Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013 16:58   #1  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Отключили свет за долг, заплатил долг и предоплаты - но не включают

Вчера отключили свет в квартире за долг. Я по терминалу пайнета заплатил вчера и сегодня достаточно чтобы покрыть долг и предоплату. Но все еще на включили свет.
В райнном ЭС сказали чтобы я шел в ТашГорПэс с квитанцией к компютешеку чтобы они вручную включили. Попытался через телефон справиться, но номер не отвечает (2331054 - этот вроде)
Где же хваленная автоматизация? Почему нет прямого и моментального билинга как у сотовых ОПСОСОВ?
Если бы у меня было время, я бы в самом ТашГорпэсе проплатилбы как принято было в прошлом веке, чтоб наверняка сразу подключили, а не через терминал Пайнет, чудо техники 21 века что в кассе вокзала стоит от Капитал банка.
Ответить 
Старый 10.10.2013 18:07   #2  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Вчера отключили свет в квартире за долг. Я по терминалу пайнета заплатил вчера и сегодня достаточно чтобы покрыть долг и предоплату. Но все еще на включили свет.
В райнном ЭС сказали чтобы я шел в ТашГорПэс с квитанцией к компютешеку чтобы они вручную включили. Попытался через телефон справиться, но номер не отвечает (2331054 - этот вроде)
Где же хваленная автоматизация? Почему нет прямого и моментального билинга как у сотовых ОПСОСОВ?
Если бы у меня было время, я бы в самом ТашГорпэсе проплатилбы как принято было в прошлом веке, чтоб наверняка сразу подключили, а не через терминал Пайнет, чудо техники 21 века что в кассе вокзала стоит от Капитал банка.
на сайте вашем грандиозная новость

Цитата:
В настоящее время в целях совершенствования системы платежей за использованную электроэнергию, повышения качества оказываемых услуг и удобства в этой сфере, компанией, одной из первой среди стран СНГ, разработана и внедрена программа “Электроучет”.

При этом существующими системами требовалось определенное время для оплаты за использованную электроэнергию, приходилось заполнять платежные документы, стоять в кассах по приему платежей, иногда из-за не своевременной оплаты или из-за не представления платежного документа, при его утрате, представителями энергоснабжающих предприятий производились отключения потребителей электроэнергии от сети. Это свою очередь заставляло потребителей нервничать из-за того, что не смогли закончить свои домащние и хозяйственные дела, опаздывали или отпрашивались с работы и прочее. А теперь?
Что теперь спрашиваете?. Да все по прежнему.
Ответить 
Старый 11.10.2013 14:53   #3  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Только щас включили. Видно заходят и читают данный форум. Как всегда не обходится без пинка.
Ответить 
Старый 11.10.2013 15:28   #4  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Странно раньше пока на место не придешь и штраф ~5 тыс. сум не уплатишь не включали, есть позитивные сдвиги:-)
Ответить 
Старый 11.10.2013 15:49   #5  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Видно заходят и читают данный форум.
Аха, делать им нечего.
Неужели вы думаете, что коммунальщики сидят и ждут когда появится первый недовольный клиент и примутся дружно за устранение недостатков по гор/хол воде, мусорке, отоплению, квартплате, телефону, газу, электричеству и т.д.

У них дела есть по важнее.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 11.10.2013 21:42   #6  
Аватар для kanal29
Оффлайн
сис.админ.
Сообщений: 38
+ 118  39/12
– 10  4/2

Uzbekistan
прикольно Вы рассуждаете... значит пользоваться электроэнергией можно не уплатив... как я понимаю за счет этого у Вас долг и образовался. а вот оплатив Вы хотите моментального подключения обратно... та же самая ситуация только наооборот... Так что ничего страшного что подключение немного затянулось, а так просто напросто старайтесь оплачивать вовремя и желательно предоплатой... У нас вообще за электроэнергию непосредственно с заработной платы удерживают и всех сотрудников нашего предприятия идет громадная предоплата...
Ответить 
Старый 14.10.2013 09:42   #7  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kanal29 Посмотреть сообщение
прикольно Вы рассуждаете... значит пользоваться электроэнергией можно не уплатив... как я понимаю за счет этого у Вас долг и образовался. а вот оплатив Вы хотите моментального подключения обратно... та же самая ситуация только наооборот... Так что ничего страшного что подключение немного затянулось, а так просто напросто старайтесь оплачивать вовремя и желательно предоплатой... У нас вообще за электроэнергию непосредственно с заработной платы удерживают и всех сотрудников нашего предприятия идет громадная предоплата...
если судить по законам кровной мести то ваши умозаключения верны.
Но..
Посмотрите с другой стороны. В каком веке мы живем? Даже они (узбекэнерго) рапортуют о внедрении общей биллинговой и автоматизированной систему платежей и учета.
Не знаю всю подноготную этой хваленной системы, но согласно здравого смысла и на примере другим подобных систем, можно сделать следующие умозаключения:
Если деньги они успевают получать автоматом через терминалы платежной системы, то в конечном итоге они должны зачисляться прямо на лицевой счет потребителя.
А раз деньги уже на лицевом счете потребителя и долга нет, то зачем держать выключенным его от сети? Из-за мести?
Тем более принимают они платежи уже по новому повышенному тарифу, который скомпенсировал им все неудобства с задержкой денег :_)
И не забывайте потребитель всегда прав. В условиях когда есть (или будет) конкуренция то потребитель волен голосовать рублем за поставщика (в некоторых странах давно уже можно менять поставщика электроэнергии).
ЗЫ. То что с вашей заРАБотной платы взымают автоматом сумму за коммунальные, не зирая на огромную предоплату, свидетельствует о вашей прававой немощности и бессилия перед руководством, чиновниками и прочими бюрокрадами.
Вы по сути даете беспроцентный кредит поставщику, почти также как и покупатели узбекского авто платя за много месяцев вперед.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 14.10.2013 в 09:49.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.10.2013 11:49   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Предлагаю переименовать тему в Бардак у коммунальщиков.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 14.10.2013 11:54   #9  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Не знаю всю подноготную этой хваленной системы, но согласно здравого смысла и на примере другим подобных систем, можно сделать следующие умозаключения:
здравый смысл и коммунальные системы нашей страны понятия несовместимые.


Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
И не забывайте потребитель всегда прав.
для наших коммунальщиков потребитель никто.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.10.2013 11:56   #10  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Предлагаю переименовать тему в Бардак у коммунальщиков.
Оффтоп:
можно просто коммунальщики, т.к. это слово уже и так ассоциируется с бардаком
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх