Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008 16:10   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Eclipse, откуда такой вывод, что в жж одни копипейсты и бояны?! Все люди разные, пишут оттого по-разному, не надо ставить клеймо на всех сходу.
Но это не повод говорить, что "те, что не в ЖЖ" - люди качеством похуже. ЕС это неоднократно заявлял (не дословно, конечно).
Я не говорил, что похуже (потому что за это могут предупреждение вкатить), я говорил, что если человек хочет хорошо писать для ВЕБа, то ему надо пройти школу ЖЖ. Что если нужны журналисты, то их надо искать в ЖЖ (а не на этом форуме :-) )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2008 16:13   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение

Чушь.
Когда Вам надо будет быстро набрать команду, умеющую толково связать два слова - вспомните мои слова :-)
Если, конечно, Вас интересует результат...
Ответить 
Старый 30.04.2008 16:19   #23  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Остановитесь и подумайте прежде чем писать дальше.
О какой извращённой школе контентщиков и о непонятном звоне в жж идёт речь? Откуда такое однобокое суждение?!
Вам известны люди, не жалующие жж?! А мне известны люди, ненавидящие кофе)) Что же теперь, какая-то кучка людей способна переменить ваше отношение к какому-либо вопросу?! У вас нет своего мнения?
Только я в отличие от ЕС и Вас, не обощаю при этом
Цитата:
Потому что только пройдя некоторый путь в ЖЖ можно понять как надо писать и общаться в Сети.
...
Все вразумительные контентщики прошли эту школу. И сейчас идет набор контентщиков из ЖЖ - единственная кузница кадров, сразу видно - кто прошел ее а кто нет
Оффтоп:

Victority, и на этом форуме и на многих других часто возникают случаи, когда ЕС просто необходимо вставить не в тему пост и потом пошуметь. И он уже привык слышать в свой адрес просьбы помолчать. И немало людей которые просто посылают его подальше в своих ЖЖ, с его единственно верным и уникальным видением жизни и советами, по темам о которых он разве что наслышан.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2008 16:27   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Когда Вам надо будет быстро набрать команду, умеющую толково связать два слова
А что такое "ЖЖ"?
Ответить 
Старый 30.04.2008 16:30   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Помнится когда читал исторические очерки о французской революции, то был удивлен узнав , что очень большую роль в ней сыграли газеты и журналисты. Поразился оперативности с которой выходили тогда газеты и материалы в них включая карикатуры на политиков.
Так вот тогда, понятное дело, ЖЖ не было.
Я очень и очень положительно отношусь к ЖЖ , блогам и дневникам. Ведь это так здорово почуствовать себя автором и журналистом. НО у меня нет, например, времени за личный ЖЖ , а потому я все что хочу стараюсь реализовать в журнале в котором работаю. Одно не должно и не может исключать другое.
Я по образованию инженер-строитель автомобильных дорог. Собственно самим строительством автодорог занимался не долго и почти сразу же ушел в промышленное гражданское строительство. Немного "покомсомолил", а уже в 1989 году открыл свою первую фирму (центр НТТМ если кто их помнит). С 1991 года занимаюсь компьютерами. С 1995 года по 2005 год активно продавал компьютерную технику... В 2001 году со своим партнером создал журнал КопмАС и стал писать статьи на ИТ-тематику. С 2002 года практически стал ИТ-журналистом.
С учетом того , что я не имею журналисткого образования и не веду свой ЖЖ , меня можно не считать журналистом-профессионалом. Строителем я себя тоже не считаю. Кто я ? Жена утверждает , что отец троих детей А вот это уже ЗДОРОВО!!!
Очень прошу всех не переходить на личности. Обидно , когда ругаются близкие мне люди.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.04.2008 в 16:33.
Ответить 
Старый 30.04.2008 16:36   #26  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Да что вы напали на ЕС??!!! Правильно он говорит. В жж очень много достойных авторов, почитать которых намного интереснее, чем любую нашу газету\журнал, и не только кстати нашу прессу.
Eclipse, откуда такой вывод, что в жж одни копипейсты и бояны?! Все люди разные, пишут оттого по-разному, не надо ставить клеймо на всех сходу.
А почему вас так возмущает фраза "одни копипейсты и бояны", но не возмущает "все вразумительные контентщики прошли эту школу". А ведь вторая - намного более несправедливая. Только потому, что ее сказал местный гуру - ЕС, или потому что вы сами ЖЖ-ница?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 30.04.2008 16:39   #27  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
что вы сами ЖЖ-ница
Чья ЖЖ-ница? :-)
Ответить 
Старый 30.04.2008 16:40   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
если человек хочет хорошо писать для ВЕБа, то ему надо пройти школу ЖЖ
По опыту знаю, что стиль жж-написания, привлекательный для жж-читателей, существенно отличается от стилей разнообразных веб-публикаций. Испытываю необходимость "перестраиваться", создавая тексты в жж и публикации по специальности, даже если они на одну и ту же тему. Так что жж-школа несколько однобока.
А журналистике нужно учиться. Теорию никто не отменял. Существует множество учебников - начинать надо с них.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2008 16:40   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не говорил, что похуже
Не в этой теме, в какой-то другой, там тоже народ ругался с вами ))
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
если человек хочет хорошо писать для ВЕБа, то ему надо пройти школу ЖЖ
Вот уж чушь действительно... Если человек пишет в вебе не о ЖЖ и связанных с ним вещах, то с какого перепугу ему его изучать? Если кто-то пишет о птичках, или автомобилях, или о корневом сервере bind (что довольно близко к инету), но ни разу не писал и даже не ходил в ЖЖ - он, что жалок и беспомощен?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
если нужны журналисты, то их надо искать в ЖЖ
Опять двадцать пять. Вы ж сами сказали, что журналисту нужно журфак или филологию хоть окончить, тогда почему бы не искать журналистов в институте? Или ЖЖ уже имеет статус лечеучебного заведения?
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2008 16:43   #30  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
лечеучебного заведения?
Наверное правильнее так: учелечебного заведения
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх