Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 04.05.2011 13:17   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Как бы хотелось, если б в этой теме ну совершенно не о чем было писать
Ответить 
4 "+" от:
Старый 04.05.2011 13:37   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Знакомый недавно сбил велосипедиста. Насмерть. Место за городом. Велосипедист был лепешечник естественно без шлемов и т.д. Будьте осторожны, господа и дамы, на трассах. Я после этого стараюсь на большие трассы вообще не выезжать и подумываю о шлеме с зеркалом заднего вида.
Тем более что сейчас эти грузовики груженные везде как сумасшедшие носятся.
Ответить 
Старый 04.05.2011 13:37   #4  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Ну тогда я начну...
- 3 недели назад
- Улица Раскова.
- Велосипедист мальчик лет 12-14. Экипировки никакой... (очень жаль что родители не требуют одевать шлемы, а это личная ответственность каждого родителя).
- Автомобиль Жигули 6-й модели.
- Велик ехал со стороны ул. Саломанита в сторону кафе "Фрегат" (там спуск, разогнаться можно очень хорошо), автомобиль ехал по встречке (от "Фрегата" в сторону Саломатина). На дороге есть лежачие полицейские, и что бы их объехать все (велосипедисты и водители) прижимаются на право. Мальчик что бы объехать полицейского выехал на встречку и видимо не рассчитал свою скорость и скорость автомобиля и влетел в него. Я был в метрах 50-60 от место происшествия.
- Мальчика сразу забрали на другой машине. Когда я дошел, увидел что велик весь погнут, у жигуля разбито лобовое стекло. О травмах ничего не известно.
- виноваты люди, которые не следят за качеством дороги.


- Если мой ребенок будет кататься на велике/роликах и тд. Буду заставлять одевать средства защиты. И пусть даже другие дети смеются над ним. Безопасность (хотя бы минимальная) важнее.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2011 13:41   #5  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Дата - 2011-05-03, утро
Место - Выезд с заправки возле поста ГАИ "Эркин"
Участники - Александр (Peugeot). Байк - шоссер, в шлеме. Дамас (скрылся с мета проишествия, номер не известен).

Описание - Всем привет, сегодня ощутил всю прелесть шлема, так как он мне черепушку спас. Попал в ДТП, водитель скрылся, но оказался не совсем конченным, вышел посмотрел жив я или нет. Я ехал по главной дороге, справа неделеко от поста Гаи Эркин есть газ заправка, на выезде из этой заправки стаял дамас, стоял смирно, ждал пока пройдет поток машин, я его видел еще метров за 100 до приближения. Со мной в потоке ехало немало машин и я смело ехал на скорости чтобы Этот дамас и другие машины с стоянки долго не ждали, за 2 метра до дамаса он вылетел передо мной, хотя ехал я в общем потоке машин, получилось что он ехал немного под углом, как бы перерезая движение, И резко встал, так как видомо проснулся и понял что еще 2-3 метра и его бы снесли машины ехающие по главной. Но я то не машина.. тормоза дико взвизгнули, но ехал со скоростью 35 примерно, так что 2 метра расстояния ничто. Прилетел в него, приземлился на лицо, частично на голову, все длилось несколько секунд, но в голове картинка стоит дольше, я от удара толком ничего не мог понять, помню дед выбежал из дамаса этого посмотрел на меня лежащего и пытающегося поднятся, сел в машину и укатил по быстрому, подбежали другие мужики с заправки подняли меня, спросили надо ли больничку, гаи хотели вызывать. И номера как назло никто не запомнил. Пол лица потер об асфальт, ребра и челюсть отбил сильно, жевать не могу(( Несмотря на шлем сильно ощутил удар головой, до сих пор гудит. Очки разбились, хорошо глаза не порезал. Теперь о грустном о веле. У меня Руль согнулся пополам почти, а переднее колесо встретилось с задним. Хорошо рама Хром молибден, была бы алюминий было бы еще жесче. В общем рама у основания туда куда вилка входит согнулась дугой. И лопнула. Выравнивать и варить смысла не вижу, там алес полный. Вот так вот весело началось утро. Надеюсь люди на моем примере ощутят как важен шлем. И что огорчает... от дураков спасенья нет. Спасибо судьбе что я цел. Не передумал кстати быть веломаньяком)))

Травмы - ушибы, царапины, средней степени, легкое сотрясение.

--- Виноват водитель "Дамаса". Выезжая на главную дорогу, не пропустил ТС.

Резюме - Машины, выезжающие с заправок и улочек требуют повышенного внимания. На фоне потока водитель может не заметить велосипедиста. Кроме того часто такие выезды - "с горочки", водитель может ослабить ногу на тормозе или сцеплении и машина "дернется" вперед.
Лучше всего снижать скорость - ничего, - если надумал пропустить - подождет. Еще важно установить "визуальный контакт" с водителем...
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2011 14:03   #6  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
- виноваты люди, которые не следят за качеством дороги.
Движение на велосипеде по дорогам общего пользования - разрешено с 14 лет.
Если мальчику меньше - ответственность как минимум на родителях.

P.S я бы, учитывая современные реалии сделал бы в городах начиная от областных центров (и выше) - лет с 16. В прочих - с 14.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 04.05.2011 в 14:05.
Ответить 
Старый 04.05.2011 17:09   #7  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Дата - 2011-05-04, утро
Место - Уточняется
Участники - Имена уточню. Брат соседки.

Описание - Въехал в отркывающуюся дверь (водительскую или пассажирскую - уточню). Без шлема
Уточнение ехал слева, поймал пассажирскую дверь. А/M - Дамас.

Травмы - Угол двери повредил трахею. Сильно. Со скорой сразу на операционный стол.
В общем чудом но сильно серъезного ничего оказывается. порез кожи сильный. Наложили швы, уже выписали.

--- Вина участников уточняется
Не следил за дорожной обстановкой - остановившуюся машину начал объезжать слева.

Резюме - Если точно не видно, есть ли кто в припаркованной машине, то лучше объезжать ее на расстоянии открывающейся двери. Причем перестроившись заранее, чтобы взади идущие успели тоже принять левее. Если нет возможности - то снизить скорость. Наблюдать за дорожной обстановкой, если машина паркуется- то вероятность что водитель (или пассажир) или оба сразу будет выходить - высока.

Если столкновения избежать не удается, лучше крепко держаться за руль, и довернуть в сторону петель двери... Лучше въехать в угол, чем поймать ребро двери - ребро - оно жесткое, а сломанная рука водятла - поможет остановиться помягче.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 10.05.2011 в 16:36.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2011 16:05   #8  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Мое первое ДТП (хоть мелкое, но все равно не очень приятное), и надеюсь что последнее.

Дата: точно не помню, в первых числах мая 2011 г., 9 утра

Место ДТП: светофор перед перекрестком ул. Амира Темура и Шахристанской если ехать в сторону Универсама.

Участники: Я (без экипировки), автомобиль Тико (таксист с пассажиром)

Описание: ехал утром на работу. Поднявшись по подъему мимо телевышки стал ехать накатом вдоль края дороги на небольшой скорости, поскольку спереди был красный цвет светофора. Перед перекрестком меня обогнала Тико и встала позади ожидающей зеленого света машины. Я продолжал движение по своей траектории, хотел подъехать поближе к светофору, когда неожиданно открылась правая передняя дверца автомобиля. Успев нажать на тормоз, я все же успел врезаться левой частью руля в торец двери (ручка тормоза защитила пальцы) и завалился на правый бок.

Травмы: благо, что скорость была невелика, поэтому отделался легким испугом.

Резюме: водитель Тико наверняка видел меня (по крайней мере должен был видеть), но при этом позволил пассажиру высадиться. Возглас пассажира немного шокировал: "Что, больше ездить негде?"

Вопрос: могут ли водители производить посадку-высадку стоя перед светофором на крайней правой полосе? В ПДД по теме нашел только этот пункт: 14.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи или опасность другим участникам дорожного движения.
Ответить 
Старый 10.05.2011 16:18   #9  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Вопрос: могут ли водители производить посадку-высадку стоя перед светофором на крайней правой полосе? В ПДД по теме нашел только этот пункт: 14.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи или опасность другим участникам дорожного движения.
Тут применим другой пункт:
6.1. Пассажиры обязаны производить посадку и высадку со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства. Если посадка и высадка невозможны со стороны тротуара или обочины, они могут осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Ответить 
Старый 10.05.2011 16:30   #10  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Вопрос: могут ли водители производить посадку-высадку стоя перед светофором на крайней правой полосе?
Ну в принципе - могут. Водитель видел или не видел - вопрос тот еще. Если он стоит в крайней правой полосе, то о существовании велосипеда, который может поместиться еще правее он догадывается очень смутно по детским воспоминаниям

Ну а с пассажира вообще спросу нуль... Если еще сам пассажир водит, (я так например сто раз посмотрю и в окошко и назад даже будучи пассажиром) а если он не водитель - то что с него взять...

Я обычно гляжу - есть ли в машине пассажир подъезжая и если слева втискиваюсь, то стараюсь быть готовым...ко всему. Есть экземпляры которые дверь отрывают сразу и всю... и еще вылязят сначала тем чем думают (то бишь задницей) а потом высовывают то, во что едят.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх