Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008 15:05   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Автоматизация ГКС

Обсуждение перенесено из темы «Чем мы хуже Сингапура?»
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
И экономика у нас не "отсталая", а "развивающаяся".
По моему, "развитие" нашей экономики напоминает "стагнацию" и по сравнению со странами бывшего СССР она все же отстает, и явного прогресса не видно. "Могу ошибаться" (с) АС.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
вообще не тот форум
Согласен. Но других нет (http://forum.ferghana.ru почему то недоступен из Узбекистана)
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Разница в показателях не только из-за ГКС
Знаем.

Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Расформированием ГКС ничем не поможете, лучше нужно помочь им сделать хорошую информационную систему.
Да я готов, и Атхам Далимов (как представитель одной крупной компании) готов, Эльдар Фаттахов (как представитель другой крупной компании) готов, Ефим Кушнир (как представитель третьей крупной компании) готов, Улугбек Умирбеков (как представитель четвертной крупной компании) готов, ДЖ (как директор государственного унитарного предприятия) готов. Готовы все помочь родному государству в целом и государственной статистике в частности. Мы же патриоты своей Родины. Готовы ли лица ответственные за государственную статистику идти навстречу?
Давайте обсудим. Готов пожертвовать частью своего рабочего и\или личного времени. Или тут на форуме, или где то еще (очередное юпати, в конце концов).

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 02.07.2008 в 16:31.
Старый 28.06.2008 15:18   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Да ладно - далась вам эта статистика - у нее свои задачи и цели, она их отрабатывает, также как и СМИ. Пусть. Давно привыкли все работать в таких условиях... вполне можно и без статистики свое дело делать. А что-то реформировать глобальное в Госкомстате нам всем не по зубам.

Сингапур наверняка не из-за статистики поднялся? :-)
Старый 28.06.2008 15:35   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А что-то реформировать глобальное в Госкомстате нам всем не по зубам.
Ну сказано сильно. Но мы легких путей не ищем Это не наш путь
Старый 28.06.2008 18:14   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А вообще, Сингапуру
Мечтательно ... когда нить у нас такое тоже будет ...
Только вот... будем ли в это время еще здесь ?
Кста, как выше написал Эркин, я как представитель небольшой, но широко известной в узких кругах тоже ГОТОВ, угу, только вот хватит ли терпения =)

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 28.06.2008 в 18:33.
Старый 28.06.2008 18:54   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
я как представитель
Ну вот и подобралась команда состоящая из HP, Microsoft, FSC, УЗИНФОКОМ, SoftLine, Sharifa, SPELLS и тд. ГКС и КабМин к нам присоединится для разработки и реализации проекта по созданию информационной системы ГКС и автоматизированной подсистемы сквозной обработки статистических данных? Блин... Рустама Асимова (IBM), Мурада Ибрагимова (Intel) забыл упомянуть....;(
"+" от:
Старый 28.06.2008 19:14   #6  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Расформированием ГКС ничем не поможете, лучше нужно помочь им сделать хорошую информационную систему.
А что, предельно усложненный доступ к статистической информации по Узбекистану - это из-за отсутствия хорошей информационной системы?
Старый 28.06.2008 19:34   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
А что, предельно усложненный доступ к статистической информации по Узбекистану - это из-за отсутствия хорошей информационной системы?
Предельно усложненный доступ к достоверной статистической информации будет затруднен при отсутствии какой либо автоматизации процесса обработки. Я так думаю.
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2008 21:20   #8  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
А что, предельно усложненный доступ к статистической информации по Узбекистану - это из-за отсутствия хорошей информационной системы?
Предельно усложненный доступ к достоверной статистической информации будет затруднен при отсутствии какой либо автоматизации процесса обработки. Я так думаю.
Я не понял. И без того усложненный доступ будет еще более затруднен? Сейчас отсутствует автоматизация обработки статистических данных? Тогда возникает вопрос: на основе чего Госкомстат регулярно выпускает тематические бюллетени и сборники? И что в них содержится - достоверная или недостоверная информация?

Давайте вернемся к Сингапуру. Для поиска статистических данных по этому государству мне понадобится лишь Интернет и некоторое кол-во свободного времени, дабы перелопатить уйму информации, размещенной на официальном сайте Департамента статистики Сингапура. Если какие-либо нюансы или мелочи мне здесь найти не удалось, я могу связаться с сотрудниками Департамента, ответственными за определенное направление работы. И они действительно помогают с ответами на те или иные вопросы, я это проверил, работая над одной из будущих публикаций для PC.uz.

Возможен ли подобный механизм работы Госкомстата Узбекистана? Если нет, то для чего все эти разговоры об автоматизированных системах? Чтобы испытать чувство гордости за страну - у нас самая крутая система обработки статистических данных? Поверьте, дескать, на слово...
Старый 28.06.2008 21:43   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос: на основе чего Госкомстат регулярно выпускает тематические бюллетени и сборники? И что в них содержится - достоверная или недостоверная информация?
Думаю что нет... информация не может быть достоверной при отсутствии актуальности. И потом.. что-то больно у нас все хорошо... по телику.. в ахбароте... не замечаете?
Старый 28.06.2008 21:46   #10  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос: на основе чего Госкомстат регулярно выпускает тематические бюллетени и сборники? И что в них содержится - достоверная или недостоверная информация?
Думаю что нет... информация не может быть достоверной при отсутствии актуальности. И потом.. что-то больно у нас все хорошо... по телику.. в ахбароте... не замечаете?
Я о том же. Поэтому и проблемы с доступностью статистических данных. Почему-то только у нас и Туркмении. Обидно. И никаким автоматизированным системам этого положения не исправить.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх