Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сайт PC.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайт PC.UZ Предложения, критика, восторженные высказывания в адрес сайта PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009 19:11   #31  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
мне непонятна острая отрицательная реакция с кучей обид
Какие обиды, в чем Вы их видите? Обидеться тут должны были бы авторитетные российские издания, и в частности Cybersecurity.ru, с которыми у PC.uz имеются соглашения об обмене новостями. Именно их Вы "опускаете" своими постами. Хорошо сказал Александр Анатольевич:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если не слабо заявите, что у ихней информаци корней даже нет. Причем не хилЕньким ИМХО , а конкретно от имени узбекского офиса HP.
Но, скорее всего, действительно слабо. Проще разбираться с нами, бедолагами... В суд на Вас, что-ли, подадим? Смешно...

Теперь о самих новостях. Для меня принципиальный вопрос - публиковать информацию солидных информационных агентств и изданий в оригинальном виде или пересказывать ее своими словами, дополняя сведениями, возможно подчерпнутыми из таких же неавторитетных для вас источников. Кому нужен такой пересказ? Он что, придает информации некое авторство и солидность? Хотя 90% местных изданий так и делают - пересказывают, переводят, пыжась от презрения к копи-пейстерам. Творцы, типа... Им бы на какой-нибудь семинар для журналистов от Reuters или BBC, быстро бы вся самоуверенность слетела.

Я считаю, что только доступ к информации из первых рук может быть основой для хорошей эксклюзивной новости, и уж тем более для аналитики. Во всех прочих случаях лучше дать слово людям, находящимся, так сказать, "ближе к телу". А посему я имею договоренности практически со всеми крупнейшими российскими агентствами и интернет-изданиями о републикации новостей. А в некоторых из них я и сам работал. Что в этом плохого? Только то, что эти новости написаны не так, как хотелось бы Вам? Ну, у Вас, как выяснилось, есть отличная возможность рассказывать населению Узбекистана о продукции HP здесь, на форуме. Исправляйте наши "недостоверности" своими постами. Уверен, знающие люди их оценят. А обид с моей стороны нет и не будет. Если сам задел чем-то Вас - извините. Как говорится, ничего личного...

Последний раз редактировалось Юрий Перевозкин; 05.05.2009 в 19:13.
Ответить 
Старый 05.05.2009 22:28   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Именно их Вы "опускаете" своими постами
Термин "опускать" относится (на мой взгляд) к категории других отношений. Попрошу воздержаться от подобных высказываний с привязкой к моим сообщениям!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 06.05.2009 06:55   #33  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Термин "опускать" относится (на мой взгляд) к категории других отношений. Попрошу воздержаться от подобных высказываний с привязкой к моим сообщениям!
Ну, "Ваш взгляд" - это еще не критерий истины. В нормальном русском языке слово "опустить" означает "принизить, поставить в более низкое положение". Именно это Вы и делаете в отношении наших источников информации. Мы ведь с Вами не на воровской сходке и не пацаны, чтобы пользоваться тюремным сленгом?
Ответить 
Старый 06.05.2009 08:15   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Термин "опускать" относится (на мой взгляд) к категории других отношений. Попрошу воздержаться от подобных высказываний с привязкой к моим сообщениям!
Ну, "Ваш взгляд" - это еще не критерий истины. В нормальном русском языке слово "опустить" означает "принизить, поставить в более низкое положение". Именно это Вы и делаете в отношении наших источников информации. Мы ведь с Вами не на воровской сходке и не пацаны, чтобы пользоваться тюремным сленгом?
Тогда нечего было ставить это слово в кавычки, чтобы избежать двусмысленности прочтения. Ни один из доступных мне информационных ресурсов (про свои обрывочные знания не говорю) не даёт такую трактовку, как Ваша.

Если Вы считаете свой ресурс опущенным в каком-либо смысле, Ваша воля. Я такого не говорил и не писал.
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
не пацаны
Вот и избегайте, пжл, оборотов "пыжась", "типа", "разбираться"...
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 06.05.2009 в 08:24.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.05.2009 08:51   #35  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Тогда нечего было ставить это слово в кавычки
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Вот и избегайте, пжл, оборотов
Цепляться к словам обычно начинают тогда, когда уже нечего сказать по сути вопроса. Стало быть, время заканчивать наш диалог.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2009 09:00   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Стало быть, время заканчивать наш диалог.
Диалога ИМХО как раз и не получилось Каждый остался при своем мнении. Согласен, что данная тема исчерпала себя, так как перешла в разряд личных перепалок.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 06.05.2009 10:31   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Диалога ИМХО как раз и не получилось
Что поделать?! Моё "хилЕнькое ИМХО" не справилась с моим же необъятным ЭГО.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 06.05.2009 17:01   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Александр Сучков, Юрий Перевозкин, возможно я не прав, что встреваю в столь обоюдоболезненную оживленную беседу, но к примеру 28 апреля 2009 года был большой семинар hp по блейд-системам - было очень интересно и поучительно, хоть статью пиши. Было интересно жаль руками пощупать не дали - оборудования было мало - все картинки да картинки. В это же время семина проходил и в Uzinfocom с участием HP. Ожидается интересный тематический семинар про HP ProCurve технологиям в Ташкенте в мае. Двиче вроде и пятничные партнерские встречи у них проходили на регулярной основе. Жать, что прекратились или меня в упор не приглашают. Все это к тому, что как я понимаю, hp в Узбекистане и в мире пытается наиболее эффективным образом как они это считают, а учитывая, что они "самые большие" в мире производители IT-оборудования, то я бы Вам сказал, что они видимо свое дело "в среднем" знают лучше, чем другие вендоры, которые с местными СМИ активнее почему-то сотрудничают.

Не верьте мне, если я скажу, что я самый гнустный сторонник hp! Скорее мне еще менее нравится отечественная пресса (в отрыве от pc.uz и infocom, которые я всеже с большим удовольствием читаю, чем отстальные издания). Просто хотелось бы почитать что-нибудь еще более корректно написанное и ЭФ поднял правильно свой вопрос - незачем описывать железки, которые у нас даже не обслуживаются и не ремонтируются. Для приличия можно было бы отправить статью на редакцию ЭФ, что он бы не без интузиазма (мне кажется) сделал бы, тем более, что он сам на это нарывается, и внес бы информацию о реалиях отечественного рынка и деятельности HP.

Оффтоп:

Единственная причина, видимо, почему на семинарах hp не бывает представителей прессы - это чтобы не задавали "журнальные" вопросы, а разговор был "по существу". Но может Вам лучше оставить свои контакты ЭФ и напросится как я, например, на их семинары?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.05.2009 18:12   #39  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Но может Вам лучше оставить свои контакты ЭФ и напросится как я, например, на их семинары?
Лично я всеми руками и ногами "за". Увы, не приглашают... А я человек скромный, без приглашения не прихожу .
Ответить 
Старый 06.05.2009 18:34   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Для приличия можно было бы отправить статью на редакцию ЭФ, что он бы не без интузиазма (мне кажется) сделал бы, тем более, что он сам на это нарывается, и внес бы информацию о реалиях отечественного рынка и деятельности HP.
Уважаемый Надир!
В данном случае (в данной теме) речь шла о разделе pc.uz "Мировые новости", а там как мне кажется новости от ведущих рунетовских новостных ИТ-ресурсов как никогда кстати. Тем более , что pc.uz имеет прямые договоренности об обмене ссылками. Я предложил ЭФ прокоментировать эту новость, которая ему не понравилась, прямо на сайте pc.uz, что несомненно подняло бы авторитет и НР в Узбекистане и ЭФ лично. Это нормальный порядок вещей.
Вместо этого была создана и развита данная тема , в которой обвиняются в неразборчивости и копипасте как наши ресурсы , так и российские. Отсюда и недопонимание.
Что касается обмена информацией между местными СМИ и всемирными брендами. Я могу говорить за себя. Так вот , ни Intel , ни Cisco , ни IBM никогда не были нашими рекламодателями, но они наши информационные партнеры и приглашают на все свои мероприятия , присылают пресс-релизы и статьи , а также дают технику на тестирование. У нас на сайте даже есть специальные разделы новостей от этих компаний. Причем нашему мелкому журнальчегу дают эксклюзивные интервью вице президенты этих уважаемых компаний, не считая нас убогими и безграмотными.
К сожалению с НР такого обмена информацией нет. Очень жаль.
Что касается семинара 28 апреля , то меня пригласили на него как представителя... банка. Я не пошел. ЭФ зная меня многие годы лично , даже не удосужился узнать почему или пригласить лично. Как буд-то НР в Узбекистане занимается не бизнесом , а благотворительностью. И все должны о них писать посещая их раздел на форуме. Вот об этом-то и речь.
Тем не менее... Когда мне кто-либо из дилеров НР дает на ознакомление (понятно, что серверы или дата центры не дадут) какие-либо устройства НР , мы пишем о них с большим удовольствием. Продукты НР хороши, почему бы и не написать. В последний раз я писал про их коммуникаторы.
Где-то так.
С уважением ко всем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх