Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008 09:01   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Прекрасно... но в недалеком прошлом цена на продукты, к примеру, компании Microsoft, для стран СНГ была значительно ниже нежели для развитых стран. Но к искоренению пиратства это не привело.
А можно поподробнее? Цены, даты (когда это было), и как это рекламировалось? У нас представителей(партнеров)-то раз, два - и обчелся.
Присоединяюсь к вопросу. Насколько было дешевле, чем сейчас (сейчас 60$ в эзтеке) и когда это было? Всё же тогда — это не сегодня, если у компании есть возможность продавать свой софт дешевле, то возможно сегодня это даст большие плоды.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2008 12:18   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вообще когда приходили 286 - ХТ, АТ - никто и не думал, что там стоит ДОС, что за это надо платить, в 80-х годах вообще небыло таких понятий в обиходе. То же и с 3-11 позже, и когда пошли Винды 95/98 народ понятия не имел о лицензионости их и прочих заморочках - ставили и все.
Вот с ХР пришлось уже ближе столкнуться - появились серийные номера и т.д - но все равно о лицензиях даже и мыслей не было.
Теперь, когда все лемминги подсели на Виндоус придется платить, ибо альтернативы (кроме смешного пока линукса) нет. Монополия всегда плохо - хоть она и делает хорошие продукты.
Ответить 
Старый 26.01.2008 12:32   #23  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
ибо альтернативы (кроме смешного пока линукса) нет.
зря вы так... все ок, только когда начинаешь в контакт с другими входить получается смешно...


Не знаю как ихний калькулятор (чуток негибкий) считает, а у меня
на одной только моей машине стоит софта (по ценам с сайтов) на 16 штук долларов.
Да если я своему шефу посоветую купить это все и еше заикнусь про маечку - будет весело. Благо у меня начальство с юмором.
Ответить 
Старый 26.01.2008 14:21   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
Цитата:
ибо альтернативы (кроме смешного пока линукса) нет.
зря вы так... все ок, только когда начинаешь в контакт с другими входить получается смешно...


Не знаю как ихний калькулятор (чуток негибкий) считает, а у меня
на одной только моей машине стоит софта (по ценам с сайтов) на 16 штук долларов.
Да если я своему шефу посоветую купить это все и еше заикнусь про маечку - будет весело. Благо у меня начальство с юмором.
На консте же обсуждали - несколько страниц исписали - если надо быстро и много работать, то альтернативы виндам нет.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 28.01.2008 в 00:45.
Ответить 
Старый 27.01.2008 17:00   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Теперь, когда все лемминги подсели на Виндоус придется платить, ибо альтернативы (кроме смешного пока линукса) нет.
Ваш смешной Линукс уже более года трудится на трёх ноутбуках и пяти рабочих станциях и вполне себе нормальный софт. Дело не в ОСке, а в том, что админ должен поддерживать две ОС в офисе, что накладывает определённые трудности. (Ubuntu)
А акцию, кроме как издевательской над админами я назвать никак не могу. (извините уж СофтЛайн и Ахадбек). То есть на админа ложится самое сложное - убедить выделить финансы и не малые, рвать на себе тельняшку, доказывая, что всё будет работать быстрее\красивее\продуктивнее и принести всё это, завёрнутое в красивую обёртку и на тарелочке СофтЛайну....
Майки раздают на презентациях продуктов\технологий, а за то, что купили слоны должны быть пожирнее.
Пардон, а СофтЛайн, может, провёл какую-нибудь мега-акцию, куда привлёк админов города и объяснив им как правильно преподносить начальству, напоив пивом с креветками и пообещяв каждому 10-му по iPod'у каждому, у кого заказ будет более чем на 100 килобаксов - по iPhone'у и тому подобное?
Тельняшку жалко.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 28.01.2008 00:48   #26  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Тельняшку жалко.
Ну дык майку взамен дадут
Ответить 
Старый 28.01.2008 12:54   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Мдя, ни одно хорошее дело не остается безнаказанным

Цитата:
Ваш смешной Линукс уже более года трудится на трёх ноутбуках и пяти рабочих станциях и вполне себе нормальный софт. Дело не в ОСке, а в том, что админ должен поддерживать две ОС в офисе, что накладывает определённые трудности. (Ubuntu)
Чую, тема плавно перетечет в спор Linux/Windows
Суть акции дать пользователям хоть какой-нибудь инструмент для оценки возможных последствий использования нелицензионного ПО + калькулятор для ориентировочного расчета стоимости легализации. Если все ПО установленное на всех ПК и серверах организации которую Вы админите является свободно распростряняемым, можете считать что эта акция не совсем для Вас.

Цитата:
А акцию, кроме как издевательской над админами я назвать никак не могу. (извините уж СофтЛайн и Ахадбек). То есть на админа ложится самое сложное - убедить выделить финансы и не малые, рвать на себе тельняшку, доказывая, что всё будет работать быстрее\красивее\продуктивнее
Где-то выше Ахадбек уже писал что суть акции не в майке. А то что на админа ложится задача убедить выделить финансы, так это одна из задач любого админа убедить руководство выделить средства на развитие IT. И доказывать нужно не то что все будет работать "быстрее\красивее\продуктивнее", а то что все будет работать на легальных основаниях. И это тоже на мой взгляд одна из задач админа, т.к. это его вотчина.

Цитата:
и принести всё это, завёрнутое в красивую обёртку и на тарелочке СофтЛайну....
Можете приносить не заворачивая ни во что

Цитата:
Пардон, а СофтЛайн, может, провёл какую-нибудь мега-акцию, куда привлёк админов города и объяснив им как правильно преподносить начальству, напоив пивом с креветками и пообещяв каждому 10-му по iPod'у каждому, у кого заказ будет более чем на 100 килобаксов - по iPhone'у и тому подобное?
Пардон, но Софтлайн проводил немало немало и акций и семинаров, на которых присутствовало очень немалое количество в том числе и админов, и на которых освещались (кроме всего прочего) преимущества использования лицензионного ПО. Если заинтересованность у админов есть, то в большинстве случаев убедить руководство не является большой проблемой. Если админ не может убедить руководство в необходимости выделения бюджетов под IT, то пообещай ему хоть 5 iPod'ов, толку большого не будет.

Кстати, а пивом тоже угощали, "кровный враг и собутыльник" может подтвердить

Повторюсь, суть акции не в майке, считайте ее дополнительным бонусом.
Ответить 
Старый 28.01.2008 13:05   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Если заинтересованность у админов есть, то в большинстве случаев убедить руководство не является большой проблемой.
А в чем заинтересованность админа, никак не понятно? Почему вдруг он должен идти к шефу и призывать его раскошелиться?
Тут ощущается пробел маркетинговый. Напишите, пожалуйста 10 пунктов, согласно которым админ просто не может не пойти к шефу, наверняка они есть, эти пункты? Причем, конкретные, без общих слов о приверженности к некоторым моральным течениям в обществе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2008 14:13   #29  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
А то что на админа ложится задача убедить выделить финансы, так это одна из задач любого админа убедить руководство выделить средства на развитие IT. И доказывать нужно не то что все будет работать "быстрее\красивее\продуктивнее", а то что все будет работать на легальных основаниях. И это тоже на мой взгляд одна из задач админа, т.к. это его вотчина.
Хмм...предлагаю в вакансиях админа включить это, и конечно всем админам в резюме своих добавить пункт о количестве успешных миссиях по убеждению :-)
Ответить 
Старый 28.01.2008 16:33   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Прекрасно... но в недалеком прошлом цена на продукты, к примеру, компании Microsoft, для стран СНГ была значительно ниже нежели для развитых стран. Но к искоренению пиратства это не привело.
А можно поподробнее? Цены, даты (когда это было), и как это рекламировалось? У нас представителей(партнеров)-то раз, два - и обчелся.
Присоединяюсь к вопросу. Насколько было дешевле, чем сейчас (сейчас 60$ в эзтеке) и когда это было? Всё же тогда — это не сегодня, если у компании есть возможность продавать свой софт дешевле, то возможно сегодня это даст большие плоды.
Дешевле всего было до 1 января 2006 года пока действовали льготы на растаможку
Да и в целом стоимость ПО с 2004 года приподнялись.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх