Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011 23:08   #91  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Вы приписываете мне те слова, которые я не говорил.
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
В-третьих, я никогда не утверждал что врачи врут, что они "убийцы в халатах".
Пересмотрела свои записи и не нашла нигде, где бы я именно Вас в этом упрекала.
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
Че-то я не пойму, зачем прививаться от Гепатита В. Он же типа передается через кровь. И зачем делать вакцину ребенку в роддоме? Как это он может там заразиться? Я еще понимаю если маман сама больная…
Считаете, что маленький ребенок не может заразиться? Болезнь со сходным путем передачи. ВИЧ. Вы не представляете, сколько довольно маленьких детей инфицированы при ВИЧ-негативных родителях.

Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
А почему не предположить, что причиной болезни была вакцина. Там же тоже присутствует возбудитель гриппа.
У людей с нормальным иммунитетом вызвать заболевание не должен, значит, плохо проводился отбор людей на вакцинацию.

Цитата:
Сообщение от crosby Посмотреть сообщение
Эти вакцины против гриппа вообще лоханя. Многие кто делал ее говорят что потом неоднократно болели в течении года
Во первых, выше уже писали, вирус очень мутирует и за ним не всегда угонишься, во вторых, далеко не каждое вирусное заболевание - грипп. Поэтому и называется - ОРВИ, то есть, острая респираторная вирусная инфекция. А вирусов этих - куча - риновирусная, аденовирусная инфекция, парагрипп и еще другие.

А вообще, против гриппа именно не считаю нужным проводить такую массовую кампанию, это себя не оправдывает.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2011 23:17   #92  
Аватар для mnemonik
Оффлайн
Сообщений: 66
+ 0  16/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Сегодня позвонили из местной поликлиники и сказали, что началась вакцинация от Кори, причем вакцины делают всем до 30 лет. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Возраст вакцинации меня малость удивил.
__________________
Электронная доска Узбекистана - публикация без регистрации - http://sdelka.uz
Ответить 
Старый 22.01.2011 23:37   #93  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mnemonik Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из местной поликлиники и сказали, что началась вакцинация от Кори, причем вакцины делают всем до 30 лет. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Возраст вакцинации меня малость удивил.
Да, сейчас идет вспышка кори, поэтому проводят поголовную иммунизацию. Корь опасна, прежде всего, своими осложнениями, коревой пневмонией и энцефалитом.
Только надо учитывать, что вакцина живая и нужно быть здоровым на момент прививки. И, естественно, противопоказана при беременности и выраженном иммунодефиците. Насчет снижения иммунитета - все же значительно меньше снижает его вакцинация, чем сама болезнь.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.01.2011 10:21   #94  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
И еще, али,вопрос как к иммунологу. На мой взгляд, намного .....
Поздравляю, али, в данной теме Вас уже начали признавать как специалиста и перешли к нормальному аргументированному обсуждению )))

Цитата:
Сообщение от mnemonik Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из местной поликлиники и сказали, что началась вакцинация от Кори, причем вакцины делают всем до 30 лет. Кто-нибудь что-нибудь слышал? Возраст вакцинации меня малость удивил.
Есть такое, не только слышал, но и непосредственно вчера столкнулся с этим. В школе, где учится доча, тоже начали делать вакцинацию от Кори. Немало было отказавшихся от прививок родителей, проблем с отказом от прививок почти не было, достаточно было написать заявление на имя директора и школьного врача. Блеснул перед учительницей знанием статьи 27 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона Республики Узбекистан об охране здоровья граждан (ещё раз рахмет Irina Matvienko за подсказку). Подействовало на учительницу "отрезвляюще".

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 02.02.2011 в 08:52.
Ответить 
Старый 23.01.2011 12:05   #95  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от али Посмотреть сообщение
Цитата:
«Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.

...
[ALL RAVING HAS EATEN BY CLIPBOARD]
...

Я абсолютно убеждена, что вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением её функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врождённых и приобретённых иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований....»
А слабо - своими словами и коротко?
А-то не обсуждение, а конкурс цитат блин

Цитата:
Сообщение от marat82 Посмотреть сообщение
Поздравляю, али, в данной теме Вас уже начали признавать как специалиста
Да-да, я то-же думаю тему давно в юмор пора.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 23.01.2011 13:10   #96  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от marat82 Посмотреть сообщение
Поздравляю, али, в данной теме Вас уже начали признавать как специалиста
После того, как человек озвучил свою специальность. Ясновидением я, прошу прощения, не обладаю.

Цитата:
Сообщение от marat82 Посмотреть сообщение
и перешли к нормальному аргументированному обсуждению )))
А не могли бы указать варианты моего не нормального и не аргументированного обсуждения?
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 24.01.2011 12:09   #97  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
На мой взгляд, намного больший вред иммунитету приносит применение иммуностимуляторов. Не понимая всех механизмов, которые происходят именно в данном конкретном организме и вмешиваться в этот очень тонкий процесс... Не говоря уж о том, что при любом заболевании может быть как снижение иммунитета, так и его повышение и искажение, типа иммуноагрессии. И предугадать, как именно есть на самом деле - невозможна. А специфическая диагностика весьма недешева и всем подряд недоступна. Но почему же практически все фармкампании достаточно агрессивно пропихивают иммуностимуляторы?
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Насчет снижения иммунитета - все же значительно меньше снижает его вакцинация, чем сама болезнь.
Золотые слова!
Чел (читайте Фарм компания - научный консультант) немного и недолго поразмыслив решил таким путём предложить нам свои препараты - а-ля-иммуностимуляторы или что-то панацейное, но не прошла эта затея
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 24.01.2011 13:12   #98  
Аватар для marat82
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 20  22/12
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А не могли бы указать варианты моего не нормального и не аргументированного обсуждения?
В приведенной части моего сообщения я не имел ввиду Вас.

По теме вакцинации:
Здесь на английском языке размещена статья "50 Reasons to think before you vaccinate…"

А здесь та же статья переведенная на русский язык "50 причин уберечь ребенка от прививок"

Статью разместила Татьяна Морозова, врач по образованию, выступающая против проведения поголовной вакцинации детей.

Цитата из статьи доктора Джаганнат Чатерджи (Индия) "50 причин уберечь ребенка от прививок":

ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ВАКЦИН КРАЙНЕ ЯДОВИТЫ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ.

11. Вакцины содержат тяжелые металлы, канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, контаминированную сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

12. Ртуть, алюминий и живые вирусы в вакцинах, возможно, явились причиной пандемии аутизма (1 на 100 человек по всему миру — по словам врачей в США, 1 на 37 — согласно частному исследованию врачей в Нью-Дели). Этот факт (что прививки вызывают аутизм), был признан судом по прививочным искам США.

13. Центр контроля заболеваний США, стоящий на страже вакцинации, публично признал, что его исследование, получившее широкое освещение в прессе в 2003 году, в котором отрицалась какая-либо связь между прививками и аутизмом, дефектно. Глава Центра контроля заболеваний д-р Гербердинг призналась СМИ ("Си-Эн-Эн"), что прививки могут вызывать "напоминающие аутизм симптомы". Эпидемия аутизма наблюдается только в тех странах, где проводится массовая вакцинация.

14. В 1999 году правительство США приказало производителям вакцин исключить ртуть из состава вакцин "немедленно". Но ртуть все еще остается в составе многих вакцин. Вакцины, в состав которых входит ртуть, никогда не изымались, и их вводили детям до 2006 года. "Безртутные" вакцины содержат 0,05 мкг ртути — достаточно, чтобы постоянно наносить вред здоровью ребенка. Из исследования Американской академии педиатрии: "Ртуть во всех ее формах является токсичной для эмбриона и детей, и следует постараться минимизировать воздействие ртути на беременных женщин и детей, а также на население в целом".

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 02.02.2011 в 08:54.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2011 14:53   #99  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от marat82 Посмотреть сообщение
ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ВАКЦИН КРАЙНЕ ЯДОВИТЫ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ.

11. Вакцины содержат тяжелые металлы, канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, контаминированную сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

12. Ртуть, алюминий и живые вирусы в вакцинах, возможно, явились причиной пандемии аутизма (1 на 100 человек по всему миру — по словам врачей в США, 1 на 37 — согласно частному исследованию врачей в Нью-Дели). Этот факт (что прививки вызывают аутизм), был признан судом по прививочным искам США.
Цитата:
Ртуть:
введение в организм аж примерно 25 мкг ртути, содержащихся в 0,5 мл вакцины с 0,01 % мертиолята, способно разве что вызвать временное расстройство оказавшихся поблизости клеток и убирается из организма довольно быстро (период полувыведения 3-4 дня)[4], что с учётом ежедневно поступающего с пищей и воздухом в организм количества ртути через некоторое время сравнивается с фоновым уровнем.

Гидроксид алюминия:
в кровоток из введенной дозы поступает примерно 0,0001 % алюминия, поскольку гидроксид алюминия в воде нерастворим и остаётся в месте введения. Гидрооксид алюминия является основным компонентом глинозёма. На то, что в алюминиевой посуде в бытовых условиях готовится чуть более чем половина всей нямки, всем похуй. ПДК алюминия в воде в 4 раза выше, чем ПДК серебра, т. е., серебро в 4 раза токсичнее алюминия.

Формальдегид:
естественный продукт ряда реакций в организме, и в крови его концентрация всегда составляет не менее 2-3 мкг/мл, а время полужизни — 1 мин. Введение содержащихся в дозе вакцины 100 мкг формальдегида ребенку не дотягивает даже до этих физиологических концентраций (Можно совершить простейшую математическую операцию и поделить 100 мкг на 300 мл — объем крови у новорожденного)

Фенол:
как это ни удивительно далёким от биохимии людям, тоже является одним из обычных продуктов метаболизма, и в сутки человек выделяет его до 160 мг — что в 640 раз больше количества фенола, содержащегося в пробе Манту (250 мкг)
А пока мы тут меряемся цитатами, Марат - ответьте пожалуйста на вопрос: какаие вы видите альтернативы вакцинации?
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 25.01.2011 00:39   #100  
Аватар для crosby
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 6  7/7
– 7  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
в кровоток из введенной дозы поступает примерно 0,0001 % алюминия, поскольку гидроксид алюминия в воде нерастворим
А в вакцине он что в твердом виде что-ли????
А можно узнать источник цитаты?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх