Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Общие правила uForum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие правила uForum Публикация и обсуждение правил форумной площадки для участников, хозяев разделов, модераторов, администраторов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013 10:29   #171  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Месяца два из-за этого тянула с регистрацией! Может стоит дать возможность регистрироваться всем , но сделать предварительную модерацию анкет и подтверждение в регистрации или отказ от нее уже высылать на майл?
не знаю, все анкеты вроде бы и так проходят модерацию при обычной регистрации ...

Djalolatdin Rakhimov, а нельзя добавить какой нибудь модуль или хак на форум, чтобы мы живые юзеры могли выдавать инвайты? (именно инвайты, а не реферальные ссылки). Лучше всего разрешить выдавать инвайты юзерам реал айди и кновн айди
Ответить 
Старый 04.04.2013 10:31   #172  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Почему я на этом форуме. Потому что здесь живые люди.
С живыми мне намного комфортнее общаться, делиться, перенимать, спорить, ругаться, обижаться и посылать.
Ну, общение с живыми людьми будет проходить более продуктивно если не навязывать собеседнику свои условия.. обращать более на моменты кто он, как он, как себя ведет, оставляя на задний план о чем говорит.
Взаимоуважение при общении конечно важно, но это не обязывает постороннего человека уважать совсем не знакомого ему человека, постоянно пытаться вспоминать приятные эпитеты при общении.. занятые люди в принципе мало внимания обращают на формальности..

Последний раз редактировалось spykee; 04.04.2013 в 10:38.
Ответить 
Старый 04.04.2013 10:34   #173  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
Кстати, мой сосед по площадке почему-то только недавно смог зарегистрироваться здесь.
вроде бы, на данное время регистрация доступна только через форму обратной связи, если это так, может именно это послужило причиной долгой регистрации
Как раз из-за мусорных регистраций и ввели такое ограничение. Хотим убрать, придумав другой механизм защиты от ботов и клонов, что и обсуждалось в теме. А то запарились вычищать таких пользователей.
Ответить 
Старый 04.04.2013 10:35   #174  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Месяца два из-за этого тянула с регистрацией! Может стоит дать возможность регистрироваться всем , но сделать предварительную модерацию анкет и подтверждение в регистрации или отказ от нее уже высылать на майл?
не знаю, все анкеты вроде бы и так проходят модерацию при обычной регистрации ...

Djalolatdin Rakhimov, а нельзя добавить какой нибудь модуль или хак на форум, чтобы мы живые юзеры могли выдавать инвайты? (именно инвайты, а не реферальные ссылки). Лучше всего разрешить выдавать инвайты юзерам реал айди и кновн айди
Да, обсуждалось. Как ЭЛ будет готов - запустим. Его жду.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.04.2013 10:38   #175  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Почему я на этом форуме. Потому что здесь живые люди.
С живыми мне намного комфортнее общаться, делиться, перенимать, спорить, ругаться, обижаться и посылать.
Ну, общение с живыми людми будет проходить более продуктвно если не навязывать собеседникам свои условия.. обращать более на моменты кто он, как он, как себя ведет, оставляя на задний план о чем говорит.
Взаимоуважение конечно нужный момент при беседе, но это не объязывает постороннего человека уважать совсем не знакомого ему человека, постоянно пытаться вспоминать приятные эпитеты при общении.. занятые люди в принципе мало обращают на формальности..
Как раз занятым людем нет времени отбиваться от флуда и переходов на личности. Они просто уходят из темы, отчего проигрывает только обсуждение. Я сам лично в зависимости от тона собеседника решаю, отвечать ему сразу или вообще пройти мимо, хотя он мог и правильный вопрос поднять. Но я привык к определенному этикету общения, а это само по себе ограничение, сколько бы ни говорили о свободах. Нет такой свободы уже только потому, что мат и оскорбления жестко штрафуются.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2013 11:16   #176  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я сам лично в зависимости от тона собеседника решаю, отвечать ему сразу или вообще пройти мимо, хотя он мог и правильный вопрос поднять. Но я привык к определенному этикету общения, а это само по себе ограничение, сколько бы ни говорили о свободах.
Пройти мимо вопроса поднятый нейтральным тоном (и не очень) если вопрос в интересах ресурсов что ведаете, особенно когда вопрос еще полезный, как то кажется мне странным..
Люди обычно ищут полезную для себя информацию везде (даже в грязи найдутся ценное золото как говорят мудрые) не особо ограничивая себя эпитетами.. если нужно даже покупают.
Ответить 
Старый 04.04.2013 11:41   #177  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
По теме, название темы поднято неправильно, отпугивающее выглядит. Конечно цель в реформах не привлечение новых пользователей, но цели можно достигнуть и не пугнув существующих и потенциальных пользователей.

Правила и так нормально вроде, зачем еще новые. Проблемы возникают обычно не в правилах, законах и т.д. а в их исполнении и недостаточно хорошо продуманных механизмов исполнения принятых решений.

Те проблемы которые озвучены в этой теме, решения можно добиться простыми методами:

1. Регистрация по смс, один номер – одна учетка.
2. Найма платных модераторов (с условием их инкогнитого нахождения на форуме).
Пользователи не знают кто именно штрафовал, и жалобу направляют не конкретному модератору или администратору а просто модераторам или администрацию, далее которых механизм форума переправляет конкретному модератору или администратору.
3. Ну, в довсок, не очень обязательно, для "особых" пользователей всякими статусами примочками на учетке в разделах где они обычно имеют право находится (мусорка и т.д.) на выборном основании выбирать своего модератора.

Последний раз редактировалось spykee; 04.04.2013 в 11:47.
Ответить 
Старый 04.04.2013 11:48   #178  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
1. Регистрация по смс, один номер – одна учетка.
2. Найма платных модераторов (с условием их инкогнитого нахождения на форуме).
Пользователи не знают кто именно штрафовал, и жалобу направляют не конкретному модератору или администратору а просто модераторам или администрацию, далее которых механизм форума переправляет конкретному модератору или администратору.
3. Ну, в довсок, не очень обязательно, для "особых" пользователей всякими статусами примочками на учетке в разделах где они обычно имеют право находится (мусорка и т.д.) на выборном основании выбирать своего модератора.
тему с нуля читали?
Ответить 
Старый 04.04.2013 12:05   #179  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я сам лично в зависимости от тона собеседника решаю, отвечать ему сразу или вообще пройти мимо, хотя он мог и правильный вопрос поднять. Но я привык к определенному этикету общения, а это само по себе ограничение, сколько бы ни говорили о свободах.
Пройти мимо вопроса поднятый нейтральным тоном (и не очень) если вопрос в интересах ресурсов что ведаете, особенно когда вопрос еще полезный, как то кажется мне странным..
Люди обычно ищут полезную для себя информацию везде (даже в грязи найдутся ценное золото как говорят мудрые) не особо ограничивая себя эпитетами.. если нужно даже покупают.
В грязи копаться неохота. Да и времени мало. Стараюсь оставлять его для адекватного общения. А умение грамотно выражать мысли без мата и оскроблений, даже если есть проблема, это хорошая предпосылка для решения ее. Да, бывают случаи, когда и послать уже нужно. Но делайте это от своего имени, а не ресурса, когда он скрывает вас. И будьте готовы нести ответственность за свои слова.
Ответить 
Старый 04.04.2013 12:06   #180  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
По теме, название темы поднято неправильно, отпугивающее выглядит. Конечно цель в реформах не привлечение новых пользователей, но цели можно достигнуть и не пугнув существующих и потенциальных пользователей.
Могу поменять, если есть варианты. Согласен, не очень содержательно.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх