Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2007 12:46   #11  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
сорри я не представляю никакую организацию из ассоциации, но есть свои мыслишки..

Думаю полезно являться ее членом еще и что бы "быть в теме" как говорят тусовщики - любое объединение это уже хорошо - есть обмен информацией.
Скидки на выставках это тоже важно.
А еще фактор наверное - престиж.
Ответить 
Старый 31.12.2007 13:29   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Нельзя вырывать из контекста мои слова
Саша, я почему-то так и подумал, что фразу выдирать оттуда было нельзя (хотя сохранилась ссылка на исходное сообщение). Но нужно было каким-то образом инициировать новую тему... Т.е. хочу подчеркнуть, что ничего "ковырятельного" в моей идеи открытия этой темы абсолютно не было. И, конечно же понятно, что все участники первой волны шли туда не за скидками на выставки. Поэтому и хотелось узнать, чем именно руководствовались компании при вступлении в Ассоциацию (так сказать, из первых рук).

Я - за любое содружество/сообщество, от которого можно ожидать позитивных результатов. Будь-то форум, Ассоциация или отдельная выставка...

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 01.01.2008 в 22:11.
Ответить 
Старый 31.12.2007 14:28   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Как мне кажется сегодня нужно поддержать ИТ-ассоциацию. Во-первых, чтобы не обюрократилась , а во-вторых , чтобы было желание работать у небольшого шатат сотрудников. Вот поэтому я стал защищать Ассоциацию. Просто для ассоциации две выставки (не считая в самарканде) в год не прибегая к услугам жадной до денег ITE - это большая заслуга. Это большой зачОт ей в этом году. Нужно стимулировать правильное развитие ИТ-ассоциации. Вот поэтому я считаю , что тема не совсем корректная. Можно было так и назвать тему : "Почему мы вступили в ассоциацию , и чего в ее деятельности не хватает". Может где-то так?
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 31.12.2007 14:52   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Можно было так и назвать тему
Я не против. Хотя вторая половина вопроса - вопрос отдельного исследования.

Администраторы, просьба переименовать данную тему в соответствии с пожеланием Александра Сучкова с небольшим изменением: "Почему Вы вступили в ИТ-ассоциацию, и чего в ее деятельности не хватает"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.01.2008 17:06   #15  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Слышу об ИТ-ассоциации несколько раз в году и то во время проведения выставок. Не смотря на то что моя работа полностью связана с ИТ, я ни разу не задумался о вступление в эту ассоциацию. Скидки на выставках мне не нужны, престижа ассоциация никакого мне не даст, льгот, подписка на журналы или другую информацию тоже нет. Зачем она мне нужна?
Ответить 
Старый 01.01.2008 17:25   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Зачем она мне нужна?
Да и Вы ей тоже Кстати, в нее принимают не всех даже полностью связанных с ИТ.

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 01.01.2008 в 17:29.
Ответить 
Старый 01.01.2008 18:48   #17  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Да и Вы ей тоже Кстати, в нее принимают не всех даже полностью связанных с ИТ.
А я смотрю в неё включили всех кого только было можно включить на момент организации Ну да ладно. Лично мне кажется что uForum и Uzinfocom делает на много больше чем ассоциация, хотя, заметьте, какие признанные (ассоциацией) компании входят в ИТ-ассоциацию. Возможно, я не прав, и мне только кажется, что в целях и задачах ассоциации всё ещё больше букв, чем реальных дел?
Ответить 
Старый 01.01.2008 21:59   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
А я смотрю в неё включили всех кого только было можно включить на момент организации
Никто никого насильно не загонял. Если это не так, отпишитесь те кого загоняли.
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
мне только кажется, что в целях и задачах ассоциации всё ещё больше букв, чем реальных дел?
Вот тут я с Вами согласен. Делать нам друзья предстоит больше чем сделано. Для этого и тему Эльдар создал.
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
uForum и Uzinfocom делает на много больше чем ассоциация, хотя, заметьте, какие признанные (ассоциацией) компании входят в ИТ-ассоциацию.
В том-то и дело , что ассоциация это не основная деятельность для всех организаций кто в нее входит , а так сказать вспомогательная , ассоциативная. Если я не ошибаюсь , штатных сотрудников в ассоциации сейчас (если не считать центра компетенции) где-то 3-4 человека, а влюбой организации - члене Ассоциации на порядок больше. Кстати, в числе "признанных" , а вернее организаторов ИТ-ассоциации любимый Вами центр UZINFOCOM. Может руководство центра , чьи заслуги перед ИТ-отечеством я признаю , скажет зачем центр вступал в ИТ-ассоциацию , и не загнали ли их насильно
Я лично считаю, что организация выставок (особенно софтверной), семинаров , круглых столов и много еще чего - тоже пока не плохо.
Напоминаю , что данная тема звучит так "Почему Вы вступили в ИТ-ассоциацию, и чего в ее деятельности не хватает" , поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто в нее вступил (а не тех кому она вообще не нужна) , и чего в ее деятельности не хватает.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 01.01.2008 в 22:12.
Ответить 
Старый 01.01.2008 22:17   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
подписка на журналы
Да, забыл Вас огорчить, подпиской на журналы Ассоциация , насколько мне известно, не занимается. Информирую , чтобы не вводить в заблуждение желающих в нее вступить

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 01.01.2008 в 23:09.
Ответить 
Старый 01.01.2008 23:58   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Слышу об ИТ-ассоциации несколько раз в году и то во время проведения выставок. Не смотря на то что моя работа полностью связана с ИТ, я ни разу не задумался о вступление в эту ассоциацию. Скидки на выставках мне не нужны, престижа ассоциация никакого мне не даст, льгот, подписка на журналы или другую информацию тоже нет. Зачем она мне нужна?
Сурен, эта ассоциация компаний, завозящих оборудование при всем уважении имеет весьма относительно отношение (каламбур) непосредственно к ИКТ так как членами ее движут прежде всего чисто коммерческие интересы - а они не всегда совпадают с .... впрочем это не важно. (Без обид, просто торговцам все равно что завозить - лишь бы прибыль была... можно обсудить если не согласны в отдельной теме)

Я бы предложил создать ассоциацию создателей Узнета - это было бы гораздо "теплее" - тех, кто создает Узнет, не кабели и серверы, а сервисы и контент. Такая ассоциация могла бы координировать действия по защите интересов Узнета, в том числе и по кадрам, по налогам, аутсорсингу, давать рекомендации, возможно сертифицировать сайты, проводить аудит сайтов и т.д. При правильной организации польза от такой ассоциации была бы значительной - сейчас Узнет тыкается как слепой котенок в поисках молока и никто его не направит :-)

Ассоциации нынешней как мне кажется безразличны проблемы Узнета - за 2 года ни каких шагов - хотя бы выступили посредниками в переговорах с УзРААП, нашли бы юристов и экспертов для легитимизации Центра Мониторинга (Узинфоком занимается - но с поддержкой ассоциации дело пошло бы веселей), "перетерли бы" наконец насчет электронных СМИ - это навскидку, еще много вопросов для приложения сил и голов юристов и общественности.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 02.01.2008 в 00:01.
Ответить 
Ответить

Метки
ИТ-ассоциация
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх