Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013 17:58   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
5. Обязать госорганы чтобы до конца выставки определились предварительными подрядчиками для разработки информационных систем порученным им по ПП-1730
Откровенно игнорирую ряд тем связанных с внедрением электронного правительства и реализацией мер, предусмотренных в ПП-1730, но тут уже не выдержал.

Те, кто понимает что такое электронное правительство, как система взаимодействия граждан с государственными органами, а меры ПП-1730 - как те, что каждый орган должен делать сам, наняв интегратора типа "на выставке BESTSOFT UZBEKISTAN 2013" - это уже симптомы абсолютного непонимания.

1) У нас проблемы с архитектурой программных комплексов для их интеграции в НИС (основа Электронного правительства (ЭП)).

2) У нас проблемы с законодательством в области внедрения ЭЦП.

3) У нас проблемы с пониманием целей ЭП.

4) У нас не систематизированы подходы к построению ЭП (например, нет базовых информационных систем на которых ЭП вообще возможно построить).

5) У нас проблемы с маркетингом и анализом потребностей населения в ЭП.

6) У нас проблема с собственниками информации и ее интеграцией.

О каких интеграторах речь, если не ясно что делать?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2013 18:36   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
каждый орган должен делать сам, наняв интегратора типа "на выставке BESTSOFT UZBEKISTAN 2013" - это уже симптомы абсолютного непонимания.
Не наняв, а обсудить проблему для писка решения.


Nadir Zaitov, Вы правильно очертили круг проблем, на самом деле он еще больше и страшней. И что, не проводить выставку? Давайте использовать ее как мат. и оргресурс для обсуждения проблем и сближения позиций. Выставка же не сводится к стоянию за стендом. Можно даже без стендов пригласить ответственных за внедрение ЭП, узнать ответы на вопросы, высказать предложения и пр. Самый дефицитный ресурс — вИдение как это должно работать и как этого добиться.
Ответить 
Старый 01.04.2013 18:37   #23  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Те, кто понимает что такое электронное правительство, как система взаимодействия граждан с государственными органами, а меры ПП-1730 - как те, что каждый орган должен делать сам, наняв интегратора типа "на выставке BESTSOFT UZBEKISTAN 2013" - это уже симптомы абсолютного непонимания.
Разговор не об определении интегратора, а именно разработчика информационных систем. И это не обязательно делать на выставке, выставка последний срок, и это пока лишь предложение. Если где-то есть проблемы это не значить что можно заниматься ничем.
В этой теме спрашиваются про предложений по проведению выставки, чтобы потом не говорили что-то не учли
Ответить 
Старый 01.04.2013 18:44   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
потенциальных заказчиков
Вот именно, что только для потенциальных заказчиков, а у заказчика нет интереса так как нет спроса от потребителя то есть гражданина. Вот если бы, была бы возможность для всех и все бы этим интересовались, то спрос на интеграцию того или иного программного продукта в деятельность того или иного гос.органа росла бы. Что в свою очередь позволило или даже принудило бы гос.органу покупать программу и внедрять в свою деятельность. Но если спроса на товар или на услуги гос.органа нет, то зачем автоматизировать процесс, когда сам гос.орган своими админ ресурсами справляется своими объемами. А спрос формируется по нужде и в основном по осведомленности населения. А осведомленность у нас очень сильно хромает.
Учитывая вышеизложенное думаю в первую очередь сутью таких мероприятий должно быть повышение грамотности населения.
С уважением.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.

Последний раз редактировалось Dilya Hasanova; 01.04.2013 в 18:52.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.04.2013 18:49   #25  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
просто для рядового гражданина не вижу выгоды
Если этот рядовой гражданин разработчик или представитель госоргана ему есть выгода. Без этих "свойств" ему не интересно, если не считать найти какие-то учебные курсы по IT.
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
На самом то деле у меня было предложение именно как у гражданина
Тогда у вас еще предложений не было.
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
Я хотел предложить, верней попросить организаторов выставки выбрать наиболее доступное место для выставки.
В рамках выставки организовать учебные семинары на больших аудиториях. Заранее изучить востребованность аудитории в тематике учебных семинаров.
Реализовать акции в рамках которого победители получат возможность обучения в специальных курсах, сертификаты которых дают возможность каких то привилегий в поступлении на работу или в учебу в определенные центры и ВУЗы.
Также имеется предложение привлекать на такие выставки не только отечественные разработки и разработчиков, а также и зарубежные.
А то наши выставки как базар. Пришел, показал товар, кого заинтересовало тот купил и ушел. А суть таких мероприятий должен быть в первую очередь в формировании компьютерной грамотности и навыков у рядового гражданина. Ведь не развивающий и не понимающий что такое ИКТ гражданин и общество является преградой построения Электронного правительства в стране.
Также, хотелось бы попросить обязать всех первых или заинтересованных руководителей ведомств и гос.органов участвовать или посетить данное мероприятие. Как бывший обычный специалист одного из гос.органов который на постоянной основе принимал участие в таких мероприятие я вам скажу одно: Каждый раз находя что то новое для автоматизации управленческих процессов гос.органа и докладываясь в новшествах которых я видел во время выставки и предлагаю использовать данные разработки в деятельности гос.органа, я вечно сталкивался с непониманием руководства в этом, что в свою очередь очень сильно влияет на развития ИКТ в гос.органе. А если рук-во будет принимать участие и будет сам интересоваться этими разработками, то процесс внедрения и развития ИКТ в гос.органах был бы более быстрым
Это другое дело, надо было с этого начать. Когда человек о чем то пишет он должен знать что остальные все равно посмотрят на его работу (кем он работает), и вся паника отсюда пойдет
Ответить 
Старый 01.04.2013 18:54   #26  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
Я хотел предложить, верней попросить организаторов выставки выбрать наиболее доступное место для выставки
правильно. В данное время этот вопрос рассматривается руководством Комитета
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
Также имеется предложение привлекать на такие выставки не только отечественные разработки и разработчиков, а также и зарубежные
про это уже говорили
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
3. Пригласить разработчиков из зарубежа, в частности Республики Корея и Индии

Последний раз редактировалось Gayratxodja Saydaliyev; 01.04.2013 в 19:03.
Ответить 
Старый 01.04.2013 19:01   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member
Аватар для Utkir Mahmudov
Оффлайн
Сообщений: 990
+ 659  845/313
– 14  15/11

UzbekistanОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Utkir Mahmudov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
просто для рядового гражданина не вижу выгоды
Если этот рядовой гражданин разработчик или представитель госоргана ему есть выгода. Без этих "свойств" ему не интересно, если не считать найти какие-то учебные курсы по IT.
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
На самом то деле у меня было предложение именно как у гражданина
Тогда у вас еще предложений не было.
Цитата:
Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение
Я хотел предложить, верней попросить организаторов выставки выбрать наиболее доступное место для выставки.
В рамках выставки организовать учебные семинары на больших аудиториях. Заранее изучить востребованность аудитории в тематике учебных семинаров.
Реализовать акции в рамках которого победители получат возможность обучения в специальных курсах, сертификаты которых дают возможность каких то привилегий в поступлении на работу или в учебу в определенные центры и ВУЗы.
Также имеется предложение привлекать на такие выставки не только отечественные разработки и разработчиков, а также и зарубежные.
А то наши выставки как базар. Пришел, показал товар, кого заинтересовало тот купил и ушел. А суть таких мероприятий должен быть в первую очередь в формировании компьютерной грамотности и навыков у рядового гражданина. Ведь не развивающий и не понимающий что такое ИКТ гражданин и общество является преградой построения Электронного правительства в стране.
Также, хотелось бы попросить обязать всех первых или заинтересованных руководителей ведомств и гос.органов участвовать или посетить данное мероприятие. Как бывший обычный специалист одного из гос.органов который на постоянной основе принимал участие в таких мероприятие я вам скажу одно: Каждый раз находя что то новое для автоматизации управленческих процессов гос.органа и докладываясь в новшествах которых я видел во время выставки и предлагаю использовать данные разработки в деятельности гос.органа, я вечно сталкивался с непониманием руководства в этом, что в свою очередь очень сильно влияет на развития ИКТ в гос.органе. А если рук-во будет принимать участие и будет сам интересоваться этими разработками, то процесс внедрения и развития ИКТ в гос.органах был бы более быстрым
Это другое дело, надо было с этого начать. Когда человек о чем то пишет он должен знать что остальные все равно посмотрят на его работу (кем он работает), и вся паника отсюда пойдет
Гайрат ака вы видимо меня не поняли. Причем тут моя работа, я точно такой же участник данного форума как и другие. Я просто для того что бы дать предложение по теме хотел узнать суть данной выставки, и для того что бы не делать глупости и не давать не понятные предложение спросил в чем суть таких мероприятий как гражданин. А как сотрудник одной из самых сильных компаний по развитию и внедрению ИКТ в стране я понимаю в чем именно задача данного мероприятия. А как сотрудник такой компании не понял в чем выгода для граждан. Видимо еще молодой =). И моя подпись в сообщениях говорит что я отвечаю именно от своего имени а не от имени Центра, всегда мнения Центра и большинства прежде всего.
__________________
Исключительно отвечаю от своего имени.
Ответить 
Старый 01.04.2013 19:07   #28  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Следующие предложения:
6. В рамках выставки организовать учебные семинары на больших аудиториях.
7. Реализовать акции в рамках которого победители получат возможность обучения в специальных курсах, сертификаты которых дают возможность каких то привилегий в поступлении на работу или в учебу в определенные центры и ВУЗы.
8. Обязать госорганов участвовать или посетить данное мероприятие.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2013 19:11   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Evgeniy Sklyarevskiy, я не писал о выставке как о таковой - проводите, кто против то. За это денег с меня никто непосредственно не берет, хотя налоги конечно тикают, но думаю польза от выставки всеж есть.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 01.04.2013 19:13   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Если где-то есть проблемы это не значить что можно заниматься ничем.
Блин. Если у Минфина не хватает сил решить их, то что вы хотите от интеграторов в регионах? Вот о чем речь. Мало того, за работу положено платить. Идут бюджетные средства. Я не хочу, чтоб бюджет платил за нафиг никому ненужные системы.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх