Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007 06:43   #1  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Command ОС на ноутбуках Fujitsu

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А какой смысл продавать с ДОСом - ведь в нем работать нельзя уже лет 10 - ну можно конечно в волкове, лексиконе и фоксбейсе поковыряться :-0)
Все равно придется мучиться.
Смысл очень даже есть. Я например ни за что не куплю ноут с предустановленной виндой т.к она мне не нужна и платить за нее лишние 100-200 уе я не собираюсь. Поэтому для меня актуальны ноуты от фужитсу(с досом) либо от делл(с убунту). Остальные производители кажись сосредоточились на виндоусе.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
Старый 13.12.2007 10:22   #2  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А какой смысл продавать с ДОСом - ведь в нем работать нельзя уже лет 10 - ну можно конечно в волкове, лексиконе и фоксбейсе поковыряться :-0)
Все равно придется мучиться.
Смысл очень даже есть. Я например ни за что не куплю ноут с предустановленной виндой т.к она мне не нужна и платить за нее лишние 100-200 уе я не собираюсь. Поэтому для меня актуальны ноуты от фужитсу(с досом) либо от делл(с убунту). Остальные производители кажись сосредоточились на виндоусе.
С экономией на Виндовсе понятно, но почему именно с ДОС? ЕС думает что продавать с ДОС смысла не имеет, почему бы не продавать без ОС? Вы же все равно вместо ДОС ставите другую ОС. Может быть в каком-то документе есть запрет продовать ноут без ОС? Или ноут не работает под Линукс (Убунту) а делают вид, что продают без Виндовс, но потом пользователь все равно покупает Виндовс?
Ответить 
Старый 13.12.2007 10:31   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Официально:
в этих моделях ноутбуков, без предустановленной ОС, которые отправлялись к дистрибуторам до 1 ноября, дисков с драйверами нет. С 1 ноября - только с драйверами под Висту, драйвера под ХР - есть на нашем сайте.
Неофициально:
все-таки вскрыть одну из коробок общей поставки и не париться, а просто посмотреть комплектацию. Себе же спокойней будет.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 13.12.2007 в 10:40.
Ответить 
Старый 13.12.2007 10:38   #4  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Официально:
в этих моделях ноутбуков, без предустановленной ОС, которые отправлялись к дистрибуторам до 1 ноября, дисков с драйверами нет. С 1 ноября - только с драйверами под Висту, драйвера под ХР - есть на нашем сайте.
Неофициально:
все-таки вскрыть одну из коробок общей поставки и не париться, а просто посмотреть комплектацию. Себе же спокойней будет.
А почему тогда пишут ОС - Free DOS? Поясните пожалуйста официальную позицию FS. Получается, ноут работает только с Виндовс. Или XP или Виста. Но зачем тогда врать потенциального клиента?
Ответить 
Старый 13.12.2007 10:42   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А почему тогда пишут ОС - Free DOS? Поясните пожалуйста официальную позицию FS. Получается, ноут работает только с Виндовс. Или XP или Виста. Но зачем тогда врать потенциального клиента?
Я постараюсь выяснить ответ на Ваш вопрос (тема не совсем моя, я все-таки работаю с серверами и системами хранения), но слово "врать" мне уже не нравится. Если Вам что-то не понятно, это не значит, что Вас обманывают.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2007 11:14   #6  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А почему тогда пишут ОС - Free DOS? Поясните пожалуйста официальную позицию FS. Получается, ноут работает только с Виндовс. Или XP или Виста. Но зачем тогда врать потенциального клиента?
Я постараюсь выяснить ответ на Ваш вопрос (тема не совсем моя, я все-таки работаю с серверами и системами хранения), но слово "врать" мне уже не нравится. Если Вам что-то не понятно, это не значит, что Вас обманывают.
Я извиняюсь за слово "врать". Другого подходящего слова не находил. Но IMHO, тут собака зарыто. Вы говорите без предустановленной ОС, Eztek пишет - Free DOS. Выясняется, что ноут работает только с Виндовс (XP или Vista). И конечно спасибо за выяснение!
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2007 11:20   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А почему тогда пишут ОС - Free DOS? Поясните пожалуйста официальную позицию FS. Получается, ноут работает только с Виндовс. Или XP или Виста. Но зачем тогда врать потенциального клиента?
Я постараюсь выяснить ответ на Ваш вопрос (тема не совсем моя, я все-таки работаю с серверами и системами хранения), но слово "врать" мне уже не нравится. Если Вам что-то не понятно, это не значит, что Вас обманывают.
Я извиняюсь за слово "врать". Другого подходящего слова не находил. Но IMHO, тут собака зарыто. Вы говорите без предустановленной ОС, Eztek пишет - Free DOS. Выясняется, что ноут работает только с Виндовс (XP или Vista). И конечно спасибо за выяснение!
Опять промахнулся кнопками (теперь у Вас есть "спасибо") :-)
Freedos - это бесплатная ОС, которой комплектуются наши ноутбуки при условии заказа "без ОС". Естественно, что с ней ноутбук работает, но не полнофункционально :-)
Сертифицирована эта модель только под Vista или XP. По поводу "без ОС" я как раз и имел ввиду то, что он в данной конфигурации поставляется без сертифицированной ОС, сорри за недопонимание.
Выясню, почему именно Freedos - расскажу.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2007 12:02   #8  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение

Я постараюсь выяснить ответ на Ваш вопрос (тема не совсем моя, я все-таки работаю с серверами и системами хранения), но слово "врать" мне уже не нравится. Если Вам что-то не понятно, это не значит, что Вас обманывают.
Я извиняюсь за слово "врать". Другого подходящего слова не находил. Но IMHO, тут собака зарыто. Вы говорите без предустановленной ОС, Eztek пишет - Free DOS. Выясняется, что ноут работает только с Виндовс (XP или Vista). И конечно спасибо за выяснение!
Опять промахнулся кнопками (теперь у Вас есть "спасибо") :-)
Freedos - это бесплатная ОС, которой комплектуются наши ноутбуки при условии заказа "без ОС". Естественно, что с ней ноутбук работает, но не полнофункционально :-)
Сертифицирована эта модель только под Vista или XP. По поводу "без ОС" я как раз и имел ввиду то, что он в данной конфигурации поставляется без сертифицированной ОС, сорри за недопонимание.
Выясню, почему именно Freedos - расскажу.
Выясните пожалуйста еще вот что, почему "ноутбуки при условии заказа "без ОС"" все-таки комплектуются с ОС, Free DOS все-таки является ОС.
Есть к этому объяснение? Неужели есть правило, по которому нельзя продавать ноут без ОС?
Ответить 
Старый 13.12.2007 15:15   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Выясните пожалуйста еще вот что, почему "ноутбуки при условии заказа "без ОС"" все-таки комплектуются с ОС, Free DOS все-таки является ОС.
Есть к этому объяснение? Неужели есть правило, по которому нельзя продавать ноут без ОС?
Ситуация такая. Сам ПК или ноутбук в случае заказа без ОС приходит действительно с чистым жестким диском. Однако, для того, чтобы просто проверить его работоспособность, на дополнительном компакт-диске поставляется бесплатная ОС, в данном случае Freedos.
Почему была выбрана именно Freedos я выяснить не смог. Давайте вместе решим, что это некие правила иностранной компании, поставляющей своё оборудование.
Покупатель в дальнейшем вправе установить на ноутбук любую имеющуюся у него ОС (даже если она не анонсирована, как сертифицированная для использования на этом железе). В случае установки не сертифицированной ОС все проблемы с драйверами и совместимостью работы устройств оборудования ложатся на плечи того, кто это сделал.
Если в дальнейшем я выясню дополнительно что-либо ещё, то отпишусь по этой теме.

Насчет правила по поставке оборудования с ОС или без неё. На форуме iXBT наоборот обсуждается тема, что в Европе возможно запретят поставки компьютеров с предустановленной ОС. Связано это, насколько я понял, с антимонопольными законами. Т.к. наша компания европейская, то это в будущем может коснуться и нашего оборудования.

Более ничего пока добавить не могу.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 13.12.2007 в 15:21.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2007 15:28   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
ДОС в какой-либо форме нужен, к примеру, для того, чтобы обновить биос перед установкой какой бы то ни было операционной системы, без необходимости шаманить с созданием загрузочного диска.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх