Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010 22:25   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Диагностика компьютера

Появились некие тревожные симтпомы работы компа.
Слетела система при неясных обстоятельствах.
При попытке переустановки были проблемы чтения загруз диска.Потом были граф помехи.
При новой системе появились неприятные моменты ,которые связываю с некими проблемами источника питания...
Как правильно и четко опредилить проблему работы составляющих компа?
Специалист есть-Но по опыту знаю,что надо перед ними ставить конкретную задачу.
Есть ли утилиты которые упреждают и диагнастируют тревожные симптомы в работе7
Ответить 
Старый 22.05.2010 23:40   #2  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
SiSoftware Sandra - это информационная и диагностическая программа, которая предоставляет практически всю информацию о вашем аппаратном и программном обеспечении.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2965107
попробуйте эту программу.
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2010 01:37   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
попробуйте эту программу.
Спасибо,попробую.
Ответить 
Старый 23.05.2010 08:30   #4  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Слетела система при неясных обстоятельствах. При попытке переустановки были проблемы чтения загруз диска.Потом были граф помехи.
Похоже на память. Странные у вас пошли "специалисты"... раньше нам хватало 20 минут на компьютер. Причем 20 минут это самый сложный случай - выходящий за рамки понимания стандартной поломки (матплата выгибалсь и коротила на корпус, после подкладки туда изолятора - все заработало).
Ответить 
3 "+" от:
Старый 23.05.2010 11:29   #5  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Появились некие тревожные симтпомы работы компа.
для таких пользователей как Вы уже есть ветка http://uforum.uz/showthread.php?p=402448#post402448

Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Слетела система при неясных обстоятельствах.
это не симптом, а уже большая проблема. Симптом это подвисания, неясного происхождения перезагрузки, выключения, необъяснимое поведение программ и т.п.

Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
При попытке переустановки были проблемы чтения загруз диска.Потом были граф помехи. При новой системе появились неприятные моменты ,которые связываю с некими проблемами источника питания...
это надо начинать подозревать до переустановки системы.


Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Специалист есть-Но по опыту знаю,что надо перед ними ставить конкретную задачу. Есть ли утилиты которые упреждают и диагнастируют тревожные симптомы в работе7
Это не специалист, а сноб. Может еще задачу решить перед ним, а потом он скажет правильно или нет?!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 23.05.2010 14:02   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Есть стресс-тесты, для загрузки по уши проца, например — GIMPS проект по поиску простых чисел Мерсенна. (http://www.mersenne.org/)
Очень хорошо выявляются всякие небольшие дефекты связки процессор—память—логика.

Нагрузить же внутренние шины компьютера и того проще — Запустить одновременно пару десятков «больших» программ, таких как Фотошоп (на открытие огроменной картинки), Ворд, Корел, Иллюстратор, и тд тп.
Комп захлебнется, но должен все таки закончить процесс открытия без ошибок.

По тесту памяти и так понятно, их куча.

Для видео-подсистемы так же есть стресс-тесты: http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai=
Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2010 14:19   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Странные у вас пошли "специалисты"... раньше нам хватало 20 минут на компьютер
Компьютер работает.Мне нужно не решение конкретной задачи-а возможные упреждающие действия для определения возможного коллапса какой то детали.
Не разбирать же мне весь комп и тестировать все.Мне это неудобно.
Просто комп не новый(3 года) и поэтому можно ожидать всяких неприятностей.
Хотелось бы постоянно быть в курсе что происходит с деталями.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2010 18:29   #8  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Компьютер работает.Мне нужно не решение конкретной задачи-а возможные упреждающие действия для определения возможного коллапса какой то детали.
Сергей! Выкиньте вы его тогда СРАЗУ! У вас серый комп и вы хотите предположить что возможно скоро слетит. У меня к примеру Нокия белая. И я когда брал ТОЧНО был уверен что с ней не будет проблем. Если бы брал китай то был бы уверен, что у меня что то сглючит.
Оффтоп:
Я прошу прощения и наверное покажусь странным, что очевидно - я живу в другой среде. НО ОТВЕТЬТЕ пожалуйста! Почему вы тут такие замороченные? Про выбор матплат? про велики для просто езды. Теперь вот про комп серый на котором слетела нелецензионная винда.
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Хотелось бы постоянно быть в курсе что происходит с деталями.
ЗАЧЕМ??? Еще раз прошу прощения.. Но вы зачем так морочитесь? СТранно неужели вам и правда больше делать нечего? Сколько же Вам лет? Хотя... если и правда мало и у вас много времени чтобы заниматься ерундой то да...
ЕЩЕ раз прошу заметить что это так мои рассуждения и немного эмоции и я за них не единажды извенился.

Память проверятся каким то стандартным тестом типа мемори тест в винде. Проверьте ее таким тестом. Есть еще может смешное даже... вытащите память и протрите контакты спиртом, потом еще проц можно прочистить - есть особая тема. Винт скорее всего не при чем. Видяшка глючит только с экраном - она тут не при чем. Винда могла слететь - можно поставить другую. Память можно попросить (поменяться на пару дней) у кого то и попробовать с ней поработать - выяснится в ней дело или нет. Проц или работает или нет. Перегретый слегка проц продолжает работать, снижает чистоту т.е. все тормозит как правило НО работает. Или проц умирает или греет страшно - никакой кулер не справится. Мать - можно визуально кондеры посмотреть нет ли вздутых?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2010 19:11   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Я прошу прощения и наверное покажусь странным, что очевидно - я живу в другой среде. НО ОТВЕТЬТЕ пожалуйста! Почему вы тут такие замороченные? Про выбор матплат? про велики для просто езды.
Да просто людям поговорить не о чем, вот и высасывают из пальца «важные темы», а в итоге, заморачиваетесь вы, пытаясь понять «глубокий смысл» и найти ответ на «важные вопросы»

Кому нужен нормальный комп — Просто купит хороший, не смотря на цену.
Кому хороший велик — Поступит так же.

Кому нужно «об этом поговорить» — будет спрашивать, как из топора кашу сварить
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.05.2010 19:37   #10  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Память проверятся каким то стандартным тестом типа мемори тест в винде. Проверьте ее таким тестом. Есть еще может смешное даже... вытащите память и протрите контакты спиртом, потом еще проц можно прочистить - есть особая тема. Винт скорее всего не при чем. Видяшка глючит только с экраном - она тут не при чем. Винда могла слететь - можно поставить другую. Память можно попросить (поменяться на пару дней) у кого то и попробовать с ней поработать - выяснится в ней дело или нет. Проц или работает или нет. Перегретый слегка проц продолжает работать, снижает чистоту т.е. все тормозит как правило НО работает. Или проц умирает или греет страшно - никакой кулер не справится. Мать - можно визуально кондеры посмотреть нет ли вздутых?
поддерживаю. А блок питания можно проверить тестером
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх