов, кто еще не зарегистрировался для участия в фестивале, просим поторопиться, так как выдвижение участников по номинациям фестиваля завершается уже 15 августа 2009 года. Регистрация сайтов для категории «Лучший школьный сайт» осуществляется в тематических номинациях:
«Лучший сайт в области науки и образования» или «Лучший сайт для молодежи».
Я попросил бы сотрудников сети ZiyoNET всех юфорумчан кто знает о хороших школьных сайта их зарегистрировать в качестве участников фестиваля. Ведь дарят не что -нибудь , а ноутбук (!!!) и принтеры от НР !!!
Жалко будет , если сайтов по данной категории будет мало
C уважением ко всем
P.S. Мы разместили эту новость на сайте журнала http://infocom.uz/2009/08/14/v-ramka...hkolnyiy-sayt/, она еще сегодня появится и на сайте фестиваля . Прошу коллег разместить ее на своих ресурсах. Как оказалось пока школьных сайтов зарегистрировалось очень мало.
Старый 14.08.2009 12:44   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Жалко будет , если сайтов по данной категории будет мало
вот чего-чего а весь зиёнет усеян как пшеничное поле всякими школьными сайтами.
Старый 14.08.2009 13:01   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Жалко будет , если сайтов по данной категории будет мало
вот чего-чего а весь зиёнет усеян как пшеничное поле всякими школьными сайтами.
Это не совсем так. Или совсем не так. Не усеян...
__________________
DWBH
Старый 14.08.2009 13:44   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Или совсем не так. Не усеян...
Еще точнее: усеян, но не все проросли и не все заколосились... но все равно есть из чего выбирать.
Старый 14.08.2009 22:25   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Регистрация сайтов для категории «Лучший школьный сайт» осуществляется в тематических номинациях:
«Лучший сайт в области науки и образования» или «Лучший сайт для молодежи».
Интересно, будет ли выявляться "Лучший школьный сайт", если он номинирован в других, не перечисленных здесь темах. Например, сайт Лилии Николенко: http://edunet.zn.uz/. Думаю, что это один из лучших, если не лучший, сайт, полезный, как педагогам, так и учащейся молодёжи и их родителям. Да, наверное, и не только им этот сайт будет интересен.
"+" от:
Старый 01.09.2009 18:56   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Или совсем не так. Не усеян...
Очень странно, но даже после объявления призов от НР в категории "Лучший школьный сайт" и продления сроков регистрации на участие в фестивале зарегистрировалось всего несколько (по моим посчетам не более 5) сайтов подходящих под определение "Лучший школьный сайт".
Да. Не густо. В Узбекистане около 10 тыся школ, а вот сайтов у них практически нет. Я просил сотрудников сети Зиёнет помочь с выдвижением школьных сайтов, но как видно их просто нет. Или я ошибаюсь?
ЭФ, что будем делать в данной ситуации?
С уважением ко всем
Старый 01.09.2009 21:02   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Интересно, будет ли выявляться "Лучший школьный сайт", если он номинирован в других, не перечисленных здесь темах. Например, сайт Лилии Николенко: http://edunet.zn.uz/. Думаю, что это один из лучших, если не лучший, сайт, полезный, как педагогам, так и учащейся молодёжи и их родителям. Да, наверное, и не только им этот сайт будет интересен.
Спасибо за столь высокую оценку. Но это скорее сайт для сообщества учителей. "Школьный" - это все-таки сайт школы


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Да. Не густо. В Узбекистане около 10 тыся школ, а вот сайтов у них практически нет. Я просил сотрудников сети Зиёнет помочь с выдвижением школьных сайтов, но как видно их просто нет. Или я ошибаюсь?
Много лет собираю адреса сайтов школ Узбекистана. Все, что удалось найти в сети - в списке.
90 % этих сайтов - это то что было создано при поддержке нашего Ресурсного Центра (edunet.uz) или под руководством Сайеры Рахманкуловой (connect.uz) Большинство сайтов давно не обновлялись(за исключением некоторых), новые - еще полупусты.
Сейчас этим направлением серьезно заняться некому. Но думаю, стоит поддержать хотя бы то, что сейчас есть.
Даже "кривенький" и слабый школьный сайт дается пед.коллективу огромными усилиями, и интеллектуальными, и временными, и финансовыми. Поверьте, я наблюдаю как это происходит. Не нужно снимать эту субноминацию. И без того усилия тех, кто все-таки делает свои сайты никем не оценены. И кроме "камней" в свой адрес и непонимания они ничего не имеют.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 01.09.2009 в 21:05.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.09.2009 21:22   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ЭФ, что будем делать в данной ситуации?
Может, оставить только первый приз, а остальное пропить?
Старый 01.09.2009 22:42   #9  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Добрый вечер, очень жаль что всего 5 школ. Я нашла в списке школы наши. Сейчас спросила одного преподавателя, он даже не слышал про фестиваль. Но к сожалению условия фестиваля равны для всех. И нельзя сейчас продлевать сроки для школьных сайтов.
Старый 02.09.2009 00:58   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я попросил бы сотрудников сети ZiyoNET всех юфорумчан кто знает о хороших школьных сайта их зарегистрировать в качестве участников фестиваля. Ведь дарят не что -нибудь , а ноутбук (!!!) и принтеры от НР !!!
Очень жаль, что мои призывы полумесячной давности так никто и не услышал

Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Добрый вечер, очень жаль что всего 5 школ. Я нашла в списке школы наши. Сейчас спросила одного преподавателя, он даже не слышал про фестиваль. Но к сожалению условия фестиваля равны для всех. И нельзя сейчас продлевать сроки для школьных сайтов.
Если есть достойные дайте срочно знать. В любом случае решение за ЭФ , но мне кажется , что можно еще внести в список номинантов , так как жюри еще не приступало к работе. Если есть достойные сайты - пришлите мне на почту п-ста!

Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Не нужно снимать эту субноминацию. И без того усилия тех, кто все-таки делает свои сайты никем не оценены. И кроме "камней" в свой адрес и непонимания они ничего не имеют.
Согласен!
С уважением ко всем
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх