Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007 01:36   #1  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Поклонение Windows скоро будет сравнимо с мракобесием

Цитата:
Директор по совету бухгалтера позвонил в МОУ ДОД ЦТР и ГО “Информационные технологии “/ЦИТОИС/ и там ему сказали, что Linux - это устаревшая система, которая уже давно не обновляется ... сказали что OpenOffice на столько отличается от привычного MS Office, что ваши преподаватели никогда его не освоят, что под Linux нет и небыло никаких обучающих игр, и напоследок, что Linux разрабатывается неорганизованной командой программистов, в отличие от ОС Windows которая своей популярностью доказывает профессионализм штата и успешность программы.
http://linuxpeople.ru/2007/08/01/kto...inux-v-shkoly/

Я написал про мракобесие в заголовке темы, потому что хочу надеяться, что это все-таки результаты невежества, а не коррумпированности российский чиновников.

А еще мне очень не хочется, чтобы что-то подобное повторилось у нас.
Ответить 
Старый 03.08.2007 02:35   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
должность можно было бы поправить на "проектный архитектор и информационный менеджер"


По теме:
Не мне Вас (как специалиста в области построения ИС и управления проектами) учить как происходит внедрение, но все же попытаюсь Вам напомнить что:
1. Главное, при внедрении любой ИС, АС и прочей лабуды - грамотно расписанные требования к проектируемой системе охватывающие наиболее "болезненные" потребности объекта автоматизации в проектной документации.
Было ли это сделано? Нет.
2. Четко определенные и согласованные этапы, сроки, ресурсы для реализации проекта в соответствии с проектной документацией. Исходя из пункта 1 - тоже нет.
3... 4... читайте РД

Так что никакого мракобесия нет, Есть Windows NT(4.0, 2000, ХР, 2003.... ) прекрасная операционная система позволяющая построить управляемую, безопасную платформу (ИТ инфраструктуру) с минимальными затратами на стоимость владения, позволяющая наиболее полно определить как бюджет организации на приобретение, инсталляцию и внедрение, так и планировать объемы финансирования на поддержку ИС в требуемом состоянии, и есть кучка неграмотных людей гордо называющих себя громкими должностями. Без обид. Что есть то и говорю.

Как только Линукс сообщество Узбекистана научится грамотно внедрять, все затаеные обиды на M$ просто отойдут на 10 план.

Диагноз: Нечего на зеркало пенять коль рожа крива

С уважением Эркин Кучкаров (торгаш с мохнатыми ручками)

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 03.08.2007 в 02:38.
Ответить 
Старый 03.08.2007 16:10   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Erkin, советую подписаться на lkml, и почитать его с месяц. Вы говорите о тех вещах, о которых знаете только с чужих слов
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 03.08.2007 16:59   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Erkin, советую подписаться на lkml, и почитать его с месяц. Вы говорите о тех вещах, о которых знаете только с чужих слов
Акмаль, я говорю о той ссылке которая была приведена, если Вас интересует могу привести несколько примеров интеграции и внедрения ИС на базе Linux\AIX\A\UX\HPUX\xBSD\Novell которые были честно отвоеваны и внедрены мною. То есть я не есть явный противник *nix систем и совсем не мракобес. Но Windows имеет право жить и развиваться. А те кто хочет его иметь имеют право его приобретать.

Другое дело, что г-да не умеют обосновывать свои предложения.
Ответить 
Старый 04.08.2007 16:26   #5  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
должность можно было бы поправить на "проектный архитектор и информационный менеджер"
Если не понимаете, что означает моя должность, это проблема Вашего невежества.


Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
По теме:
Не мне Вас (как специалиста в области построения ИС и управления проектами) учить как происходит внедрение, но все же попытаюсь Вам напомнить что:
1. Главное, при внедрении любой ИС, АС и прочей лабуды - грамотно расписанные требования к проектируемой системе охватывающие наиболее "болезненные" потребности объекта автоматизации в проектной документации.
Было ли это сделано? Нет.
2. Четко определенные и согласованные этапы, сроки, ресурсы для реализации проекта в соответствии с проектной документацией. Исходя из пункта 1 - тоже нет.
3... 4... читайте РД
Отбрасывая в сторону некоторые сомнения в истинности столь категоричных и неконкретных утверждений, хочу спросить: а Вы внимательно читали, что написано в посте? Если что, там ни слова про четкое определение требований. На всякий случай процитирую еще раз.
Цитата:
Директор по совету бухгалтера позвонил в МОУ ДОД ЦТР и ГО “Информационные технологии “/ЦИТОИС/ и там ему сказали, что Linux - это устаревшая система, которая уже давно не обновляется ... сказали что OpenOffice на столько отличается от привычного MS Office, что ваши преподаватели никогда его не освоят, что под Linux нет и небыло никаких обучающих игр, и напоследок, что Linux разрабатывается неорганизованной командой программистов, в отличие от ОС Windows которая своей популярностью доказывает профессионализм штата и успешность программы.
Если здесь где-то есть про трудность грамотного планирования ресурсов при внедрении Linux - я папа Римский, пророк Мухаммед и Санта Клаус. Грубо говоря, директору сказли, что Linux - это никуда не годная старая туфта. Вы согласны с таким утверждением? Считаете ли Вы профессиональным ответ, который получил директор школы?

Не спорю, возможно, что сам специалист, предлагавший внедрение Linux-софта в школе, допускал ошибки в мотивировании руководства школы, но в любом случае его подход был более профессиональным, чем ответ, полученный директором.

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Так что никакого мракобесия нет, Есть Windows NT(4.0, 2000, ХР, 2003.... ) прекрасная операционная система позволяющая построить управляемую, безопасную платформу (ИТ инфраструктуру) с минимальными затратами на стоимость владения, позволяющая наиболее полно определить как бюджет организации на приобретение, инсталляцию и внедрение, так и планировать объемы финансирования на поддержку ИС в требуемом состоянии, и есть кучка неграмотных людей гордо называющих себя громкими должностями. Без обид. Что есть то и говорю.
Да да. Когда человек, не вникнув в суть, бросается грудью на амбразуры, защищая программный продукт, это не есть мракобесие. Когда директору школу якобы специалисты говорят ложь - это тоже не мракобесие.

Цитата:
Как только Линукс сообщество Узбекистана научится грамотно внедрять, все затаеные обиды на M$ просто отойдут на 10 план.
Я все-таки правильно понял, что Вы читали пост через строчку. По ссылке рассказывается про школу Калининграда.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх