Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008 17:45   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Thumbs up Новый указ делает из узбекских банков — швейцарские!

"О дополнительных мерах по либерализации условий и обеспечению гарантий вкладов населения в коммерческие банки"

Указ Президента Республики Узбекистан.

В целях укрепления доверия населения к банковской системе, сокращения внебанковского оборота наличных денежных средств, дальнейшего стимулирования привлечения свободных денежных средств населения во вклады в коммерческие банки как важнейшего источника инвестиционных ресурсов для ускоренного развития экономики страны и повышения уровня жизни населения:

1. Установить порядок, в соответствии с которым с 1 апреля 2008 года по 1 апреля 2009 года банки обязаны принимать от физических лиц-резидентов Республики Узбекистан на депозитные счета, включая депозиты на предъявителя, денежные средства в национальной и иностранной валюте, внесенные в наличной форме либо перечисленные со своих персональных счетов в зарубежных банках, без ограничений размеров вклада и представления документов, подтверждающих источники их происхождения.

2. Установить, что:
- источники средств, вносимых физическими лицами-резидентами Республики Узбекистан на депозитные счета в банках, не подлежат декларированию;
- денежные средства, вносимые физическими лицами на депозитные счета в банках в период с 1 апреля 2008 года по 1 апреля 2009 года, освобождаются от уплаты налогов и других обязательных платежей.

3. Категорически запретить банкам, правоохранительным, налоговым и другим контролирующим органам республики запрашивать у вкладчиков-физических лиц и обслуживающих их банков различные документы и справки о законности источников происхождения денежных средств и иные сведения, составляющие банковскую тайну.

Любые требования по предъявлению вкладчиком справок и другой информации об источниках происхождения денежных средств считать незаконными, с привлечением в установленном порядке к ответственности должностных лиц, нарушивших эти требования.

4. Принять к сведению, что в соответствии с законодательством:
- физические лица-вкладчики могут распоряжаться денежными средствами, внесенными на их депозитные счета в банках, по своему усмотрению и без ограничений;
- банки обязаны гарантировать сохранение банковской тайны по счетам и вкладам физических лиц, а также операциям, совершаемым по ним;
- за незаконное разглашение либо предоставление третьим лицам сведений, составляющих банковскую тайну, виновные должностные лица привлекаются к ответственности в установленном законодательством порядке, вплоть до уголовной.

5. Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан установить строгий надзор за неукоснительным соблюдением органами власти на местах, правоохранительными, налоговыми и другими контролирующими органами, банками, должностными лицами требований законодательства о банковской тайне...
http://drova8181.livejournal.com/138107.html?style=mine
------------------

я в шоке. не пойму в чем подвох?
Ответить 
"+" от:
Старый 22.02.2008 17:51   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Обсуждали сегодня.

Все хорошо кроме фразы до 1 апреля 2009 года.
Ответить 
Старый 22.02.2008 17:56   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Все хорошо кроме фразы до 1 апреля 2009 года.
Потом бац! — и потребуют документы, взимут налоги и счета заблокируют ;)
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 22.02.2008 в 18:30.
Ответить 
Старый 22.02.2008 18:00   #4  
Open ID Group
Аватар для Nozima Tashpulatova
Оффлайн
Аспирант НУУз
Сообщений: 288
+ 90  134/82
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью YahooОтправить сообщение для Nozima Tashpulatova с помощью Skype™
Вот В Казахстане схожий указ привело за месяц 3 миллиона доллара легализовать
__________________
Siempre tengo razon:smile:
Ответить 
Старый 22.02.2008 18:09   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Tolik Dukalis
Оффлайн
Tellus
human
Сообщений: 109
+ 42  42/20
– 0  0/0

Honduras
Ага. Есть службы имеющие доступ к любой инфе. В том числе тайне банковских вкладов. Они там могут в личных целях, что угодно использовать...
Ответить 
Старый 22.02.2008 18:32   #6  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Да вот к примеру:
Мои знакомые которые работают в каком-то банке (Но не в бухгалтерии, а в других отделах), знают что происходит и какие обороты в р/с моего юрид. лица (моей фирмы так сказать...). А вы говорите банковская тайна! Какая тут тайна, если я могу подкупить любого из простых сотрудников любого банка (ну наверно кроме ЦБ, хотя в Узб-не невозможное - возможно), который имеет доступ к базе счетов и может легко и безпринужденно передать мне (как третьему или тысячному лицу) информацию о движениях на расчетном счету моего противника/врага .

Хех - еще тайна называется .

Сперва надо проконтролировать эту часть, чтоб тайна оставалась до гробовой жизни - тайной. А потом - пускай хоть на телевидении будут пускать информацию о движениях на моем счету - мне то может быть начхать будет !
Ответить 
Старый 22.02.2008 20:07   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
а разве всё указанное в указе не требовалось и до указа, просто в соответствии с законодательством? что в этом указе нового? не, я конечно понимаю, что законы у нас не исполняются, но всё же хоть на бумаге разве этого всего раньше не требовалось?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2008 20:14   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ну до 2009 - это в том смысле что сдавайте ружья мы вас не посадим а потом если найдем пиняйте на себя.

вообще лучше узнать подробности определения банковской тайны и что на нее распространяется. еще у нас есть такой универсальный маневр вроде "национальных интересов" как у америкосов ктр открывает двери в любые комнаты.
Ответить 
Старый 23.02.2008 00:33   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
а есть более надежный первоисточник?
Ответить 
Старый 23.02.2008 00:40   #10  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
http://uza.uz/ru/documents/2175
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх