Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007 13:41   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dmitry Paleev Посмотреть сообщение
Предлагаю добавить в повестку дня обсуждение взаимодействия провайдеров и Службы UZ-CERT в вопросах обеспечения информационной безопасности национальных ресурсов, а также своевременный обмен информацией по существующим угрозам ИБ и произошедшим инцидентам.
добавлено, хотя и тянет на отдельное мероприятие, а то будет опять много с одной стороны, один - с другой
  1. вопрос межпровайдерской этики
  2. вопросы по доменам
  3. обсуждение взаимодействия провайдеров и Службы UZ-CERT в вопросах обеспечения информационной безопасности национальных ресурсов, а также своевременный обмен информацией по существующим угрозам ИБ и произошедшим инцидентам.
Старый 12.07.2007 14:00   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Это вопросы в повестку дня стола?
Да, вопрос открытости и прозрачности - важный, только неизвестно к кому? Впрочем, так же как и об этике
Хорошо бы действительно резолюцию, а по ей мероприятия :-)
Старый 12.07.2007 14:09   #13  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
чета всего три вопроса получаецца. я мозг напрягал напрягал но ничего не сообразил. если не обсуждать УТ, то по сути ничего больше не остаецца. с блокировкой мы как-нить проживем так что обсуждать ее особо смысла нет. узраап обсуждать не столько надо сколько бестолку. так что резюмируя сказанное все что надо обсуждать и главное как-то двигать дальше - обсуждать бестолку потому что эти обсуждения ничего не изменят.

вот точно. предлагаю обсудить тему почему у нас есть такие вопросы ктр не решаюцца обсуждением. т.е. сколько не говори - это ничего не изменит.
Старый 12.07.2007 14:12   #14  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Да, вопрос открытости и прозрачности - важный, только неизвестно к кому? Впрочем, так же как и об этике
Хорошо бы действительно резолюцию, а по ей мероприятия :-)
ЕС. если у вас есть какое-либо информация по поводу прозрачности других схожих мероприятий, поделитесь, чтобы было определенно понятно всем в каком ракурсе проводить общение
Реклама и уведомления
Старый 12.07.2007 22:39   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Нужно все-таки определиться что мы проводим:
1. Круглый стол между провайдерами и организациями , которые помогают или мещают им работать или
2. Круглый стол по вопросам пользователей к провайдерам и организациям , которые помогают или мещают им работать.
Как мне кажется более эффективным будет первый вариант.
Прозрачность , публичность ,этика и прочие громкие атрибуты как мне лично кажется на данном круглом столе обсуждаться не должны, если этого не захотят сами провайдеры и организации которые с ними работают.
Также не должно быть никаких резолюций , исторических решений и обязательных к исполнению всеми участниками круглого стола указания большинства присуствующих.
По сути круглый стол может только обсуждать и более ничего. Если участник круглого стола пожелает в ответ на прозвучавшую во время осуждения критику что-то ответить или пообещать исправить , то это его личное и корпоративное решение , но не обязательство.
Не нужно также преувеличивать или недооценивать саму форму организации круглого стола. Он никаких решений не принимает , но косвенно решает проблемы всех участников.
Когда журнал КомпАС в 2002 году провел первый (насколько я знаю) круглый стол по вопросам провайдинга, то тогда все ругали УзПАК . Круглый стол был бенефисом УзПАКа. Все ушли со словами , что ничего не изменится , но польза от того круглого стола была.
Я как организатор (по традиции и если никто не оспаривает моего участия в роли модератора) этого круглого стола разошлю предложения всем провайдерам поучаствовать в круглом столе , а также предложу прислать вопросы , которые им нужно , чтобы прозвучали из уст модератора (в том числе и анонимно).
Можно было бы также озвучить интересные вопросы на круглом столе , которые образуются в ходе обсуждения в том числе и на этой ветке форума.
С уважением ко всем.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 12.07.2007 в 22:42.
Старый 12.07.2007 23:42   #16  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Незнаю, но мож просто спросите, что там с Tas-IX ?
Будут ли провайдеры снижать цены на "внутре - узбекистанские" ресурсы, или только Jet останется единственным, решившимся на это?
Старый 13.07.2007 00:58   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Прозрачность , публичность ,этика и прочие громкие атрибуты как мне лично кажется на данном круглом столе обсуждаться не должны, если этого не захотят сами провайдеры и организации которые с ними работают.
Также не должно быть никаких резолюций , исторических решений и обязательных к исполнению всеми участниками круглого стола указания большинства присутствующих.
Это точно, они просто испугаются и не придут, ибо им это не надо. Как подтверждение этому - отсутствие их на этом форуме.
Старый 13.07.2007 07:20   #18  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
А официальные представители провайдеров в этот топик приглашены?
Старый 13.07.2007 08:35   #19  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
про таш-икс тема хорошая но мне кажецца что она у большинства провайдеров скорее вызывает раздражение (бесплатность таш-икса) чем какие-то радужные перспективы
Старый 13.07.2007 10:53   #20  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Было бы интересно узнать, чем закончилась схватка провайдеров и УзРААП. Будет ли разрешён медиа-контент или всё же авторские права и прочее ближе своих дорогих и любимых потребителей?
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх