Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Результаты опроса: Нужен ли контроль сквоттинга доменов?
НЕТ. Пусть кто успел, тот и молодец. Пусть перепродают друг другу 45 42.45%
ДА. Администратор зоны UZ ДОЛЖЕН следить за этим делом 38 35.85%
ДА, но это не забота администратора зоны, а кого-то другого 8 7.55%
ДА, НУЖЕН, но НЕ ЗНАЮ, какой должен быть механизм контроля 11 10.38%
Не знаю, нужно или нет, но мне НЕ ВСЁ РАВНО 1 0.94%
Мне ВСЁ РАВНО, будет или не будет контроля 2 1.89%
Не понимаю, о чём речь, но голос оставил в этом пункте 1 0.94%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007 17:11   #181  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Если есть желание создать 10 сайтов сегодня, то поверьте мне, люди найдут и свободное доменное имя, также как сейчас это происходит в зоне .com. В настоящее время уже от имени домена очень мало чего зависит - больше зависит от поисковиков, баннеров и т.д.
А тогда зачем скупать 100 доменов впрок под будущие проекты? Противоречите себе.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:12   #182  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
А как насчет аналогии с квартирами/магазинами в аренду ?
У каждого магазины/квартиры - свой хозяин, и именно он определяет условия. Кроме того, гос-ву может ввести ограничения, например, скупка недвижимости иностранцами. Практикуется.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2007 17:36   #183  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да, просто не хотелось бы, чтобы на снижении цен на домены играли спекулянты и барыги (ни к кому лично это не относится). Как раз на эту тему и был пост где-то в ленте доменных новостей.

Касательно рынка. На любой ресурс, имеющий лимит, устанавливаются правила реализации. Возьмите радио-частоты. И все потому, что это не безгранично.
к сожалению реалии рыночных отношений и создают условия для киберсквотинга в доменной сфере. в зоне .uz кстати говоря условий для киберсквоттинга практически нет, а то если что и есть, на мой взгляд несущественно.

У доменов практически нет лимита, так в зоне .com уже более 80 миллионов доменов если я не ошибаюсь, а в Узбекистане всего около 5000. Так что лимитированность тут на мой взгляд не очень актуальна.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:38   #184  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
У доменов практически нет лимита, так в зоне .com уже более 80 миллионов доменов если я не ошибаюсь, а в Узбекистане всего около 5000. Так что лимитированность тут на мой взгляд не очень актуальна.
Да при чем тут кол-во? Я же говорил про уникальное написание имени домена. А если оперировать кол-вом, то опять же, зачем студиям заранее покупать по 100 доменов? Опять противоречите себе.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:38   #185  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А тогда зачем скупать 100 доменов впрок под будущие проекты? Противоречите себе.
чтоб в будущем иметь не только поисковый траффик, но и тайп.

аналогия - в страну привезли 5 эксклюзивных машин, Вы же не запретите купить все машины одному человеку, на основании того, что он не будет им пользоваться в течении для примера 5 лет

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 19.10.2007 в 17:41.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:40   #186  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
У каждого магазины/квартиры - свой хозяин, и именно он определяет условия. Кроме того, гос-ву может ввести ограничения, например, скупка недвижимости иностранцами. Практикуется.
да, такое практикуется в некоторых странах.
по поводу магазина/квартиры - есть очень много людей которые владеют большим количеством недвижимости
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:42   #187  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
чтоб в будущем иметь красивое имя.
значит все-таки написание имеет значение, а не просто кол-во свободных доменов. Кстати, кол-во свободных доменом практически бесконечно, если не брать в учет ограничение длины
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:43   #188  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
аналогия - в страну привезли 5 эксклюзивных машин, Вы же не запретите купить все машины одному человеку, на основании того, что он не будет им пользоваться в течении для примера 5 лет
Опять не та аналогия. Можно еще завести таких же. А если это "соц. программа", то точно одна машина пойдет в одни руки.
Ответить 
Старый 19.10.2007 17:44   #189  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
по поводу магазина/квартиры - есть очень много людей которые владеют большим количеством недвижимости
А кто сказал, что на доменном рынке должны быть такие же правила?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.10.2007 11:13   #190  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Опять не та аналогия. Можно еще завести таких же. А если это "соц. программа", то точно одна машина пойдет в одни руки.
а если эти машины к примеру произведены всего в количестве 5 штук ?

По поводу соц. программ - насколько я не ошибаюсь, домены пока не входят в соц.программы
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх