Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008 00:40   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. почему-то когда послабление - никто не радуется, а ищет подвох...

2. А что прямо все так скрывают свои вклады - что делать из этого тайну? Все миллиардеры что ли? Накопили штуку баксов и требуют сохранения тайны вклада. Я не против сохранения, просто смешно - банковская система у нас так и не работает (ну на 1% может быть) а все уперлось в тайну вкладов... вместо того чтобы провести реконструкцию всех банков. Кредитов нет же - о каких банках идет речь?
Ответить 
Старый 23.02.2008 09:32   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Tolik Dukalis
Оффлайн
Tellus
human
Сообщений: 109
+ 42  42/20
– 0  0/0

Honduras
Е.С. как раз в сфере розничных банковских услуг всё в порядке. Разработаны механизмы, полно услуг. Да и с кредитами всё в порядке. Их тоже полно. По линии международных финансовых институтов поступаю огромные деньги, которые должны местными выдаваться на кредиты.

Проблема в пресловутом человеческом факторе. Клерков хороших не много, но есть. Зарплату им платят вроде исправно. Просто всё как сказал Азикен. Людям мало просто хорошей зар.платы. За лишний стольник, что угодно продадут.

А чтобы получить кредит, как и чтобы купить машину сделанную в этой же стране надо тюбетеечку приложить.

И дело тут не в менталитете. Голодный народ. Не насытился ещё.
Ответить 
Старый 23.02.2008 10:31   #13  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Что-то до меня тяжело доходят, все эти потуги борьбы с инфляцией?!
Государство. предпринимает все меры, что бы получить полный контроль за движением денег, всеми способами заганяет их в банки, из которых не вытянишь ничего. Спрос на иностранную валюту, в связи с ее отсутствием растет, сум падает. Страх, заставляет вкладывать деньги в дома, кватиры, машины... - увеличивая их стоимость.
Еще не оправились с осенним падением активности, когда все затихли придерживая деньги в товаре, тем самым повышая стоимость его владения, а тут еще одна напасть...
В итоге, "черный" наловый оборот будет сильно увеличиваться.
Ответить 
Старый 23.02.2008 12:22   #14  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я не знаю сколько тм вам надо денег снимать со счета но мне никогда AJB не отказывал в налике.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2008 12:40   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Katartal Посмотреть сообщение
Что-то до меня тяжело доходят, все эти потуги борьбы с инфляцией?!
Государство. предпринимает все меры, что бы получить полный контроль за движением денег, всеми способами заганяет их в банки, из которых не вытянишь ничего. Спрос на иностранную валюту, в связи с ее отсутствием растет, сум падает. Страх, заставляет вкладывать деньги в дома, кватиры, машины... - увеличивая их стоимость.
Еще не оправились с осенним падением активности, когда все затихли придерживая деньги в товаре, тем самым повышая стоимость его владения, а тут еще одна напасть...
В итоге, "черный" наловый оборот будет сильно увеличиваться.
А где сум падает? Бакс подрос с 1100 до 1300 за пару лет - это разве падает?
Зато теперь цены растут и в баксах тоже - глобализацыя!
Ответить 
Старый 23.02.2008 12:46   #16  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
я не знаю сколько тм вам надо денег снимать со счета но мне никогда AJB не отказывал в налике.
Вы занимались импортными контрактами?
Вы пробовали получить З/П или гонорар в валюте из другого государства?
Вы получали когда-нибудь грантовые деньги?
Ответить 
Старый 23.02.2008 12:52   #17  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А где сум падает? Бакс подрос с 1100 до 1300 за пару лет - это разве падает?
Зато теперь цены растут и в баксах тоже - глобализацыя!
Бакс не растет, бакс падает, и это всем известно... но сум падает намного шустрее.
Вчера, на оптовке катартала за бакс давали 1350-1400.
Запрет на продажу банками наличной валюты, опять сказывается на ценообразовании...
Ответить 
Старый 23.02.2008 13:09   #18  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Пускай валюта США растет - это не имеет отношение к инфляции. Где доказательство резкое и фактическое? Нету? Так не говорите о пустяке. Сам защищал дипломную на тему инфляционных процессов (диплом не куплен, а заработан ).

А вот проблема в другом уже:

Наша страна Слава Богу постепенно переходит от валюты США на Ели Венгерского Рубчатого Остатка.. И дай Бог чтоб так и продолжалось. Хотя.. отмечу что суть вопроса состоит не в этом. Суть вот в этом:

Как вы знаете я выпускаю газету, и на каждый номер на оболжке идет курс иностранных валют. Так доллар то повышается, а евро - прикольно, но реал: то поднимается на 10-15 сум,то сразу падает на аж 40 сум!!! Что это может значит? Это объясните, уважаемые инфляционисты.

С Уважением!

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 23.02.2008 в 13:29.
Ответить 
Старый 23.02.2008 17:07   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Так доллар то повышается, а евро - прикольно, но реал: то поднимается на 10-15 сум,то сразу падает на аж 40 сум!!! Что это может значит? Это объясните, уважаемые инфляционисты.
думаю, что все еще больший объем крупных сделок на сырьевых биржах производятся в долларах США, а не в евро + экономика США остается самой сильной в мире.
Ответить 
Старый 23.02.2008 17:44   #20  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Zarina Umarova,
Извините уважаемая - но хоть пройдя чуточку по "Экономиксу" можно с радостью говорить о временном крахе экономики США. Посмотрите что они делают к примеру с нефтью. Баррель уже за стольник перевалил. Небось это тот же эффект от ипотечной политики США, котрую они проводили недавно? . Подумайте пожалуйста на досуге .

Кстати - Лондонская и Московская биржа (РТС) уже постепенно переходят на Евро, так как она уже успела закрепить за собой звание "хорошей и перспективной крепкой" валюты. Восходящее солнце пока что не отвечает ни да, ни нет на такие деяния. А США - ну сами понимаете, зачем им Евро, когда и своя валюта завоевала весь мир, но уже успела ослабеть. Посмотрите к примеру рост курса доллара в Узбекистане и в России. Там падает, но поднимается чутьочку, а у нас, не падая только повышается. Может это тайная политика наших родных экономистов испаганить эту валюту и перейти на ближайшую валюту (в смысле на Евро)? Если да - то я то согласен на такое и даже приветствую!!!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх