Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006 12:24   #1  
Аватар для Fallkoner
Оффлайн
школа №204
Учитель математики и информатики
Сообщений: 23
+ 14  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Должен ли программист быть специалистом?

Сижу я как то с сокурсником, обсуждаю перспективы учебы в СРРМР и тут он как ляпнет - "А нафига мине ваще прогамирование нада, у мине ведь савсем другая специализация". Самое что прикольное. этот чел учится в центре вместе со мной в одной группе В общем, посмеялся я тогда немного, а потом задумался... А действительно, зачем людям програмированием заниматься, IT технологии изучать?... Только ненадо пускаться в рассуждения о долге перед отечеством и тп. А просто и доходчиво выскажите свое субъективное мнение. Если это Вас не затруднит
__________________
=)
Ответить 
Старый 17.07.2006 19:31   #2  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

Причиной ответа Вашего товарища послужил простой стадный инстинкт: все побежали и я побежал...
прибежал, сдал документы, прошел тестирование, начал учиться и только потом подумал: А ЗАЧЕМ И ЧЕГО РАДИ???

__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Старый 18.07.2006 11:08   #3  
Real ID Group
Аватар для Aziz Mirzaev
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Mirzaev с помощью ICQ
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

Если человек творческий и любит делать что то своими руками то он на все готов!
Вот и программирование для творческих людей.
Программисты делают не ради себя какието программы а для других людей что бы они работали нормально и наслождались! (В большинство случаев)
Ответить 
Старый 18.07.2006 12:04   #4  
Real ID Group
Аватар для Akrom Obidov
Оффлайн
AKA:Hitman
Сообщений: 102
+ 30  20/19
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Akrom Obidov с помощью ICQ
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

В принципе программистом стать это не легко!

Для этого конечно понадобятся куча мозгов(конечно работающие)
Насчет вашего случая Exploiter привел достаточно верную и правдивую информацию (к сожалению многие из студентов именно так и поступают).
У человека не обязательно должно быть специализация напрвленная к программированию или к АйТи технологиям (я знаю программистов у которых специализация даже близко не подходит к АйТи технологиям) для этого у самого человека должен быть интерес и конечно мозги.
Насчет программистов это на сегодняшный день престижная профессия, в будущем возможно тот студент который учился по какой то специализации не будет работать именно по той специализации, подумайте сами в ВУЗ ах обучают юристов скажем в год 100 студентов, для них рабочии места не забронированны и какой то процент этих студентов вынуждены заниматся чем то другим.
Это плюс если посмотрим с одной стороны.
Есть еще вторая сторона, скажем студентов много которые оканчанием ВУЗ ов понимают что сделали не правильный выбор с профессией или к тому времени как они заканчивают ВУЗ ы теряется потребность к этой профессии вот тогда приходит на помощь вторычный навык.
Это не обязательно должно быть программирование или АйТи технология вторичным навыком может быть любая профессия.
Есть такие люди которые вообще не могут работать по своей специализации но прекрасно умеют программировать, на данный момент для студентов с другой специализацией учящихся в нашем Центре программирование и администрирование является вторичным навыком (возможно станет основным) с которым они могут в будущем преодолеть похожие трудности которые я привел выше.
Ответить 
Старый 18.07.2006 12:25   #5  
Open ID Group ЦППМП
Аватар для Farhod Gulyamov
Оффлайн
ЦППМП
Ведущий дизайнер отдела "Служба Проектного Управления"
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Farhod Gulyamov с помощью ICQ
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

Цитата:
Сообщение от Fallkoner
Сижу я как то с сокурсником, обсуждаю перспективы учебы в СРРМР и тут он как ляпнет - "А нафига мине ваще прогамирование нада, у мине ведь савсем другая специализация". Самое что прикольное. этот чел учится в центре вместе со мной в одной группе* В общем, посмеялся я тогда немного, а потом задумался... А действительно, зачем людям програмированием заниматься, IT технологии изучать?... Только ненадо пускаться в рассуждения о долге перед отечеством и тп. А просто и доходчиво выскажите свое субъективное мнение. Если это Вас не затруднит
В принципе твоего дружка никто не заставляет учиться и решать самостоятельно чем заняться в бедущем!
Ответить 
Старый 18.07.2006 14:13   #6  
Real ID Group
Аватар для Aziz Mirzaev
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Mirzaev с помощью ICQ
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

Знаеш у каждой професии есть свои недостатки!
Если ты уверен что переодолееш эти проблемы, тогда ты сможеш работать тама, где ты хочеш!
Ответить 
Старый 19.07.2006 10:27   #7  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

В целом я например занимаюсь IT потому что мне это весело и интересно вот и все, а делать то что тебе нравится гораздо приятнее чем то что приходится, верно?
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.07.2006 00:53   #8  
Real ID Group
Аватар для Ivan Korneychuk
Оффлайн
UZBAT
Генеральный директор
AKA:Ivanko
Сообщений: 121
+ 17  13/12
– 0  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Korneychuk с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Korneychuk с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

Я думаю что програмист это художник, творец и занимается этим исключительно по своей воле ради интересса! А иначе кажесь нельзя писать! Просто не чего нормального не получится! К каждому проэкту надо относиться как к своему детище! а не на от......сь!
Ответить 
Старый 08.01.2007 13:47   #9  
Аватар для Orifjon Narkulov
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Orifjon Narkulov с помощью ICQ
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

da, esli on hochet mnogo dengi zarabotat
Ответить 
Старый 10.01.2007 15:03   #10  
Real ID Group
Аватар для Omon Kadirov
Оффлайн
AKA:MidNight
Сообщений: 16
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Re: Нужно ли человеку быть программистом?

Цитата:
Сообщение от SonicX
da, esli on hochet mnogo dengi zarabotat* * *
не обязательно быть программистом можно быть юристом, менеджером,адвокатом,медиком и можно при этом заработать много денег!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх